Для тех кто решил сделать свап на D15b 3stage vtec

Страница 139 из 201 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 2002
  1. #1381
    Старожил
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,475

    По умолчанию

    Идеальный - мех мозг. А проще и дешевле - 138 страниц в этой теме


  2. #1382
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Тула-Богородицк
    Сообщений
    856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slerm Посмотреть сообщение
    Идеальный - мех мозг. А проще и дешевле - 138 страниц в этой теме
    А если без лопаты для страниц? не предположения и пробы а уже провереный и рабочий вариант-например,берем мозг такой то,перепиновываем фишки такие то и так то,впаиваем резистор куда то,кидаем D пин к тому то проводу или че там,далее по самой подкапотке-кидаем 2 провода с солиноидов на такие то пины в мозг,берем блок допустим от д15з6,накрываем головой 3 стедж,что и как делать с механизмами грм не известно,и что еще подстраевать для нормальной работы головы на неродном блоке,что докупить с родного блока для 3 стедж,какую проводку лучше юзать обд2а или обд2б? если у тебя в стоке обд2а,нужно ли колдовать с салонной косой если у меня обд2а и я все нашел тоже с обд2а для свапа? Вот примерно так в одном отчете по свапу на 3 стедж на родном/не родном блоке с вариаторным мозгом под механику,в итоге без 140 страниц проб,фиаско и удачных вариантов,я смотрю просто вроде многие добились результатов а вариантов по прежнему много.Если бы я произвел такой свап то сделал бы фото писменный отчет пошаговый для упрощения и без лишних ньюансов.

  3. #1383
    Старожил
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,475

    По умолчанию

    Сделай свап, выложи отчет ))) Тут же нет единого рецепта, все в разных моторов и разных проводок переходят. Еще и в разные кузова пихают

  4. #1384
    Член Клуба
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,787

    По умолчанию

    utilyzator,
    ты, судя по всему, хочешь нае...ть судьбу.
    "а напишите ка мне полный рецепт по свапу, а я вот всё сразу правильно сосвапаю"

    в самых первых страницах кубик писал, что именно нужно делать и как.
    потом уже начались тёрки и обсуждения и попытки вариантов.

    берешь свап-комплект, берешь машину, берёшь книгу с электросхемами и в путь.
    хочешь проще - дай мне денег, я тебе всё соберу и по пути расскажу каждый шаг.
    или делай сам, задавай вопросы, если что-то становится непонятным.

  5. #1385
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Тула-Богородицк
    Сообщений
    856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kot321 Посмотреть сообщение
    utilyzator,
    ты, судя по всему, хочешь нае...ть судьбу.
    "а напишите ка мне полный рецепт по свапу, а я вот всё сразу правильно сосвапаю"

    в самых первых страницах кубик писал, что именно нужно делать и как.
    потом уже начались тёрки и обсуждения и попытки вариантов.

    берешь свап-комплект, берешь машину, берёшь книгу с электросхемами и в путь.
    хочешь проще - дай мне денег, я тебе всё соберу и по пути расскажу каждый шаг.
    или делай сам, задавай вопросы, если что-то становится непонятным.
    Последний вариант вполне адекватен

  6. #1386
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    День добрый товарищи, ознакомился с данной темой в некоторых местах даже не один раз, но ответа для себя так и не нашел, имеется вариаторный мозг на мехе, до этого стоял d15z6, собственно вопрос как грамотно реализовать включение 3 стадии?
    Последний раз редактировалось Olegator7260; 22.11.2014 в 17:35.

  7. #1387
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Тула-Богородицк
    Сообщений
    856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegator7260 Посмотреть сообщение
    День добрый товарищи, ознакомился с данной темой в некоторых местах даже не один раз, но ответа для себя так и не нашел, имеется вариаторный мозг на мехе, до этого стоял d15z6, собственно вопрос как грамотно реализовать включение 3 стадии?
    Я и говорю,отчет нужен пошаговый)))

  8. #1388
    Старожил
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,475

    По умолчанию

    Olegator7260,
    А что не так с включением? Соленойд не срабатывает или что? Грамотнее, чем ее включает мозг вряд ли сделаешь

  9. #1389
    Участник
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от utilyzator Посмотреть сообщение
    Я и говорю,отчет нужен пошаговый)))
    а у меня есть все фотки,а шелкать по клаве-это целая дипломная работа получится,не волнуйся,снимай двс вместе с мкпп...проваливай вниз,а тачку поднимай...

  10. #1390
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Тула-Богородицк
    Сообщений
    856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximus1981 Посмотреть сообщение
    а у меня есть все фотки,а шелкать по клаве-это целая дипломная работа получится,не волнуйся,снимай двс вместе с мкпп...проваливай вниз,а тачку поднимай...
    Ты пошутил? процесс снять \поставить тут не актуален,в основном вопросы о успокоении проблем с мозгом от варика,в общем по электрике

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 в 19:53 ----------

    На данном этапе имеем под ккапотом д15з6 на палке,тут 2 варианта с двиглом-1) снимаю бошку и смотрю блок,если не намечается капиталка то буду головой накрывать трехст.2) если капиталка онли,то ищу мотор д15б всборе.Имеется коробка в запасе короткая с40,проводка везде обд2а,мозг с какой маркировкой мне искать на мой дорестайл? ну вариаторный смысле.пока на этом всё

Похожие темы

  1. D15B 3Stage VTEC - плавает ХХ
    от hck в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •