На улице -25, машина не завелась с первой попытки и загорелся чек!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69
  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    Ну, это выбор каждого, заводить или нет, если коренной потечет - будет много радости с его заменой...тут дело каждого.
    Я все таки не понимаю, пчм посли 10-15 попыток после которых машина глохнет - она все таки заводится? И пчм на седанах такой проблемы нет? Мозги ведь не прогреваются пока десять раз стартер крутится, тут наверняка что то другое
    Я ссылку давал выше на тему, вы только свои посты читаете, а чужие нет. Там даже про обогрев необходимых элементов в виде фото изложено


  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Ну...видео то я Ваше посмотрел=))

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 в 00:37 ----------

    Но в целом, говоря о конкретном случае автора, там явно вопрос в сигналке, а не в эбу

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman780 Посмотреть сообщение
    он неверен.
    вот ссылка http://forums.drom.ru/honda-general/t1151888641.html

    ставились опыты, когда замороженный авто с прогретым двигом от гидроника заводился и тут же глох, и так несколько раз. а с теплым без прогрева заводится и не глохнет. причем авто один и тот же.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 в 16:59 ----------



    Думаю, ёрничество здесь неуместно, несколько зим проверялось все, и дело не в датчиках, не в генераторе, не в сигналке, так как и с ключа авто заводится и глохнет. Дело именно в мозге
    Немного поспорю, говорить и ссылаться на то, что пишут на другом форуме, и кидать на это ссылку..........а то что выкрутить свечу и заводить, я вообще считаю идиотизмом............мозг может быть и мерзнет, но белее вероятным, что не в мозге дело, а в замерзших датчика показания температуры всасываемого воздуха и в датчике температуры ОЖ!!!! Может мозг как то оценивает разность показаний датчиков этих и выдает вердикт, что либо машина уже прогрета, хотя мало вероятно, что либо очень холодно и блокирует работу двигателя, но не как не перемерзает!!!!!Он не перемерзнет, так как не подвергается прямому воздействию холода на него и его микрухи непосредственно!!!!!Вариант с катализатором не исключаю, но опять же таки, что бы до него добраться морозу, даже если будет задувать в выхлоп, должно дуть постоянно, что бы тот конденсат, который там скопился перемерз в сотах..........так как там тепрература под 300 градусов, влаги там наврядли останется........Мой вердикт, полупроводники в Мозгах могут изменять свои показания в связи с температурным воздействием, но в рамках погрешности заложенной в них, так что тут либо все зависит от как это правильно написать Климатической зоны для которой предназначалась машина.....ведь в попонии нет таких морозов как в сибири???? Соответственно и карты топливыне другие, параметры работы двигателя друге..........Скажу по своему опыту владения своим цуцем уже чуть больше года, и так получилось, что со мной это вторая зима, заводил и в -32, и заводил перед крещение в -27( а по ощущению что все -40) очень высокая влажность,на новом акуме( ему год Варта 45АЧ) он тупо заммерз, машина на улице постоянно, не хватило раскрутить мотор, на старом акуме(стоял дома) завелась со второго оборота и не глохла........Авто собран в попонии, 1.6 D16W7 механика..........сегодня на старом акуме букватльно через 3-4 секи кручения завелась без проблем.......бенз 95 заправка лукоил!

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Я очень сомневаюсь, что датчики между седаном и хетчем сильно различаются, и что сильно различаются топливные карты к одинаковым моторам...

  5. #25
    Автор темы
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Посмотрел параметры запрограммированные в сигналке:
    Длительность прокрутки стартера 2.0 сек, при следующей попытке длительность увеличивается на 0.2 сек.
    Контроль работы двигателя по тахометру.

    Действительно 2 секунды наверное маловато, но вот контроль включен по тахометру, по идее раз она пикнула что завелась, значит завелась, но через пару секунд заглохла.
    Короче сейчас фиг его знает, если вдруг такое же повторится буду разбираться более детально, но не хотелось бы чтоб машина не могла завестись сама.

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johnea Посмотреть сообщение
    Посмотрел параметры запрограммированные в сигналке:
    Длительность прокрутки стартера 2.0 сек, при следующей попытке длительность увеличивается на 0.2 сек.
    Контроль работы двигателя по тахометру.

    Действительно 2 секунды наверное маловато, но вот контроль включен по тахометру, по идее раз она пикнула что завелась, значит завелась, но через пару секунд заглохла.
    Короче сейчас фиг его знает, если вдруг такое же повторится буду разбираться более детально, но не хотелось бы чтоб машина не могла завестись сама.
    А меняться этот контроль может? Варианты есть в инструкции? Может тебе не подключили контроль по тахометру (я, если честно, не знаю как он должен подключаться, но ведь сига должна откуда-то получать данные с тахометра, верно?)

  7. #27
    Автор темы
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    А меняться этот контроль может? Варианты есть в инструкции? Может тебе не подключили контроль по тахометру (я, если честно, не знаю как он должен подключаться, но ведь сига должна откуда-то получать данные с тахометра, верно?)
    Да меняться может, четыре варианта: 1.по напряжению, 2.по генератору (+), 3. по генератору (-), 4. по тахометру.
    Машину я покупал уже с сигналкой и там напротив пункта по тахометру в инструкции стояла точка. Той зимой пробовал ставить по напряжению, то сигналка в морозы в ступор входила, раз пробовала заводить не получалось и она больше не пробовала, поставил по тахометру и нормально стала заводить. По генератору не пробовал, там наверняка не подключены эти контакты.

  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D13B2 Посмотреть сообщение
    Немного поспорю, говорить и ссылаться на то, что пишут на другом форуме, и кидать на это ссылку..........а то что выкрутить свечу и заводить, я вообще считаю идиотизмом............мозг может быть и мерзнет, но белее вероятным, что не в мозге дело, а в замерзших датчика показания температуры всасываемого воздуха и в датчике температуры ОЖ!!!! Может мозг как то оценивает разность показаний датчиков этих и выдает вердикт, что либо машина уже прогрета, хотя мало вероятно, что либо очень холодно и блокирует работу двигателя, но не как не перемерзает!!!!!Он не перемерзнет, так как не подвергается прямому воздействию холода на него и его микрухи непосредственно!!!!!Вариант с катализатором не исключаю, но опять же таки, что бы до него добраться морозу, даже если будет задувать в выхлоп, должно дуть постоянно, что бы тот конденсат, который там скопился перемерз в сотах..........так как там тепрература под 300 градусов, влаги там наврядли останется........Мой вердикт, полупроводники в Мозгах могут изменять свои показания в связи с температурным воздействием, но в рамках погрешности заложенной в них, так что тут либо все зависит от как это правильно написать Климатической зоны для которой предназначалась машина.....ведь в попонии нет таких морозов как в сибири???? Соответственно и карты топливыне другие, параметры работы двигателя друге..........Скажу по своему опыту владения своим цуцем уже чуть больше года, и так получилось, что со мной это вторая зима, заводил и в -32, и заводил перед крещение в -27( а по ощущению что все -40) очень высокая влажность,на новом акуме( ему год Варта 45АЧ) он тупо заммерз, машина на улице постоянно, не хватило раскрутить мотор, на старом акуме(стоял дома) завелась со второго оборота и не глохла........Авто собран в попонии, 1.6 D16W7 механика..........сегодня на старом акуме букватльно через 3-4 секи кручения завелась без проблем.......бенз 95 заправка лукоил!
    у тебя европеец, а такая проблема у япов хэтчей и стримов с мотором 1,7. Хотя у некоторых, но их абсолютное меньшенство, и яповские хэтчи не перемерзают. У седанов ферио такая проблема не наблюдается.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    сегодня случилась такая проблема...... утром было -35 с пульта попробовал, ноль результатов. попил кофе пошел заводить ключом,,,, но,,,, стартер практически не крутит.... ну все понятно.... пошел домой дальше спать,,,,, думаю днем потеплеет попробую завести.... время 15:00 собрался посмотрел t по сигналке показала -28 (хотя в инете -35 показывало) ну потеплело подумал я,,,, и пошел точнее побежал заводить "любимую машинку" .....вставил ключ,,,, повернул его в положение зажигание включено "все лампочки горят хорошо,,,ярко.... поворачиваю в режим "СТАРТ",,,,, фиг,,,,, стартер даже не схватывает,,,,,((((( в душе печаль и мрак,,,,,либо АКБ хана (хотя салонная лампа даже не тухла и панель тоже),,,, подумал мозги или датчик какой то замерз и не дает стартеру крутиться
    ,,,,,, прав ли я или глубоко ошибаюсь и надо заряжать АКБ.....
    П.С. заранее спасибо за ответ

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Приехал я как то под Арсеньев, морозец ночью был -37. Утром завожу машину а она заводится и глохнет, заводится и глохнет. Вылез чек, делаю диагностику, нет сигнала с датчика коленвала, ну думаю замерз. Отогрел дуйкой и норм, машина завелась. И так 2 дня подряд, пока во Владик не приехал.
    Последний раз редактировалось Coelestis; 30.01.2014 в 05:15.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 08:49
  2. Попытки приченения вреда.
    от Alexandrid в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 23:59
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 10:43
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 16:56
  5. Ответов: 484
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •