Не заводится на горячую.8 поколение

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Автор темы
    Регистрация
    03.12.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwer2142 Посмотреть сообщение
    Стартер то чистили а в неразборный бендикс залезали? Там как раз то и может крыться червячок ваших проблем. Счетки коллектора в каком состоянии?
    Я особо не помню что было год назад да и + не так круто разбираюсь в электрике, но разбирал со старожилом электриком с хорошей репутацией, поэтому считаю, что все было хорошо. А можно подробней с бендексом?. Что значит неразборной.. на сколько я понимаю бендекс простая механическая часть стартера и как в нее можно залезть и зачем?


  2. #12
    ホンダ - 夢の力
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Ёбург, Светлогорск РБ
    Сообщений
    5,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eliyaxy Посмотреть сообщение
    А можно подробней с бендексом?. Что значит неразборной.. на сколько я понимаю бендекс простая механическая часть стартера и как в нее можно залезть и зачем?
    Бендикс не восстановим....... Вы наверное путаете со втягивающим вопрос.... У нас -бендикс стойкий механизм.

  3. #13
    Автор темы
    Регистрация
    03.12.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    так я это понимаю). Просто товарищ посоветовал обратить внимание на него)... Думаю, что qwer2142 имел ввиду втягивающее, просто ждал его рецензию).
    к сожалению так просто разобрать и увидеть неисправность втягивающего неполучится) , прийдется методом подкидывания .Попробую найти Б.У. стартер, но не в кратчайший срок. имхо проще начать с рлюх
    Последний раз редактировалось Eliyaxy; 16.12.2017 в 20:08.

  4. #14
    Spamer
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Каюсь ребята, имел ввиду втягивающее Но вы же все поняли

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от ciiViic Посмотреть сообщение
    Бендикс не восстановим
    Восстанавливается в прямых и умелых руках как и неразборное втягивающее. Принцип разборки один и тот же (отгибаем кромки).

  5. #15
    ホンダ - 夢の力
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Ёбург, Светлогорск РБ
    Сообщений
    5,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwer2142 Посмотреть сообщение
    Принцип разборки один и тот же (отгибаем кромки).
    ты путаешь бендикс и втягивающее.... бендикс - такое гавно, которое не восстанавливается.... опыт - я автоэлектрик бывший

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 14:11 ----------

    на уазиках восстанавливал, путём замены шестерён в них (подшипника), сейчас бендиксы идут прочные..... в основном летит планетарка

  6. #16
    Spamer
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ciiViic Посмотреть сообщение
    ы путаешь бендикс и втягивающее
    Нет, как раз не путаю. Сам видел как разбирался неразборный бендикс (тоже со скепсисом смотрел на это). Но мало того что его собрали, так он ща как новый работает и у владелца с ним проблем нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от ciiViic Посмотреть сообщение
    сейчас бендиксы идут прочные
    С этим согласен. Очень редко выходит из строя. Но случаи бывают все же.

  7. #17
    Автор темы
    Регистрация
    03.12.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwer2142 Посмотреть сообщение
    Нет, как раз не путаю. Сам видел как разбирался неразборный бендикс (тоже со скепсисом смотрел на это). Но мало того что его собрали, так он ща как новый работает и у владелца с ним проблем нет.
    Ну объясни на пальцах логику твоих предположений. Вообще не догоняю как можно грешить на механическую железную часть стартера , работа которой это только выехал - заехал - через него не идет питание , когда проблема в питании при старте , причем стартер КРУТИТ КАК ПОТЕРПЕВШИЙ, крутит маховик как бешаный и бендекс обратно заходит.

  8. #18
    Spamer
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eliyaxy Посмотреть сообщение
    Ну объясни на пальцах логику твоих предположений. Вообще не догоняю как можно грешить на механическую железную часть стартера , работа которой это только выехал - заехал - через него не идет питание , когда проблема в питании при старте , причем стартер КРУТИТ КАК ПОТЕРПЕВШИЙ, крутит маховик как бешаный и бендекс обратно заходит.
    Читаете по диагонали? Я же написал постами выше, что ошибся написав про бендикс. Втягивающее имел ввиду. На счет бендикса речь шла о том, что эта деталь не подлежит ремонту. С вашей проблемой это ни как не было связано. Будьте внимательней!

  9. #19
    Автор темы
    Регистрация
    03.12.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Что-то я не увидел сразу сообщения. Прошу прощения. Ну вот вчера , после приезда домой на парковку, я решил поочередно высовывать реле на топливный насос на питание к катушкам - как тухла панель так и продолжала тухнуть (снимал реле не разбирая - смотрел контакты ( ножки)) . постояв пару минут, я решил "поиздеваться" и завел машину 7 раз подряд( больше не хотел мучать)...Чудеса чудесные
    Последний раз редактировалось Eliyaxy; 18.12.2017 в 15:08.

  10. #20
    Автор темы
    Регистрация
    03.12.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11

    Cool

    Итак. После того как я решил поочередно вытягивать все релюхи из блока предохранителей в подкапотном отсеке ( хотел понять, при отсутствии какой табло не будет гаснуть)( места контактов "ножек" не окислены) проблема "ушла" ( на протяжении недели по два раза в день пробовал заводить - заводилась), таким же непонятным образом как и появилась. Пока не начнет капризничать снова , релюхи "вскрывать не стану"... Всем удачи)

Похожие темы

  1. Иногда не заводится "на горячую". Что за плавающий глюк?
    от dns-k в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 17:18
  2. Не заводится на горячую.8 поколение
    от Eliyaxy в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 10:35
  3. Новое поколение Honda Civic получит “горячую” версию
    от mrsserg в разделе Новости - Honda Civic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 23:12
  4. На горячую не заводится???!!!
    от albert013 в разделе VI
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 19:22
  5. не заводится "на горячую"
    от band20 в разделе Ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 01:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •