Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > Honda Civic > VII

Важная информация

VII Выпуск 2001-2005

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 23:06   #51
ray_warlock
Старожил

В клубе: 3150 дней

Цитата:
Сообщение от syxtie Посмотреть сообщение
ray_warlock, а ты адаптацию дросселя делал?

Вообще после чего у тебя вся эта байда с оборотами началась?
Нет ничего не делал на этой машинке. Я и не чистили его толком. Эта фигня тут с того момента, как я ее купил. Месяца полтора на ней всего езжу. Прошлый хозяин сказал, что такое было очень давно

---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от юрген Посмотреть сообщение
я всё-таки за влияние разряжения во впуске от вакуумника-это прямая связь[COLOR="Silver"]
Тогда вопрос - а почему до нажатия на тормоз все это происходит и почему во время движения на нейтрали обороты как прикленные держатся высоко, а потом после остановки начинают плавать, опустившись до значения холостых перед этим.
ray_warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:30   #52
юрген
циничный романтик

В клубе: 2889 дней

блин,да просто медленно открывается-закрывается ротор КХХ,а нажатие на тормоз провоцирует просадку разряжения и оборотов и возврат ротора в исходное положение

юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:36   #53
syxtie
Член Клуба

В клубе: 702 дня

Цитата:
Сообщение от PvM54 Посмотреть сообщение
Че за адаптация дросселя?
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?p=6008975

Цитата:
Сообщение от ray_warlock Посмотреть сообщение
Нет ничего не делал на этой машинке. Я и не чистили его толком. Эта фигня тут с того момента, как я ее купил. Месяца полтора на ней всего езжу. Прошлый хозяин сказал, что такое было очень давно
А что у тебя с расходом топлива?

---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 01:14 ----------

Вот еще интересная ветка про волшебный слой, который смывают на заслонках и про адаптацию

http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=97317

---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 01:24 ----------

Поучительная история с нашими симптомами после излишне тщательной отмывки самой заслонки https://www.drive2.ru/l/2735124/

Последний раз редактировалось syxtie; 08.01.2017 в 00:15.
syxtie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 20:40   #54
ray_warlock
Старожил

Цитата:
А что у тебя с расходом топлива?

---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 01:14 ----------

Вот еще интересная ветка про волшебный слой, который смывают на заслонках и про адаптацию

http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=97317

---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 01:24 ----------

Поучительная история с нашими симптомами после излишне тщательной отмывки самой заслонки https://www.drive2.ru/l/2735124/
с расходом топлива все в норме. С прогревами по 5-6 минут 2 раза в день в смешанном стиле (причем на самом дешевом в штатах бензе - 87й) получается 8,2 литра на 100 км. Считаю, что это вполне нормально.

Ветку посмотрел. Возможно, что и так. Но, честно говоря, не думаю, чтобы местные лазили в дроссель. Я тут недавно достал фильтр салона и чуть в обморок не упал. Такое впечатление, что его с 2001 года с завода не меняли
Можно было ради интереса кинуть туда несколько зерен и, думаю, они бы проросли через пару дней

Последний раз редактировалось ray_warlock; 08.01.2017 в 20:45.
Старый 09.01.2017, 00:08   #55
syxtie
Член Клуба

В клубе: 702 дня

Цитата:
с расходом топлива все в норме. С прогревами по 5-6 минут 2 раза в день в смешанном стиле (причем на самом дешевом в штатах бензе - 87й) получается 8,2 литра на 100 км. Считаю, что это вполне нормально.
Да, это нормально. А вот у меня расход сейчас 10-11, зараза... Правда ВТЕКаю я регулярно

На всякий случай - про бензин в мануале на наших америкосов действительно сказано - Pump Octane Number от 86. Только их метод определения октанового числа Anti-Knock Index (AKI) это среднее между исследовательским методом Research Octane Number (RON, который у нас в России) и моторным Motor Octane Number (MON). Так что 87-ой американский бензин = 92 российский.

Но я так понимаю, что ты именно на тамошнем 87-ом и ездишь

Последний раз редактировалось syxtie; 09.01.2017 в 00:26.
syxtie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 04:16   #56
ray_warlock
Старожил

Цитата:
Да, это нормально. А вот у меня расход сейчас 10-11, зараза... Правда ВТЕКаю я регулярно

На всякий случай - про бензин в мануале на наших америкосов действительно сказано - Pump Octane Number от 86. Только их метод определения октанового числа Anti-Knock Index (AKI) это среднее между исследовательским методом Research Octane Number (RON, который у нас в России) и моторным Motor Octane Number (MON). Так что 87-ой американский бензин = 92 российский.

Но я так понимаю, что ты именно на тамошнем 87-ом и ездишь
Ну да, какой здесь в колонках льется, на таком и езжу. Странно то, что в наших (европейских) сивиках написан Premium на лючке и на моем бывшем Сингапурце тоже, а здесь и Regular получается подходит.
Хочу попробовать Средний залить (89 или еще называется PLUS). Он немного дороже. А еще есть Supreme или Premium. По разному на разных заправках. Интересно, как машина себя покажет и как будет расход с пробегом связан.
Вообще, приятно удивился, что цена на бенз постоянно привязана к цене на нефть и может как за день приподняться на 5 центов, но так же на следующий день стоить на 10 центов ниже. Как моя жена сказала - как курсы валют в банках дома

А расход у тебя не сильно великоват. У меня дома на сивике зимой расход в 10 литров я считал нормальным, когда греешь перед работой и перед тем как ехать домой после работы минут по 5.
Старый 11.01.2017, 00:35   #57
iden
Новичок

В клубе: 2320 дней

У меня такая же проблема была после снятия аккума на подзарядку, вылечилась поездкой на 120 км. после этого обороты пришли в норму. Civic hatch eu/ep
iden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 08:32   #58
ray_warlock
Старожил

Цитата:
Сообщение от iden Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема была после снятия аккума на подзарядку, вылечилась поездкой на 120 км. после этого обороты пришли в норму. Civic hatch eu/ep
Очень интересно... Имелось в виду после непрерывной поездки длиной в 120 км?
Старый 11.01.2017, 12:23   #59
iden
Новичок

В клубе: 2320 дней

Цитата:
Очень интересно... Имелось в виду после непрерывной поездки длиной в 120 км?
Да, при средней скорости где- то около 100 км/ч из одного города в другой, а так проблема по описанию в шапке темы полностью совпадает с моей.
Если найдёшь какой-нибудь другой вариант решения, обязательно отпишись)
iden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:41   #60
ray_warlock
Старожил

Цитата:
Сообщение от iden Посмотреть сообщение
Да, при средней скорости где- то около 100 км/ч из одного города в другой, а так проблема по описанию в шапке темы полностью совпадает с моей.
Если найдёшь какой-нибудь другой вариант решения, обязательно отпишись)
А после не возобновилась эта проблема?
Конечно отпишусь. Хочу, как потеплеет, все таки промыть кхх и посмотреть что это даст, а потом уже копать дальше.
Ответ

Метки
высокие обороты, обороты на нейтрали

Опции темы
Опции просмотра