Like Tree2Likes

Сайлентблоки передних рычагов

Страница 51 из 90 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 891
  1. #501
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДядяДима Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду что хонда лучше?
    Надежней.


  2. #502
    Участник
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Новопавловск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
    1.чем лучше оригинала,вы же про них писали?
    2.по поводу Китая....есть лицензионный,м.б.его и ставят на конвеере,но это оригигал! В запчасти не пойми что идет,ни разу оригинал(менянный) не прошел столько как конвеерный
    3.Немцы далеко не Хонда
    Я не думаю, что производитель будет настолько усложнять себе жизнь, чтоб выпускать детали специально для конвеера, которые будут лучше, чем аналогичная запчасть, но уже для продажи в розницу для замены. Сомнительная гипотеза.
    Лучше, да хотя бы внешним видом. А то что мне достали из рычага - деформированная, относительно мягкая резина, которая развалилась при выпрессовке, то есть материал уже начал деформацию и гибель этого сайлентблока была не за горами.
    У отца Audi A4 седан 1995г.в. - пробег 335т.км. - там ни разу не менялись рычаги, а там они идут в сборе с сайлентблоками и никак не перепрессовываются, как на Сивиках. Там вся машина из запчастей VAG/Lemferder. Так что Немцы не Хонда - это да, но на немцах не рвутся опоры через 120т.км, не проседают пружины через 150т.км., ограничители дверей вообще вечные на немцах, да и с рейками нет проблем. Казалось бы мелочи, но эти мелочи вообще не должны беспокоить, ан нет. Опоры на Хонде гавно, сайлентблоки - гавно, ограничители дверей - гавно, ЛКП - гавно, про отсутствие какой-либо шумоизоляции в салоне, да хотя бы со стороны двигателя и передних арок, я вообще молчу.
    Ну это мое мнение. Однозначно, не факт, что у других лучше, конечно, на немцах нанешних коробки-роботы летят, да и нынешние двигатели TSI не блещут надежностью, но и Хонда уже не та.

  3. #503
    Старожил
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Червонопартизанск. Донбасс.
    Сообщений
    1,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstrong Посмотреть сообщение
    Ну это мое мнение. Однозначно, не факт, что у других лучше, конечно, на немцах нанешних коробки-роботы летят, да и нынешние двигатели TSI не блещут надежностью,
    Я бы не высказивался так положительно о немецких машинах, у них пол подвески меняется еще в период гарантии, а то что старые машины пригоняют из за бугра и все думают что там все родное стоит так это бред придуманый нами же, немцы все комплексно меняют в подвеске при обслуживании, и почему то после того как их оттуда пригнали они начинают сыпаться

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 в 14:39 ----------

    Качество сайлентов было в резино технических изделиях до тех пор пока применяли резину а потом решили что каучук это дорого и стали вместо резины применять непонятный состав что сейчас применяется. В старых ВАЗах копейках, на задних реактивных тягах сайленти ходят еще родные, а ведь им уже лет по 40, а на современных меняются практически каждый год.

  4. #504
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstrong Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что производитель будет настолько усложнять себе жизнь, чтоб выпускать детали специально для конвеера...
    Ну в СССР это так и было,вся некондиция шла в запчасти+ не забывать про нынешний контрофакт

  5. #505
    Участник
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Новопавловск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Допустим, что на немцах меняется все в период гарантии - машина 95-го г.в., гарантия допустим 2 года на двигатель и остальные детали или 150т.км. пробега.
    Как правило, 2 года проходят быстрее, чем 150т.км пробега. Соответственно, большинство деталей начинает выходить из строя уже в постгарантийный срок либо через 100-150т.км пробега.
    Машина на данный момент прошла уже 350т.км. и даже, если там что-то менялось в период гарантии по водвеске, допустим, то это что-то уже прошло довольно большой пробег. Машина пригнана в 2002г. из Германии или Австрии, не суть важно. В России на ней ничего не меняли, так как у отца она с 2007г., а до этого на ней никто практически не ездил после пригона. И отец мой по подвеске ничего не менял за время пользования. При езде по гравийке или при переезде неровностей в подвеске ничего не стучит и не гремит!
    Отсюда вывод -, если там что-то и меняется, то качество хорошее.

    С ВАЗом сравнивать это необъективно! Эти автомобили не расчитаны на большую нагрузку, да и нагрузка-то небольшая на органы подвески, так как автомобили легкие и в них ничего нет - тонкие двери, тоненькие обшивки, пластика мало в салоне, стойки окон и дверей узкие. В общем - минимализм.
    По-этому с Иномарками сравнивать неправильно.

    В общем, не вижу смысла продолжать данную полемику, так как суть разговора далеко уходит от темы данной ветки.

  6. #506
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstrong Посмотреть сообщение
    Допустим, что на немцах меняется все в период гарантии - машина 95-го г.в., гарантия допустим 2 года на двигатель и остальные детали или 150т.км. пробега.
    Как правило, 2 года проходят быстрее, чем 150т.км пробега. Соответственно, большинство деталей начинает выходить из строя уже в постгарантийный срок либо через 100-150т.км пробега.
    Машина на данный момент прошла уже 350т.км. и даже, если там что-то менялось в период гарантии по водвеске, допустим, то это что-то уже прошло довольно большой пробег. Машина пригнана в 2002г. из Германии или Австрии, не суть важно. В России на ней ничего не меняли, так как у отца она с 2007г., а до этого на ней никто практически не ездил после пригона. И отец мой по подвеске ничего не менял за время пользования. При езде по гравийке или при переезде неровностей в подвеске ничего не стучит и не гремит!
    Отсюда вывод -, если там что-то и меняется, то качество хорошее.
    Есть такое понятие как старение резины....авто какое-то о года? Даже с 2002 это 14 лет, теперь вопрос как может быть что РТИ не нужно менять?

  7. #507
    Старожил
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstrong Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что производитель будет настолько усложнять себе жизнь, чтоб выпускать детали специально для конвеера, которые будут лучше, чем аналогичная запчасть, но уже для продажи в розницу для замены. Сомнительная гипотеза.
    Лучше, да хотя бы внешним видом. А то что мне достали из рычага - деформированная, относительно мягкая резина, которая развалилась при выпрессовке, то есть материал уже начал деформацию и гибель этого сайлентблока была не за горами.
    У отца Audi A4 седан 1995г.в. - пробег 335т.км. - там ни разу не менялись рычаги, а там они идут в сборе с сайлентблоками и никак не перепрессовываются, как на Сивиках. Там вся машина из запчастей VAG/Lemferder. Так что Немцы не Хонда - это да, но на немцах не рвутся опоры через 120т.км, не проседают пружины через 150т.км., ограничители дверей вообще вечные на немцах, да и с рейками нет проблем. Казалось бы мелочи, но эти мелочи вообще не должны беспокоить, ан нет. Опоры на Хонде гавно, сайлентблоки - гавно, ограничители дверей - гавно, ЛКП - гавно, про отсутствие какой-либо шумоизоляции в салоне, да хотя бы со стороны двигателя и передних арок, я вообще молчу.
    Ну это мое мнение. Однозначно, не факт, что у других лучше, конечно, на немцах нанешних коробки-роботы летят, да и нынешние двигатели TSI не блещут надежностью, но и Хонда уже не та.
    Старые немцы ходят нормально относительно.
    Новые это ппц, условно говоря, мне не надо машину у которой не проседают пружины или не рвется опора за 120 т.км., но у которой большой вопрос с надежностью моторов, коробок, электроники.

  8. #508
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Сергеевич Посмотреть сообщение
    Старые немцы ходят нормально относительно.
    Новые это ппц, условно говоря, мне не надо машину у которой не проседают пружины или не рвется опора за 120 т.км., но у которой большой вопрос с надежностью моторов, коробок, электроники.
    Хонда всегда двигателями и славилась)
    По теме...две недели ездил на шниве,вчера поехал на дачу на 4д, пока был асфальт отдыхал,съехал на грунтовку высохшую после дождя с колеей и шишками впервые не улышал буханья подвески....ехал почти как на ниве если бы ни короткий ход стоек, напомню сайлент блоки от ЦРВ!
    П.с.кстати после шнивы цивик это ЭТАЛОН в плане управляемости ,динамики и комфорта и конечно же тормозов,я прям почувствовал себя на 20 лет моложе

  9. #509
    Spamer
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    2,265

    По умолчанию

    А вот это вы норм придумали - сайлент от црв!

  10. #510
    Старожил
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    42 RUS
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    С такими дорогами ещё не такое придумаем ! -))
    Купить подшипник выжимной 2190.

Похожие темы

  1. Отчет Замена верхних рычагов
    от Nivea в разделе Ходовая часть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 01:20
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 09:27
  3. Подсветка подрулевых рычагов
    от iceberg-d в разделе Архив
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 22:54
  4. Замена рычагов передних НИЗ-Верх
    от Nivea в разделе Подвеска
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 01:00
  5. тюнинг задних верхних рычагов
    от vanilla в разделе Тюнинг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •