В багажнике при езде пахнет бензином

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonicmine Посмотреть сообщение
    Или кого то "просит" проехать в багажнике =)))
    Ага, за город в лес катает


  2. #12
    Участник
    Регистрация
    31.07.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Не уверен, что баки в 4Д и 5Д одинаковые, я тут новый. Но, кстати, а нету там трубки для нормализации давления в баке? Каждый раз, на заправку когда приезжаю, при откручивании крышки бака выходит воздух под давлением оттуда.
    А ещё из-за узкого отверстия с металлическим клапаном в горловине при заправке пистолет вставляется не глубоко, и если лить до полного, то уровень получается выше этого клапана. Не обращал внимания, выливается ли, но в след раз обязательно прослежу
    Последний раз редактировалось Driver.Yo; 04.09.2017 в 18:55. Причина: правка

  3. #13
    Старожил Аватар для Sonicmine
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Driver.Yo Посмотреть сообщение
    Не уверен, что баки в 4Д и 5Д одинаковые, я тут новый. Но, кстати, а нету там трубки для нормализации давления в баке? Каждый раз, на заправку когда приезжаю, при откручивании крышки бака выходит воздух под давлением оттуда.
    На 5д бак под передними сидушками и отличается по форме, трубка какая то есть, но при откручивании крышки тоже слышно как бак начинает неистово всасывать воздух, просто баки у нас пластиковые и по мере расхода немного уменьшается внутренний объем, особенно если лить полный бак.
    Великий Новгород. Есть HIM

  4. #14
    Автор темы
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Железногорск (Курская область)
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Так воздух выходит оттуда или наоборот входит? Может у меня просто когда создается через чур сильное давление, и каким то образом часть бензина (грамм 300-400) выходит? Я если беру и откручиваю крышку бензобака раз допустим в 5-10 км, и даю воздуху выйти, то бензин в таком случае у меня не выливается под колесом. Такое ощущение что либо шланг там какой то специальный есть, или трещинка, которая раскрывается при определенном давлении воздуха в баке. Короче мистика какая то. И я вот пока езжу на машине, иногда откручиваю крышечку бака, воздух выпущу и дальше поехал.

  5. #15
    Старожил Аватар для Sonicmine
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timawin Посмотреть сообщение
    Так воздух выходит оттуда или наоборот входит?
    Мне кажется все таки входит, свечку конечно не подносил, но по-моему там давлению взяться неоткуда. А если еще и жаркий день после прохладной ночи - он ваще лопнет что ли?)
    Великий Новгород. Есть HIM

  6. #16
    Автор темы
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Железногорск (Курская область)
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonicmine Посмотреть сообщение
    Мне кажется все таки входит, свечку конечно не подносил, но по-моему там давлению взяться неоткуда. А если еще и жаркий день после прохладной ночи - он ваще лопнет что ли?)
    Я тоже думаю что воздух все таки входит. Тогда получается что в моём случае там создается вакуум, и когда он достигает определенного момента, то он каким то образом вытягивает с бензобака бензин все ближе к заливной горловине и выливается через какую нибудь "обратку". Я хз что думать.
    ЗЫ: один хороший мастер (реальной шарящий) сказал что воздух при откручивании крышки бензобака выходит, так как там создается давление в баке из-за бензина.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    535

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=b_tdqGM4_sE
    Никогда не замечали пыль в нише лючка? Будь там избыточное давление - её бы сдувало.
    Впрочем никто не мешает бумажку положить туда и посмотреть что произойдет при отвинчивании крышки..
    Восставший из ужаса мясорубки

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    http://omanual.ru/Honda/Civic-5D/8/R...000CART20.HTML
    Всё не так однозначно:

    Управление абсорбером EVAP позволяет минимизировать количество топливных паров, выходящих в атмосферу. Пары из топливного бака временно хранятся в бачке абсорбера EVAP до тех пор, пока они не могут быть направлены из бачка абсорбера в цилиндры двигателя и там сожжены.


    Бачок абсобрера EVAP продувается путем подачи в него свежего воздуха, который затем направляется во впускной коллектор.
    Разряжение, необходимое для продувки, регулируется клапаном продувки бачка абсорбера EVAP, который открыт, если температура охлаждающей жидкости выше 60° C.

    Когда давление пара в топливном бачке выше, чем установленое значение двухходовго клапана EVAP, клапан открывается и регулирует поток паров топлива в абсорбер.

    А вот так выглядит вся система питания топливом:
    http://omanual.ru/Honda/Civic-5D/8/R...001MART00.HTML
    Последний раз редактировалось NarayaN; 05.09.2017 в 19:24.

  9. #19
    Автор темы
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Железногорск (Курская область)
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Мне кажется оттуда выливается бенз. Что это за трубка? Для чего она?
    Миниатюры Миниатюры В багажнике при езде пахнет бензином-smg6e40a20326428001mard02.jpg  

  10. #20
    Старожил Аватар для Sonicmine
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timawin Посмотреть сообщение
    Мне кажется оттуда выливается бенз. Что это за трубка? Для чего она?
    Тоже вчера подумал об этом, но бенза по идее там быть не должно, она же из бачка для паров идет. Тебе бы точно узнать откуда льется, а потом уже гадать что сломалось. Кстати ошибок никаких нет? Проверить бы через him
    Великий Новгород. Есть HIM

Похожие темы

  1. Пахнет бензином
    от Блабла в разделе VII
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 10:07
  2. Пахнет бензином
    от ChainDoGG в разделе VI
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 17:56
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 17:46
  4. Пахнет бензином в салоне из багажника
    от Карбафос в разделе Ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 21:55
  5. Масло пахнет бензином!!!!
    от Антон_999 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •