Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > Honda Civic 4D > Эксплуатация и обслуживание

Важная информация

Эксплуатация и обслуживание Повседневная эксплуатация, гарантийное обслуживание, замена масла, особенности эксплуатации, шумы при движении

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 12:37   #51
Slavik83
Новичок

В клубе: 904 дня

Анатолий добрый день как ваша эпопея с АБС и ВСА нашли причину, а то у меня аналогичная ситуация поменял два датчика и два подшипника с проводкой всё ок официалы разводят руками, уже не знаю что и куда!!!
Slavik83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 17:05   #52
AlimoFF
Новичок

В клубе: 904 дня

помогите советом, ехал по трассе, и тут бах, толчек в акпп, загорелась VSA,!,и чек,передачу не переключает, на выше стоящую, а на ниже стоящую опять же толчек! останавливался скидывал ошибку путем отсоединения клемы акб. но ошибка черз какоето время снова появлялась!

AlimoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:52   #53
Анатолий47
Участник

В клубе: 921 день

ждем настройку программы диагностики.
Анатолий47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:28   #54
Анатолий47
Участник

В клубе: 921 день

Цитата:
Сообщение от Slavik83 Посмотреть сообщение
Анатолий добрый день как ваша эпопея с АБС и ВСА нашли причину, а то у меня аналогичная ситуация поменял два датчика и два подшипника с проводкой всё ок официалы разводят руками, уже не знаю что и куда!!!
Итак поменяли два передних ступичных подшипника(1700 за шт-такие ставили на заводе по каталогу на турецкие авто--не Хондовские, отличаются только коробкой. сравнивали..). плюс один датчик АБС передний правый 1690 китай, продиагностировали (сначала принудительно включили датчики АБС -скорость начало показывать, но вся приборка горела, после детальной проверки какой-то купленной программой на СТО (ждали 1,5 недели шла под заказ на авто-Хонда, выскочила ошибка насоса АБС-не работал насос, купили с разборки первый за 6300 р.-не подошел, он зависит от комплектации авто, второй нашли за 8400 р.-подошел, поставили проверили сбросили ошибки и ОПАААА- все работает итого за работу 4000 рублей.
Анатолий47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:45   #55
code
Участник

В клубе: 920 дней

Пришла беда: небольшое ДТП, задета в основном кузовщина и радиатор, но вот кронштейн фары выгнулся при ударе и задел схему, как я понял из этой схемы - https://yadi.sk/i/M5rlFS1538Rywi, модулятора VSA: раздолбал пополам защитную пластину и теперь горят VSA, ABS, ручник и до кучи всегда мигает D. При этом машина едет как надо (за исключением ABS и VSA - они явно не работаюи и это чувствуется). ДУмал хана ему - выдернул предохранитель, чтобы не коротнуло если вдруг что, но тогда перестал усилитель руля работать. Несовсем понял устройство всего этого блока, но как я понял, он 3-в-1 и частично видимо всё же жив.

Как думаете, получится ли и стоит ли заморачиваться и искать отдельно схему или же сразу модулятор искать? 82к за блок в сборе не вариант...
code вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:40   #56
Ig0raN
Старожил

В клубе: 2055 дней

Цитата:
Сообщение от code Посмотреть сообщение
Пришла беда: небольшое ДТП, задета в основном кузовщина и радиатор, но вот кронштейн фары выгнулся при ударе и задел схему, как я понял из этой схемы - https://yadi.sk/i/M5rlFS1538Rywi, модулятора VSA: раздолбал пополам защитную пластину и теперь горят VSA, ABS, ручник и до кучи всегда мигает D. При этом машина едет как надо (за исключением ABS и VSA - они явно не работаюи и это чувствуется). ДУмал хана ему - выдернул предохранитель, чтобы не коротнуло если вдруг что, но тогда перестал усилитель руля работать. Несовсем понял устройство всего этого блока, но как я понял, он 3-в-1 и частично видимо всё же жив.

Как думаете, получится ли и стоит ли заморачиваться и искать отдельно схему или же сразу модулятор искать? 82к за блок в сборе не вариант...
Тот пред, который ты выдернул, идёт и на усилитель руля и на модулятор VSA. Блок VSA скорее всего сдох. Но не понятно, почему мигает D. Может ошибка в коробке. У тебя постоянно мигает D.
Ig0raN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:17   #57
code
Участник

Цитата:
Сообщение от Ig0raN Посмотреть сообщение
Тот пред, который ты выдернул, идёт и на усилитель руля и на модулятор VSA. Блок VSA скорее всего сдох. Но не понятно, почему мигает D. Может ошибка в коробке. У тебя постоянно мигает D.
О, земляк )
Начитавшись форума предполагаю, что так мозги ругаются на отсутствие сигнала как раз с модулятора VSA. Где-то писали, что при моргающем D выше третьей не поднимается АКП, но вроде нормально с этим. На выходных придет радиатор, поставлю, попробую в хонду моторз на диагностику сгонять и убедиться в чём-либо, а то чем больше читаю, тем страшнее становится
Старый 12.01.2017, 00:19   #58
Ig0raN
Старожил

В клубе: 2055 дней

code, под капотом внимательно посмотри, нигде никакой разъем с датчика на коробке не отвалился. Масса никакая не могла отвалиться при ударе? Я так понимаю удар пришелся в правую сторону. А так вообще мигание D никак не может быть связано с поломкой блока VSA. А вот ошибка в коробке может спровоцировать ошибку по блоку VSA.
Дальше третьей коробка не будет переключаться, если у тебя датчик давления 3 фрикциона полетел и как раз D тоже будет мигать. А на коробке, сам понимаешь, есть разные датчики.
Если ты сам в Туле живешь, то если получится могу в эти выходные твою машину HDSкой просканировать на наличие ошибок.
Ig0raN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 01:46   #59
фитч
Участник

В клубе: 2170 дней

Парни попробую угадать (касается всех у кого горит вса,после сервиса)зарядите аккумулятор.У меня тоже была такая проблема,грешил на датчики,а на деле не хватало аккума,причем машина весело заводилась.
фитч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 23:22   #60
code
Участник

Ig0raN, это было бы очень кстати. Сам из города, да, но заниматься смогу машинкой только в воскресение, если всё доделаю и встанет как нужно, но по возможности можно будет пересечься. Контакт только наверное скинь в личку)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра