Полная замена масла в АКПП на 4D

Страница 40 из 48 ПерваяПервая ... 303839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 472
  1. #391
    Автор темы
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeNy35 Посмотреть сообщение
    Всем добрый!ветку читнул почти всю кроме последних 10и страниц!Есть желание поменять масло в акпп а именно полная замена.понимаю что способов тут уже было много предложено но все же спрошу да не в обиду всем участникам!вот такой способ нарыл еще ,правда там хонда не сивик 4d.Как думаете на сивке если таким макаром поменять?https://www.youtube.com/watch?v=CFSNM8EM_Bk
    Это тот же самый мой способ, точнее не мой а тот что я описал) Просто у цивика нет секции для масла в радиаторе, а его функцию выполняет теплообменник. А принцип и смысл тот же что я описал в 1 посте.


  2. #392
    Член Клуба
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    По времени выйдет как и с частичной, главное не крутить долго и шланги не порвать при снятии)
    На пробке шлака больше чем когда я либо видел при смене масла на своей машине, видать коробка подустала.
    Последний раз редактировалось Nekrofil; 16.07.2017 в 13:47.

  3. #393
    Участник
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Витаська спс!сивку взял недавно,мануала нет сервис книги тоже что где и как менялось незнаю поэтому не совсем вник как происходит охлаждение коробаса,вернусь на первую страничку перечитаю тот способ каким ты менял читал с телефона картинки не все открывались отсюда и непонятки что куда и откуда!

  4. #394
    Автор темы
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeNy35 Посмотреть сообщение
    Витаська спс!сивку взял недавно,мануала нет сервис книги тоже что где и как менялось незнаю поэтому не совсем вник как происходит охлаждение коробаса,вернусь на первую страничку перечитаю тот способ каким ты менял читал с телефона картинки не все открывались отсюда и непонятки что куда и откуда!
    Будут вопросы вэлкам)

  5. #395
    Член Клуба
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Витаська привет, подскажи пож. по гидропотоку в положении "D", откуда житкость поступает до фильтра и куда попадает после него? Если не трудно можешь объяснить на схеме?
    Миниатюры Миниатюры Полная замена масла в АКПП на 4D-screenshot_44.jpg  

  6. #396
    Участник
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Всем привет!вопрос по акпп мож было у кого так!При включении зажигания т.е поворачиваешь ключ когда все на табло загорается и в этот момент загорается лампочка D на табло которая на пару сек потом слышен щелчок какой то там где предохранители под рулем и зеленый огонек тухнет!т.е в этот момент горят обе P и D потом через две секунды D гаснет?!
    Появилась эта хрень после того как заменил лампочку подсветки скоростей в селекторе!

  7. #397
    Автор темы
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miha-F1 Посмотреть сообщение
    Витаська привет, подскажи пож. по гидропотоку в положении "D", откуда житкость поступает до фильтра и куда попадает после него? Если не трудно можешь объяснить на схеме?
    Блин по памяти не помню, а схема мелкая и не открывается. В чем у тебя проблема?

  8. #398
    Член Клуба
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Привет, у меня коробка начала дёргатся при 2000 об. примерно, решил сделать полную замену масла. Поменял масло по твоему способу (ушло 6 литров, от нового по цвету не отличается). После замены дергуны остались. Самое интересное, что дергуны начались после частичной замены масла и фильтра. Машину брал с салона, первая частичная замена была в 43000, слндующие примерно через 20000-30000 тыс. км. Сейчас пробег 159000. Ещё дергуны присутствуют когда проедешь примерно 50 км и коробка хорошо разогретая, останавливаешся на светофоре держишь тормоз в положении "D" дёргает так аж башка трясется.

  9. #399
    Член Клуба
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miha-F1 Посмотреть сообщение
    Привет, у меня коробка начала дёргатся при 2000 об. примерно, решил сделать полную замену масла. Поменял масло по твоему способу (ушло 6 литров, от нового по цвету не отличается). После замены дергуны остались. Самое интересное, что дергуны начались после частичной замены масла и фильтра. Машину брал с салона, первая частичная замена была в 43000, слндующие примерно через 20000-30000 тыс. км. Сейчас пробег 159000. Ещё дергуны присутствуют когда проедешь примерно 50 км и коробка хорошо разогретая, останавливаешся на светофоре держишь тормоз в положении "D" дёргает так аж башка трясется.
    больше похоже на опоры двигателя

  10. #400
    Член Клуба
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Если вы имеете ввиду гидроопору двигателя (подушку), то это не она 100%. При просевшей подушке идёт вибрация, а не дерготня и толчки. Я подушку год назад поменял (оригинал) у неё зазор сейчас примерно 6-8 мм.

Похожие темы

  1. Отчет Замена масла в АКПП
    от Паха в разделе Коробка передач
    Ответов: 475
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 11:12
  2. Замена масла в АКПП
    от [tek] в разделе Ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 12:59
  3. Замена масла в АКПП
    от Илья 059 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 10:53
  4. замена масла в АКПП
    от pezan в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 12:51
  5. Замена масла в АКПП
    от Slayer в разделе Англосивик
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •