второй авто

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688

    По умолчанию

    мотор цепной у него? мне тут говорили мастера чтобы на сивке сменить цепь, надо чуть-ли не мотор снимать и стоит это ппц как дорого....а 220к это как раз уже может быть надо цепь смотреть....советую обратить на это внимание как минимум.


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry87 Посмотреть сообщение
    290+ бутылка вина (290 ей предлагают в трейд-ин, она решила уж лучше друзьям за эту цену)
    Конечно рестайловый баян за такую цену соблазнительно с одной стороны, но с другой стороны пробег уже весьма весьма даже для хонды...

    Ябы не рекомендовал покупать эту машину дабы потом ещё и отношения с подругой не испортить.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688

    По умолчанию

    тут люди по 350к на сивках откатали и все ок с машинами, важно в каком состоянии авто а не пробег.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДядяДима Посмотреть сообщение
    тут люди по 350к на сивках откатали и все ок с машинами, важно в каком состоянии авто а не пробег.
    Сколько тут таких людей???Чушь полная, пробег важен абсолютно точно. И хватит уже грезить этой мифической надёжностью хонды. С тем же успехом можно говорить, что например ретро тачки в очень ухоженном состоянии будут ездить без поломок. Но это ведь не так, за ними нужно следить. Ломаться там всё будет с завидной периодичностью.
    Тем более что судя по рассказу автора, там мотор уже ссыт со всех щелей+к серия это вам не р18 и в целом баян содержать по-дороже сивика так что ябы ещё трижды подумал надо ли оно....

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brut89 Посмотреть сообщение
    Сколько тут таких людей???Чушь полная, пробег важен абсолютно точно. И хватит уже грезить этой мифической надёжностью хонды. С тем же успехом можно говорить, что например ретро тачки в очень ухоженном состоянии будут ездить без поломок. Но это ведь не так, за ними нужно следить. Ломаться там всё будет с завидной периодичностью.
    Тем более что судя по рассказу автора, там мотор уже ссыт со всех щелей+к серия это вам не р18 и в целом баян содержать по-дороже сивика так что ябы ещё трижды подумал надо ли оно....
    после определенного момента нет смысла смотреть на пробег, тк скручен может быть миллион раз, особенного когда у перекупов покупаешь авто, и вот там смотри -не смотри на пробег одно и тоже. и еще, движку за 20 к пробега уложить в хлам можно нефиг делать, зато пробег маленький... приведите пример где тут люди к 200к поулаживали моторы свои?
    спорить не собираюсь, все ИМХО, всем удачи на дорогах.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2017 в 23:37 ----------

    Dmitry87, почему бы вам сивик второй такой не взять? ну или 5D как вариант на автомате.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry87 Посмотреть сообщение
    Для меня больше важно то, что хозяйка авто врать не будет о состоянии - что знает, рассказывает. Для нее это не та сумма, чтобы кроить. Это определяющий фактор, почему так хочется все таки приобрести, цена второстепенна. я готов в случае необходимости туже 80-100 тыс вложить, чтобы доведести до более менее нормального состояния

    Главный вопрос - насколько критичен такой пробег для аккордов, не начнет ли он сыпаться.... К примеру была у меня octavia новая, она к 100тыс начала просить и просить денег. А тот же civic сейчас вообще не преподносит неожиданных вложений, провел ТО у него на 40тыс руб.(90тыс. км только масло менял) и забыл о технической части
    Кто ездить будет на аккорде ты или жена?
    Со шкодой не равняй, ваг по надежности это мусор
    С аккордом ничего не случится к этому пробегу, нужно внимательно посмотреть мотор, понять ест ли он масло, как коробка себя ведет, дифференциал, привода. Это все довольно дорого, если ремонтировать или менять.
    В остальном удачный автомобиль, передняя подвеска на двойных рычагах управляется хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2017 в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от Brut89 Посмотреть сообщение
    Сколько тут таких людей???Чушь полная, пробег важен абсолютно точно. И хватит уже грезить этой мифической надёжностью хонды. С тем же успехом можно говорить, что например ретро тачки в очень ухоженном состоянии будут ездить без поломок. Но это ведь не так, за ними нужно следить. Ломаться там всё будет с завидной периодичностью.
    Тем более что судя по рассказу автора, там мотор уже ссыт со всех щелей+к серия это вам не р18 и в целом баян содержать по-дороже сивика так что ябы ещё трижды подумал надо ли оно....
    Ты все свою шарманку задвигаешь
    Тем временем у меня на одометре почти 190 тысяч и цивик чувствует себя хорошо, мотор по прежнему не ест масло от замены до замены, коробка работает как надо, по электрике и электронике ни одной ошибки за 8 лет, все подогревы исправно греют, даже лампочки не перегорают

    Аккорды были у друзей, в том числе у тех, кто пересаживался с октавий и пассатов, не сговариваясь, все говорили одно и тоже, хонда по надежности очень и очень, если конечно в нее не лазили рукожопы - вот за этим надо следить. Хонду надо нормально обслуживать и не кроить на запчастях.
    Так что харэ про надежность хонды, ломается хонда у людей с плохой кармой
    Последний раз редактировалось Илья Сергеевич; 20.09.2017 в 23:05.

  7. #17
    Член Клуба
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цепь на хондах стоит ньютоновская. Что бы ее порвать или растянуть надо быть дворовым шумахером и конченным чудаком. Так что на 200к пробега если на машине не жгли резину с цепью ничего не будет. У друга 8 баян в дорестайле и 320к пробега, с авто проблем нет, цепь не менял.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Сергеевич Посмотреть сообщение
    Кто ездить будет на аккорде ты или жена?
    Со шкодой не равняй, ваг по надежности это мусор
    С аккордом ничего не случится к этому пробегу, нужно внимательно посмотреть мотор, понять ест ли он масло, как коробка себя ведет, дифференциал, привода. Это все довольно дорого, если ремонтировать или менять.
    В остальном удачный автомобиль, передняя подвеска на двойных рычагах управляется хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2017 в 00:02 ----------



    Ты все свою шарманку задвигаешь
    Тем временем у меня на одометре почти 190 тысяч и цивик чувствует себя хорошо, мотор по прежнему не ест масло от замены до замены, коробка работает как надо, по электрике и электронике ни одной ошибки за 8 лет, все подогревы исправно греют, даже лампочки не перегорают

    Аккорды были у друзей, в том числе у тех, кто пересаживался с октавий и пассатов, не сговариваясь, все говорили одно и тоже, хонда по надежности очень и очень, если конечно в нее не лазили рукожопы - вот за этим надо следить. Хонду надо нормально обслуживать и не кроить на запчастях.
    Так что харэ про надежность хонды, ломается хонда у людей с плохой кармой
    Карма не причем. Все машины ломаются, просто Хонда чуть позже остальных.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Dmitry87, второй буду на аккорд этот XD
    ну а че там по комплектации? жир? кмк к серия тыщ 500 ходят.

  10. #20
    Автор темы
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    В общем всем спасибо за то, что откликнулись!

    Для себя решил - буду брать) что я еще возьму с известной историей хотя бы по кузову за 300к руб.

    Я тут посчитал, чтобы сделать переднюю часть авто(фары, крылья, бампер) надо тыс 30 руб. По технической части не пугает - отремонтирую со временем. Один черт дешевле чем с рынка брать за 500к.

    На авто буду ездить я.... скорее всего.... если жена не положит глаз. А вообще в семье все общее - можем хоть каждый день меняться.

    К сожалению, civic я второй не хочу, он слишком стал молодежный для меня, особенно хетч.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2017 в 11:04 ----------

    Комплектация там.... черт его знает, наверное самая бедная - ни ксенона, ни туманок, нет атосвета точно, по остальному не знаю даже что там должно быть а чего не быть.

    Да мне и без разницы на комплектацию, все равно я пользуюсь минимальным набором опций. Когда октавию продавал, мне покупать сообщил, что в ней есть автодождь))) то есть я спустя три года после покупки узнал об этом)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 10:36
  2. Что выбрать на второй год Ингосстрах или Русский Мир (Питер)?
    от fly в разделе Страхование и кредитование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 16:23
  3. Нужно ли КАСКО Honda Civic XIII на второй год ?
    от Skruber в разделе Страхование и кредитование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 21:01
  4. ДТП на второй день 5D!
    от ROCKO в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 22:24
  5. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 10.12.2006, 02:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •