Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95
  1. #1
    Член Клуба
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    MSK MITINO
    Сообщений
    534

    По умолчанию Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.

    Собственно вот занялся я заменой колец наконец то. Масло уходить задолбало. Литр на полторы тысячи.
    Даже двиг крутить не хочется, сразу про масло думаешь
    Еще и сальник задний КВ течет.. Но его пока менять не буду - надо коробку скидывать..геморойно..потом коробас короткий куплю - сразу и сальник поменяю..
    Вообще попозже напишу один интересный момент про задний сальник колена...дада

    Заодно было решено поменять все резинки, шатунные вкладыши, ремень ГРМ с роликом, помпу, приводные ремни..

    Фактически получается почти капиталка двига

    Заказал всё это барахло и в итоге получилось:
    Масло Honda ULTRA 5W-30, 0.946л. 08798-9014 5 x 267,61р.
    Фильтр Honda 15400-PH1-F03 239,75р.
    ОЖ Nord чего-то там, зеленая
    Свечи NGK BKR6E-11 4 x 83,66р.
    Прокладка крышки ГБЦ Jakoparts J1224031 128,11р.
    Прокладка ГБЦ Autowelt HG-35010 738,21р.
    Прокладка коллектора впускного Ajusa 13130400 164,45р.
    Прокладка коллектора выпускного Ajusa 13084910 175,64р.
    Передний сальник РВ Honda 91213-PE1-722 190,7р.
    Задний сальник РВ (О-Ринг) Honda 30110-PA1-732 47,01р.
    Передний сальник КВ Honda 91212-P01-003 165,77р.
    Ремень ГРМ Contitech CT862 332,92р.
    Ролик ГРМ Koyo PU245339ARR1DV 566,44р.
    Пружина ролика ГРМ Honda 14516-P2A-J00 98,93р.
    Помпа Kavo parts HW-1820 1 212,91р.
    Ремень ГУР Contitech 4PK845 229,76р.
    Ремень генератора Contitech 4PK800 242,27р.
    Ремень кондиционера Contitech 4PK825 185,69р.
    Подшипник ролика ремня кондиционера Koyo 6203ZZCM 126,17р.
    Поршневые кольца TP 32376-STD Honda ZC 1364,79р.
    Шатунные вкладыши TAIHO R455H-STD 393,98р.
    Прокладка поддона картера Ajusa 14070700 552,88р.
    Пробка сливная поддона картера Honda 90009-PH1-000 83,8р.
    Прокладка сливной пробки поддона картера Honda 94109-14000 12,63р.
    Итого 8тр

    Заодно для передней подвески заказал:
    Стойки стабилизатора подвески передней CTR CLHO-2 2шт 2 x 324,25р.
    Втулки стабилизатора переднего Honda 51306-S04-003 2шт 2 x 105,69р.
    Итого 860р.

    А также в процессе разборки выяснилось, что передняя левая подушка движка рваная:
    Подушка двигателя передняя, левая Febi 18225 671,58р.

    Так же нам понадобится инструмент:
    Набор головок и ключей
    Ключ динамометрический
    Съемник масляного фильтра
    Стяжка колец для установки поршней
    Герметик RTV
    Раскоксовка ЛАВР
    Различные мануалы по движку
    Ключ для заклинивания шкива КВ - тот самый из гайки под ключ 50, ниже подробнее расскажу
    Стробоскоп настраивать зажигание
    Длинные головки на 10, 12, 14, 17 и 19
    Щуп для регулирования зазоров клапанов
    Растворитель чтобы оттирать говнецо с железок
    Тряпки
    Домкрат
    Фиксатор резьбы синий
    Пару канистр куда соивать масло и ОЖ будем
    Свечной ключ
    Удилинители чтобы вывести ключ за пределы колесной арки, когда шкив КВ откручивать будем
    Ну и конечно же ЯМА

    Про ключ для шкива КВ:
    Два дня искал гайку под ключ 50, нету нигде, блин блинский.. Даже нашел в нете партнамберы нужных..
    По DIN934 это гайка M33.
    По ГОСТ 2524-70 это гайка M36.
    Нашел Камазовские гайки М33 - 853522, 853538, 5511-2919032, 00000-0853522-009. В итоге первые две нашел в магазе, но они под ключ 46, других нету, купил..
    Еще должны подходить четко ступичные гайки от Fiat Ducato Maxi Q18 M33x1,5 - 13753, 331818, 1300347080 - бьются по экзисту, но я их не пробовал..
    Высота ключа должны быть сантиметров 7-10, иначе не дотянется до фланца в шкиве - одна гайка не дотягивается - в итоге у меня получилась бешенная конструкция из двух сваренных вместе гаек и приваренного к ним ключа на 46 ))))))
    Пробуем - а фиг - гайка на 46 проворачивается, нашли выход - на три грани подложили толстые шайбы и примотали их изолентой Метровая труба на ключ, метровая труба на второй ключ и вуаля - открутили!!!!!

    Итак, сам процесс:
    Фоток получилось немного, но там особо смотреть и не на что...

    Приехали мы на яму, выкрутили свечи залили раскоксовку ЛАВР в цилиндры по инструкции, наживили свечи обратно, ждем час, через каждые минут 20 покачиваем мальца тачку туда-сюда, чтобы жижа проникла глубже... курим, кушаем, вытаскиваем инструменты, включаем обогреватель, чтобы не мерзнуть, подключаем зарядку к аккуму чтобы музыка была

    Спустя час, выкручиваем опять свечи, кидаем тряпку на крышку гбц, чтобы не засрать говном всё вокруг и крутим стартером двиг раз пять по секунд 10, вкручиваем свечи, заводимся, из выхлопа валят клубы дыма, травя всё и всех вокруг, минут 15 ждем.. Всё.

    Вообще всё это с ЛАВРом можно было и не делать, но так будет намного проще отчищать нагар с поршней потом, мы убедились...

    Сливаем масло и ОЖ, сливной винт масла на поддоне картера, слиной винтик ОЖ на радиаторе внизу.. Стараемся не засрать себя и яму, нам еще ходить в ней..

    Теперь снимаем крышку ГБЦ, тут всё просто, несколько винтов на крышке.. Снимаем защитный кожух ГРМ, там два винта..

    Скидываем ГРМ с шестерни рапредвала..

    Сразу меняем передний сальник распредвала, для этого заклиниваем отверткой шестерню распредвала и откручиваем болт шестерни.. Снимаем шестерню, снимаем пластиковый пыльник - теперь перед нами сальник, аккуратно его выдергиваем не коцая поверхности распредвала... Запресовываем новый сальник, я пресовал здоровой головкой...
    Не забываем поставить обратно пластиковую защиту и шестерню, болт затягиваем с необходимым усилием!

    Теперь нужно снять ГБЦ, я снимал откручивая болты крест-на-крест от центра по четверти оборота..
    Вот тут нам уже понадобится тонкая головка - чтобы подлезть к болтам ГБЦ, толстая будет цепляться за пружины...
    Также откручиваем один болт крепежа насоса ГУРа - он в ГБЦ вкручивается..
    Откручиваем и снимаем трамблер, причем ВВ провода можно на нем оставить..сразу можно заменить уплотнительное кольцо трамблера - О-Ринг - резиночка там такая одета..
    Отключаем датчики под трамблером 2 шт + лямбда..
    Еще я открутил коллекторы от ГБЦ, выпуск снял вообще - коллектор и штаны, а впуск оставил лежать на месте - это чтобы не отключать кучу проводки от него..

    Теперь аккуратно приподнимаем ГБЦ и снимаем ее... Не теряем 2 направляющие втулки - это две такие малленькие трубочки, через них два болта ГБЦ проходят.. Также стоит болты ГБЦ разложить в том порядке в котором они стояли - чтобы потом поставить каждый на свое место...

    Смотри на наши циллиндры и поршни, радуемся

    Идем под машину, сначала откручиваем ребро жесткости между коробкой и движком - 4 винта, теперь откручиваем поддон картера, стараемся не облиться маслом, у меня не получилось Совет: лучше всетаки закрутить сливное отверстие масла

    Когда все винты и гайки поддона открутили - обстукиваем его молоточком аккуратно чтобы оторвать с прокладки...

    А вот тут, как обещал про задний сальник коленвала:
    Еще можно открутить пыльник между движком и коробкой передач, это такой полукруг из тонкого металла на двух болтах.. Тут я заметил что он весь в масле, но со стороны поддона, так что скорее всего у меня сильно текла прокладка поддона картера со стороны сцепления, а вовсе не задний сальник коленвала!!! Ну время покажет..

    Продолжаем:
    Итак, что мы видим , а видим мы шатуны поршней с крышками, каждую крышку держит по две гайки - откручиваем их и выдавливаем поршни вверх по очереди, идут они достаточно легко, идем наверх - вытаскиваем поршня.. Если надо помогаем коленвалом, прокручивая его за шкив..

    Здесь важно не перепутать поршни, крышки, да и гайки тоже - лучше их разложить в том порядке в котором они стояли! Вот что я запомнил - стрелка на поршне смотрит на ГРМ, цифра на крышке смотрит вперед...

    Теперь берем тряпку, растворитель, можно карбклинер, начинаем отмывать циллиндры, поршня, да и вообще всё, что отмывается ) Я отмыл заодно и голову... Вот тут-то вспоминаем про ЛАВР, который смысл большую часть нагара с поршней и циллиндров!!!

    С поршней снимаем старые кольца, чистим канавки - я для этого использовал обломок старого кольца... Убираем из канавок весь нагар!
    Ставим новые кольца, первое, второе, 3 маслосъемных. Маслосъемные я ставил так - сначала центральную прокладку, потом верхнее кольцо, потом нижнее кольцо.

    Верха-низа у маслосъемных колец нет, на компрессионных стоит пометка Т = Топ = Верх.
    Замки колец (разрез) нужно располагать так, чтобы они не встали над плоскостью поршневого пальца или перпендикулярно к нему, также нужно сделать так, чтобы замки всех колец были в разных местах!! Это очень важно! В мануалах даже есть картинка, как рекомендуется ставить замки колец - я делал по ней!


    Перед установкой смазываем кольца маслом..
    Устанавливаем новые шатунные вкладыши, перед установкой смазываем маслом.. На вкладышах есть специальный загиб-метка - он встает в соответствующий паз на шатуне - чтобы правильно их поставить!!

    Когда все 4 поршня отчистили, поставили новые кольца, берем оправку, надеваем на поршень с установленными кольцами, стягиваем ключом, намечаем поршень в циллиндр (тоесть низ оправки располагаем чуть выше нижней кромки поршня), деревяшкой постукиваем аккуратно по поршню (я вообще пальцами засовывал) и он заходит в блок, вуаля )
    Снизу притягиваем крышкой... Ничего сложного.
    Если поршень не идет - не надо по нему долбить, лучше переставить оправку еще раз, поршня должны заходить достаточно просто... Если не идет - значит кольцо выскачило из оправки и зацепилось за блок - будете долбить - поломаете кольца!

    И так ставим все 4 поршня...

    Вообщем-то всё, кольца поменяли..

    Ставим наместо голову с новой прокладкой, затягиваем от центра динамометрическим ключем, в 4 прохода, усилие смотрим в мануале или ниже я привел усилия... Не забываем поставить 2 направляющие втулки...
    Подсоединием обратно датчики, прикручиваем впуск и выпуск, болт скобы крпления насоса ГУРа, прикручиваем трамблер, лучше так же как и был - я по следам на крепежах поставил - потом всё равно зажигание регулировать - но ИМХО лучше так, на всякий случай

    Ставим поддон картера, сначала надо оттереть куски старой прокладки, отчистить все привалочные плоскости..
    Я вообще отмыл весь поддон снаружи и изнутри
    Накладываем RTV герметик, я накладывал тонкой дорожкой на весь поддон, ставил прокладку на поддон, на двигатель наложил герметик только по бокам..
    Прикручиваем поддон на место.. Тянуть надо строго на усилие мануала, у меня не было динамометрического ключа на маленькое усилие - в итоге перетянул, сопливит из под прокладки - я молодец
    Прикручиваем обратно пыльник коробки и ребро жесткости..

    Теперь надо поменять и натянуть ГРМ, помпу, ролик ГРМ, а заодно я поменял и приводные ремни - это есть в других отчетах, писать не буду Единственное что скажу - не спишите после натяжения ГРМа прикручивать опоры, с опущенным движком намного проще затягивать ролик кондея, чтобы поставить ремень кондея должна быть снята нижняя подушка двигателя, не забывайте поставить заглушку в отверстие болта ролика ГРМ.. Вот так..
    Еще надо отрегулировать клапана - тоже есть отчет
    Еще зажигание отрегулировать надо - аналогично Скажу только, что покупать стробоскоп надо такой, который подключается к аккумулятору и датчик вешается на ВВ провод, те стробы, которые подключаются к катушке зажигания нам не подходят!!!

    Не забываем в эйфории от успехов перед тем, как заводить двиг, все-таки залить новое масло и ОЖ, еще фильтр масляный поменять не забудьте

    Использовал моменты затяжки болтов из мануала:
    Болты крепления крышек подшипников распределительного вала: (Если откручивали)
    ***Болты на 6 мм: 12.2 Нм
    ***Болты на 8 мм: 19 Нм
    Болт зубчатого колеса распределительного вала: 37 Нм
    Болт шкива коленчатого вала: 182 Нм
    Болты головки цилиндров: (Тянуть крест-на-крест от середины)
    ***Стадия 1 19 Нм
    ***Стадия 2 49 Нм
    ***Стадия 3 66 Нм
    ***Стадия 4 66 Нм
    Гайки крепления впускного трубопровода: 23 Нм
    Гайки крепления выпускного коллектора к головке цилиндров: 31 Нм
    Сливная пробка поддона картера двигателя: 39 Нм
    Болты крепления поддона картера к двигателю: 11.8 Нм
    Болт крепления натяжителя газораспределительного ремня: 45 Нм
    Болты крепления крышки головки цилиндров: 9.7 Нм
    Болты крепления водяного насоса: 12.2 Нм
    Болты крышек коренных подшипников: (Я их не трогал)
    ***Стадия 1 24 Нм
    ***Стадия 2 52 Нм
    Гайки крышек нижних головок шатунов: 31 Нм

    Момент истины, заводим движок! Долго я его крутил стартером пока он схватил, но вдруг, не может быть, он завелся!! Ура ура ура..

    Прогреваем минут 15...глушим и идем в яму искать утечки масла, но вроде бы всё сухо... проверяем голову также на наличие утечек... у меня было всё окей..

    Теперь по мануалу двигатель надо обкатать - для усадки колец и вкладышей.. Для этого надо резко разогнать автомобиль до скорости 50-80 км/ч, затем сбросить скорость до 50 км/ч тормозя движком.. И так раз 10..
    Снова проверяем двиг на утечки..

    1000км ездим не крутя движок и меняем масло и фильтр...
    Теперь можно эксплуатировать движок в нормальном режиме...
    Повышенный расход масла в период обкатки является нормальным явлением - так что часто проверяем масло!
    Через 3200км снова меняем масло и фильтр...
    Всё, двиг обкатан

    Сам пока что думаю о целесообразности менять масло два раза.. пока хз, посмотрим..
    Миниатюры Миниатюры Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2428.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2430.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2431.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2433.jpg  

    Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2434.jpg  
    Последний раз редактировалось draqon; 12.02.2011 в 23:57.


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Респект тебе! молодец!

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    MSK MITINO
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Еще фоточки, дадада
    Миниатюры Миниатюры Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2435.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2436.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2438.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2440.jpg  

    Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2441.jpg  

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    MSK MITINO
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    И еще еще еще
    Миниатюры Миниатюры Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2442.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2443.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2445.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2447.jpg  

    Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2448.jpg  

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    MSK MITINO
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    И вот еще их
    Миниатюры Миниатюры Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2449.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2451.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2452.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2454.jpg  

    Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2455.jpg  

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    MSK MITINO
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    И еще немного
    Миниатюры Миниатюры Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2456.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2457.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2458.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2460.jpg  

    Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2467.jpg  

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    MSK MITINO
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    И напоследок
    Миниатюры Миниатюры Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2470.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2472.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2473.jpg   Отчет. Меняем поршневые кольца D14A4.-dscn2474.jpg  


  8. #8
    Участник
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    молодец))

  9. #9
    Член Клуба
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    ааа))) ты все таки сделал это))) красавец)))) А я вот отдал на капиталку )))) Ждем результатов как движка заработает)) выздоравливай!!

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    ещё бы цены на всё бы написал) а так молодец)) тоже думаю так всё сделаю) только тепла дождусь и гараж найду.

Похожие темы

  1. Поршневые кольца 1 рем. на D15B2
    от Гусар в разделе V
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 16:39
  2. Поршневые кольца D15B Vtec Vti
    от screammer в разделе V
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 13:24
  3. кольца поршневые
    от Mazai в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •