Автомат 6-е 4AT

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию Автомат 6-е 4AT

    Вчера по случаю купил подруге Civic 1998 (3-х дв. хэтч, 1.4iS 90 л.с. ) на автомате. Интуитивно выбрал режим 4D, возник вопрос, а как используют 3D (далее вероятно идут три пониженных режима)? Девушка за рулём первый раз, паникует. Я езжу на MMC Mirage, у меня на автомате только режим драйв и пониженные. Уверенность что выбор правильный есть, а аргументов нет. Помогите пожалуйста.


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    2,746

    По умолчанию Автомат 6-е 4AT

    4 передача вырубается.... то есть 3-х ступка всего, я пользуюсь в пробках которые до 100 разгоняешься тормозиииишь, тогда газ более отзывчив и шустрее получается.... в мануале написано чтобы лишний раз не дергать 4 передачу, но тогда менее экономная будет... думаю девушке не к чему это....

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию Автомат 6-е 4AT

    Спасибо, примерно так себе и представлял. Кому интересно могу рассказать о впечатлениях, катаюсь сейчас и на Мираже и на Цивике.
    Mirage 1999 седан 1.5 4WD 110 л.с. пр. руль автомат
    Civic 1998 хэтч 1,4iS 90 л.с. автомат

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    2,746

    По умолчанию Автомат 6-е 4AT

    о каких впечатлениях?

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию Автомат 6-е 4AT

    Ну уж если пытаться удержаться в теме, то могу сравнить впечатления, остающиеся после работы автоматов MMC и Honda (машинки то в одном классе). Кстати вопрос, педаль газа по сравнению с Миражом очень упругая (поддаётся ли настройке?), для того чтобы хорошо стартануть, нужно приложить приличное усилие, машина как будто сопротивляется кикдауну. И вообще кто-нибудь может рассказать о особенностях автоматов на 6-ом Civic. Перебирает передачи очень бодро в сравнении с MMC. Является ли автомат "обучаемым"? У меня в Mirage автомат подстраивается под манеру езды, добиться такой же шустрости от Миража, как от Civica, расшевелить его, вряд ли удастся (даже разница в 20 кобыл не поможет!). И вообще выход из городского режима и резкий старт на Митцубиси, сопровождается парой резких кикдаунов, только тогда машинка просыпается. На Civic складывается впечатление, что он как бы сам ждёт понуканий и резких команд от хозяина, и рвётся вперёд. Ещё очень понравилась возможность наблюдать за показаниями тахометра, в Mirage его нет.
    P.S. Чтобы не открывать новую тему, коротко. Собираюсь поменять глушитель заднюю часть, по цене доступен Bosol, кто-нибудь пользует,? Принципиальна ли установка оригинала (стоит в 2,5 раза дороже)?

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    2,746

    По умолчанию Автомат 6-е 4AT

    ушак это железка, ставь любую.... педаль на всех хондах жесткая.... имхо лучше не подстраивать а привыкать! автомат не подстраивается, это принципиально не нужно и так не плохо переключается....

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию Автомат 6-е 4AT

    Спасибо, про глушак понял, хотя когда ездил на тазах, раз в сезон обязательно приходилось менять какую-нибудь из частей глушителя, ориг. вазовские держались дольше всех. Когда пересел на иномарки (Toyota, Mitsu про то, что такое рычащий глушитель вообще забыл)
    Сейчас опять с этим встретился, воспоминания о постоянном ковырянии этой железки, ещё живы. Хотелось бы поставить и забыть.
    По автомату - Вероятно на Civic при его расходе бензина, действительно нет необходимости во всяких приблудах автомата, на полноприводном Mitsubishi, эта штука ("обучаемость") иногда полезна.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    316

    По умолчанию Автомат 6-е 4AT

    для того чтобы хорошо стартануть, нужно приложить приличное усилие
    У меня такая фигня была, в итоге вырезал постеленый мной коврик в районе педали газа, а потом по совету хорошего хондовода подтянул тросик газа в районе впускного коллектора, он там провисал. Тросик этот растягивается, и поэтому не до конца открывает заслонку и не до конца вытягивает тросик который идет на автомат для кикдауна. Короче на тапке в пол приход нехилый получился

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию Автомат 6-е 4AT

    Спасибо за совет, посмотрю натяжения тросика, хотя сам уже привык, машинка и так бодрая.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    116

    По умолчанию Автомат 6-е 4AT

    Опытные подскажите, стоит ли заморачиваться... дело вот в чем - при переходе на 2 передачу при медленной езде, к примеру в пробке, чувствуется резкий толчок, при переходе со 2 на 1 иногда слышен ударчик, не особо громкий, имхо у мамы на гланзе такого нет, переключения не чувствуются вообще, будто бы вариатор, хотя тоже автомат. если ремонт, то как дорого???

Похожие темы

  1. Автомат с толкача
    от dimatlt в разделе Самарская область
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 11:04
  2. МАЗДА-3 2литра АВТОМАТ-Хонда Цивик 1.8 АВТОМАТ
    от мира в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 23:20
  3. Автомат
    от Civikovich в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 17:02
  4. автомат
    от Krolikoff в разделе Архив
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •