Вернуться   Honda Civic Club > Клуб > Екатеринбург > Эксплуатация

Важная информация

Эксплуатация Общение с дилерами, ремонт, эксплуатация, обслуживание

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 10:20   #21
KOT_1977
Участник

В клубе: 3210 дней

Андрей, здравствуйте!
Есть вопрос: когда подбираюсь к 130 км/ч начинается заметная вибрация ходовой, но не сильная (по ощущениям передняя часть), причем когда едешь без нажатой педали газа при тех же скоростях вибрации нет!!!, далее при увеличении скорости 140-150 услиление вибрации ощущается плохо, т.к. возможно перекрывает гул от дорожного покрытия.
На колеса не грешу. т.к. балансировку проверял.
civic 4d 63000 2007 (японская сборка)
Есть какие мысли?
Заранее благодарен!
KOT_1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:24   #22
Unicum
Участник

В клубе: 2684 дня

Цитата:
Сообщение от KOT_1977 Посмотреть сообщение
Андрей, здравствуйте!
Есть вопрос: когда подбираюсь к 130 км/ч начинается заметная вибрация ходовой, но не сильная (по ощущениям передняя часть), причем когда едешь без нажатой педали газа при тех же скоростях вибрации нет!!!, далее при увеличении скорости 140-150 услиление вибрации ощущается плохо, т.к. возможно перекрывает гул от дорожного покрытия.
На колеса не грешу. т.к. балансировку проверял.
civic 4d 63000 2007 (японская сборка)
Есть какие мысли?
Заранее благодарен!
Добрый день, Юрий,

Конечно, мысли есть, но озвучивать свои предположения, без осмотра/диагностики Вашего автомобиля, я не буду.
Вам необходимо записаться на диагностику по поводу вибраций на утро в ПН, ВТ, СР, ЧТ (в любой из этих дней). Телефон нашего ДЦ, я надеюсь, у Вас есть.

С Уважением, Андрей.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 08:41 ----------

P/S Автомобиль на гарантии?

Unicum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:34   #23
Илья Сергеевич
Старожил

В клубе: 3337 дней

Здравствуйте Андрей.
Можете озвучить свои предположения по поводу вибрации при плавном разгоне на автомате, проявляется с 23 до 28 км/ч (2я передача)?
На ТО 90 собираюсь к вам.
Илья Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:27   #24
dtgtdg
Участник

В клубе: 2723 дня

Здравствуйте Unicum, После Установки сигнализации фирмы MS (не у вас)
мастер установщик забыл закрепить край пластикового порога со стороны водителя, заметив этот недочет решил съездить в Уникум моторс, пообщавшись с мастером по этому вопросу, он предложил записаться приехать и осмотреть автомобиль я его обрадовал что я не пешком пришел и автомобиль стоит на парковке необходимо лишь выйти и визуально посмотреть на фронт работ чтобы разговор продолжить предметно, он отказался, я настоял после 20 минут хождения по делам (клиент я понимаю не главное в вашем бизнесе) мастер вышел посмотреть, увидел порожек улыбаясь говорил как же так можно было установить сигнализацию Ай-я-яй как все сделано из рук вон плохо нужно записаться на осмотр по другому нельзя ни как все очень серьезно возможно они вам все переломали, я записался, вечером звоня установщику сигналки, что бы он прокомментировал проделанную работу, договорились мы с ним встретится он не долго думая надавил на порог который в свою очередь защелкнулся (на клипсу). Уважаемый Unicum подскажите пожалуйста неужели нельзя было все сделать на месте не тратя мое время и нервы или у вас перевоспитанной задачей стоит оказать платную услугу?
dtgtdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:32   #25
Laven
Участник

В клубе: 3871 день

Цитата:
Сообщение от dtgtdg Посмотреть сообщение
решил съездить в Уникум моторс, пообщавшись с мастером по этому вопросу, он предложил записаться приехать и осмотреть автомобиль я его обрадовал что я не пешком пришел и автомобиль стоит на парковке необходимо лишь выйти и визуально посмотреть на фронт работ чтобы разговор продолжить предметно, он отказался, я настоял после 20 минут хождения по делам (клиент я понимаю не главное в вашем бизнесе)
ФИО мастера в студию, плиззззззз
Laven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:38   #26
dtgtdg
Участник

Цитата:
Сообщение от Laven Посмотреть сообщение
ФИО мастера в студию, плиззззззз
Вот это я не узнал, можем съездить найти его позадавать вопросы)))
Старый 05.11.2010, 00:01   #27
chelal
Старожил

В клубе: 3343 дня

Цитата:
Сообщение от dtgtdg Посмотреть сообщение
Здравствуйте Unicum, После Установки сигнализации фирмы MS (не у вас)
мастер установщик забыл закрепить край пластикового порога со стороны водителя, заметив этот недочет решил съездить в Уникум моторс, пообщавшись с мастером по этому вопросу, он предложил записаться приехать и осмотреть автомобиль я его обрадовал что я не пешком пришел и автомобиль стоит на парковке необходимо лишь выйти и визуально посмотреть на фронт работ чтобы разговор продолжить предметно, он отказался, я настоял после 20 минут хождения по делам (клиент я понимаю не главное в вашем бизнесе) мастер вышел посмотреть, увидел порожек улыбаясь говорил как же так можно было установить сигнализацию Ай-я-яй как все сделано из рук вон плохо нужно записаться на осмотр по другому нельзя ни как все очень серьезно возможно они вам все переломали, я записался, вечером звоня установщику сигналки, что бы он прокомментировал проделанную работу, договорились мы с ним встретится он не долго думая надавил на порог который в свою очередь защелкнулся (на клипсу). Уважаемый Unicum подскажите пожалуйста неужели нельзя было все сделать на месте не тратя мое время и нервы или у вас перевоспитанной задачей стоит оказать платную услугу?
так и начал бы сразу с мастера, который устанавливал сигналку, или уж сам бы надавит попробовал, раз там такое плевое дело....не понимаю что за претензия к дилеру...тем более нахаляву хочешь услугу получить)))
chelal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:24   #28
dtgtdg
Участник

Цитата:
Сообщение от chelal Посмотреть сообщение
так и начал бы сразу с мастера, который устанавливал сигналку, или уж сам бы надавит попробовал, раз там такое плевое дело....не понимаю что за претензия к дилеру...тем более нахаляву хочешь услугу получить)))
Не я на халяву хочу услугу получить, а они хотят легких денег, как мне мастер сказал нужно записаться на осмотр если устранить неисправность в наших силах нужно будет еще пойти заплатить за услугу чтоб устранить выявленную в процессе осмотра неисправность, к мастеру который сигналку устанавливал я не хотел ехать т.к. решил что у него руки не с того места растут (нельзя быть такие не аккуратным). Вот так вот дилеры и относиться к клиентам, они люди сурьезные пока не оценят, не просчитают все процессы по реализации проекта монтажа пластикового порога совет не дадут и на месте не исправят (я сразу бы и рассчитался). Вот так мы и терпим не слитое на половину масло при замене его на мобил один вместо оригинального и т.д.
Старый 05.11.2010, 11:11   #29
chelal
Старожил

В клубе: 3343 дня

dtgtdg,
ну это да, тут ты прав конечно...не без определенного бюрократизма все это дело обходится!!! хотя наверное там инструкции свыше соответствующие.
я когда у нас тут к дилеру приехал с опорниками - и так слышно за метр от машины что они скрипят...но тоже машину пришлось записывать на осмотр
chelal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:22   #30
Хондоалекс
Участник

В клубе: 2760 дней

Unicum,
Такая ситуация.
Ездил на ТО 30 октября, ошибок и недочетов не выявлено. После ТО заменил резину, в том году ездила без проблем.
Еще до ТО, недели 2 назад как то в пути мигнул восклицательный знак, ну типа как вса сработала. Хотя ехал со стоянки где то 30 км/ч. Ну мигнул, и х...й с ним, подумал я.
Сегодня ехал, с утра опять мигнул и сразу погас. Через 2 км. уже начал мигать, при этом машина повела себя стрнанно - абс сразу работает на асфальте, только педали газа коснешься, а путь только увеличивается от этого. А когда давишь на газ, колеса пробуксовывают, и вобще как то не так себя ведет машина. Я прямо на ходу отключил вса и включил обратно, все пропало.
Через час та же история, при съезде на обочину опять замигал. Мне это уже надоело, поэтому я разогнался до 110 км/ч и резко нажал в пол, подумал раз мигает, то еще работает наверное ))). Но тут вобще странное случилось, она опять сразу абс включила, и не тормозит совсем, и что самое херовое в этой ситуации - меня потащило жопой в занос, примерно гр. на 40 подразвернуло, потом видимо все же вса пришла в себя, и меня поправило. После этого все опять стало нормально - машина разгонятяется без пробуксовок, тормозит нормально, абс схватывает только при сильном нажатии, и когда уже действительно колеса пойдут в юз.
После этого еще километров 5 разгонялся до 100-140 и тормозил в пол. Вроде пока не было. После этого уже поездил сегодня, вроде нормально.
НО мне страшнО, ведь если это произойдет на голоде, все - пиши пропало. Проймать ее не получиться, т.к поведение вобще ни на что не годно - на асфальте чуть мокром жопу закидывает, и не останавливается воббще никикак.
А если к вам приеду, как мы этот момент ловить будем. Может она только через месяц замигает?
Хондоалекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра