Honda HSD Cable, или дилерская диагностика за 1000 рублей

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. #1
    Злыдень
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию Honda HSD Cable, или дилерская диагностика за 1000 рублей

    В общем у китайцев приобрел такой кабель, т.к. тем на форуме про него не особо, решил написать пару моментов пригодившихся мне.

    Устанавливается по инструкции с диска.
    Отдельно драйвер можно взять здесь. HDS 2.018 здесь.
    1. Install Honda HDS
    2. Install MVCI Driver
    3. Restart PC
    У меня на Windows 7 работать не захотел, в виртуальной машине XP не показывал основное меню, отпилил кусок винта, и поставил туда отдельную Windows XP.
    По-умолчанию идет HDS 2.018. Максимальная версия HDS которая заработала - 2.021.008. Брал здесь.
    За все хонды не скажу, мою взял. По-умолчанию увидел только двигатель.
    После небольших телодвижений, увидел SRS и иммобилайзер. Телодвижения подсмотрел у владельцев степвагонов. Их смысл заключается в том, чтобы соединить 7-й и 14-й контакты диагностической колодки(цвета сине-белый и серый). Сервисмануал и практика подтвердили правильность выводов. Я просто выковырял колодку, и поставил с обратной стороны перемычку.
    АBS не увидел ни в одном положении, в положении "без перемычки" мигает лампочкой ABS, потом говорит "нет связи", в положении "с перемычкой" вообще не реагирует. Но ABS приходит и на 7-й, и на 14-й контакт. Т.к. ошибок у меня по нему нет, пока забил.
    Теперь основное, ради чего я его и покупал, прописывание ключей в иммобилайзер. Ключи прописывает!!!(Scevola, спасибо за ключ!) Нужен только генератор дилерских кодов. Есть момент по использованию, дату надо вводить как будто идет 1-е десятилетие. Т.е. вместо 03.13.14 надо вводить 03.13.04.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 в 22:54 ----------

    ЗЫ: Пример лота на ебее вот.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 в 12:37 ----------


    Установил последнюю широко доступную версию Honda Diagnostic System 3.012.030
    Копипаста с http://honda-hybrid.ru/
    Набор программ Honda HDS 3.012.030 + ECU Rewrite 6.2.7 + HFL (HFT) Control Unit Update можно скачать через торрент по ссылке.
    В комплекте идет:

    • HDS PC (1.8Гб) - HDS 3.012.030 + ECU Rewrite 6.2.7 для HDS (1.2Гб) + HFL (HFT) Control Unit Update (0.5Гб).
    • ECU Rewrite 6.2.7 (1.3Гб) - отдельная версия не привязанная к программе HDS.
    • Генераторы пинкодов
    • Видеоролики с инструкцией по установке от уважаемого TizWaz.


    Порядок установки для владельцев шнуров "HDS cable", X-Horse MVCI и других клонов GNA600:
    1. Самый беспроблемный вариант - ставить на Windows XP SP3.
    2. Монтируем скачанный ISO образ диска в программе типа Daemon Tools Lite или просто распаковываем его в какую-нибудь папку архиватором WinRAR или 7-zip.
    3. Открываем папку HDS PС, запускаем установку Setup.exe. При установке выбираем "Европа", языки - английский и русский, язык инсталляции - русский, код дилера - 111111111111 (можно любой до 12 цифр).
    4. После установки не надо запускать HDS, сначала ставим патч для поддержки GNA600 клонов - HIMGNA.exe из корня скаченного образа диска. После этого, в меню программы HDS по F12 получаем возможность выбора GNA600.
    5. Через Установку-удаление программ в панели управления Windows удаляем драйвера дилерских сканеров - AX88772A@AX8872 Windows XP Drivers и SPX MVCI 3.01.37.
    6. Устанавливаем XHorse Mini-VCI Driver для Honda версии 1.4.8 . Не спешим ,смотрим в трее (нижний правый угол экрана) на значек настройки сети - должна установится виртуальная сетевая карта (как правило 0,5-2 минуты).
    7. Перезагружаемся, снова ждем в трее сетевой значек- на виртуальном адаптере должен автоматически установиться IP адрес (172.16.0.1).
    8. Подключяем к ноутбуку HDS или X-Horse MVCI кабель. Идет установка новых устройств, в Диспетчере Устройств Windows должно появится:
    USB Serial Port
    USB Serial Converter
    и ранее установившийся виртуальный сетевой адаптер Вubblefish 100 Enternet Virtual Adapter.

    9. С Рабочего стола запускаем MVCI Firmware Update Tool, нажимаем Device Info и проверяем, что шнур-адаптер виден. Обновления адаптера ни в коем случае не делаем!
    10. Подключаем адаптер к диагностическому разъему автомобиля, ключ зажигания в положение II.
    11. Через ярлык StartHDS на рабочем столе Windows запускаем программу диагностики автомобиля.
    12. После открытия программы через F12 выбираем регион в котором выпущен авто, и тип адаптера GNA600, нажимаем зеленую галку.
    13. Нажимаем верхнюю кнопку с правой стороны - "Выберите новое транспортное средство".
    14. Выполняется инициализация диагностической системы Honda.
    15. Появится предупреждение о возможном пропадании связи при отсутствии дополнительного питания, соглашаемся, далее выйдет информация об автомобиле - модель, пробег, VIN, год выпуска надо выбрать вручную.
    16. Теперь можно работать с машиной.
    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 в 21:00 ----------
    По просьбам трудящихся, фото платы.
    Последний раз редактировалось raven123; 06.04.2015 в 22:00.


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Штука хорошая!!!!Но как ты говоришь, без танцев с бубном небольших не обошлось???
    Я себе вот такую штуку прикупил, придет заказ, опробую, в твоей теме поделюсь, думаю не против будешь????Умеет и понимает СРС, АБС, ДВС, Климат, Сброс сервисов, Коробка, ИММО читает и перезаписывает, ну и много ещё чего умеет!...........хотел поинтересоваться, принцип записи нового ключа по твоему кабелю как производится????Только с генератором диллерских кодов???

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D13B2 Посмотреть сообщение
    Умеет и понимает СРС, АБС, ДВС, ИММО читает и перезаписывает...
    Не говори гоп, пока не перепрыгнешь
    По моему шнурку тоже китайцы много чего обещали.
    Цитата Сообщение от D13B2 Посмотреть сообщение
    Только с генератором диллерских кодов???
    Да. Это не шнурка ограничение, а оригинального хондовского софта.
    Китайцы заявляют девайсы которые могут прописывать ключ без лишних телодвижений, но они стоят на порядок дороже. Поэтому экономически нецелесообразны для частного использования.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    может быть ты и прав, но год назад купил емл327 блютус адаптер за 250р, что было обещано от него, то он делал!!!!!если чисто для иммо есть приборчик Силка ссб.......любой иммо до 2010 года и любого производителя видит, привязывает,без лишних телодвижений, но одно но, только для ЕОБД/ОБД2 разъемов!!!!!и стоит 120 зеленых у узкоглазых братьев!

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven123 Посмотреть сообщение
    В общем у китайцев приобрел такой кабель, т.к. тем на форуме про него не особо, решил написать пару моментов пригодившихся мне.

    Устанавливается по инструкции с диска.
    Отдельно драйвер можно взять здесь. HDS 2.018 здесь.

    У меня на Windows 7 работать не захотел, в виртуальной машине XP не показывал основное меню, отпилил кусок винта, и поставил туда отдельную Windows XP.
    По-умолчанию идет HDS 2.018. Максимальная версия HDS которая заработала - 2.021.008. Брал здесь.
    За все хонды не скажу, мою взял. По-умолчанию увидел только двигатель.
    После небольших телодвижений, увидел SRS и иммобилайзер. Телодвижения подсмотрел у владельцев степвагонов. Их смысл заключается в том, чтобы соединить 7-й и 14-й контакты диагностической колодки(цвета сине-белый и серый). Сервисмануал и практика подтвердили правильность выводов. Я просто выковырял колодку, и поставил с обратной стороны перемычку.
    АBS не увидел ни в одном положении, в положении "без перемычки" мигает лампочкой ABS, потом говорит "нет связи", в положении "с перемычкой" вообще не реагирует. Но ABS приходит и на 7-й, и на 14-й контакт. Т.к. ошибок у меня по нему нет, пока забил.
    Теперь основное, ради чего я его и покупал, прописывание ключей в иммобилайзер. Ключи прописывает!!!(Scevola, спасибо за ключ!) Нужен только генератор дилерских кодов. Есть момент по использованию, дату надо вводить как будто идет 1-е десятилетие. Т.е. вместо 03.13.14 надо вводить 03.13.04.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 в 22:54 ----------

    ЗЫ: Пример лота на ебее вот.
    Что дюже дешево для HDS по такой цене только HIM видел. А ХДС минимум около 3000 с копейками. Это полноценный ХДС? Робота шить адаптировать сможет? Если да то сегодня закажу. Нужно спецов спросить, щас постучусь Одинокому коту пусть посмотрит.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 в 08:32 ----------

    Щас еще раз посмотрел, это скорее всего ХИМ с надписью ХДС, так как у ХДС отдельная коробка, а этот как ККл-Лайн, у меня типа таких штуки 3 есть. ХДС это полноценный сканер работающий с программой НДС, который видит все системы может шить и адаптировать, а ХИМ кажись только ДВС и еще чего то видит.

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Kaljaba, мил человек, ты разделом не ошибся? Какая нах перешивка роботов?
    HDS это вообще название хондовского диагностического софта, оригинальные адаптеры это HIM, GNA600, MVCI(не путать с x-horse MVCI подделкой под который является этот адаптер)
    Обычный k-line адаптер с оригинальным софтом не работает, т.к. не предполагается определенной эмуляции. И уж точно не прописывает в иммобилайзер ключи.
    Этот адаптер назван китайцами "Ноnda HDS Cable", уж по каким причинам, не знаю, просто привожу его оригинальное название. Как я выше упомянул является подделкой x-horse MVCI, который в свою очередь является имитацией GNA600.

    Так что, мил человек, читай текст сначала, и повнимательней пожалуйста. Если интересно как работает с роботом, велкам ту Великий Новгород, посмотрим, мне не жалко, у меня не возникало необходимости шить что-то, включая робота. А адаптируется у меня только PXX, издержки года выпуска.

    ЗЫ: пока искал инфу по шнурку, натыкался на форум баяноводов, там вроде что-то обновляли с помощью такого шнурка, но не уверен.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Точно, сори косяк за мной, перепутал, адаптор HDS это урезанная версия полноценного хонда HIM.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 в 10:44 ----------

    Не берем оригиналы в пример, а возьмем китайцев, хонда ХИМ адаптер может все и работает с программой ХДС. Он читает все блоки делает прошивку и адаптацию, как робота так и гибрида. А вот Адаптер хонда ХДС урезанная его версия шить адаптировать не может и видит не всю машину.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Клинцы сити
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaljaba Посмотреть сообщение
    Точно, сори косяк за мной, перепутал, адаптор HDS это урезанная версия полноценного хонда HIM.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 в 10:44 ----------

    Не берем оригиналы в пример, а возьмем китайцев, хонда ХИМ адаптер может все и работает с программой ХДС. Он читает все блоки делает прошивку и адаптацию, как робота так и гибрида. А вот Адаптер хонда ХДС урезанная его версия шить адаптировать не может и видит не всю машину.
    А что скажешь про ту штуку, которую я себе заказал??? Второй пост.............

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    В. Новгород
    Сообщений
    2,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaljaba Посмотреть сообщение
    Не берем оригиналы в пример, а возьмем китайцев, хонда ХИМ адаптер может все и работает с программой ХДС. Он читает все блоки делает прошивку и адаптацию, как робота так и гибрида.
    Не вижу смысла переплачивать 2 косаря за ненужный мне функционал, поэтому и купил самую дешевую поделку, которая впрочем себя уже отбила.
    Плюс HIM весьма капризен к последовательному порту, а это дополнительные пляски с адаптером.
    Ну и насчет программирования и адаптации, я бы тоже не был так уверен, ключи везде пишут что тоже не прописывает.
    Цитата Сообщение от Kaljaba Посмотреть сообщение
    А вот Адаптер хонда ХДС урезанная его версия шить адаптировать не может и видит не всю машину.
    Мою машину видит всю, потому что в ней нет нихрена.
    Но мне больше и не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от D13B2 Посмотреть сообщение
    А что скажешь про ту штуку, которую я себе заказал???
    Изучив рынок диагностических адаптеров для хонды, я могу скать только то что ты заказал xyй пойми что
    Плюс мультимарочник всегда беднее по функционалу, не оказался бы он на уровне ELMа. Ну и вывод специфичных устройств(srs, иммо) старых хонд на 14-й контакт я так понимаю ни у кого не учтен, так что в дефолте он у тебя увидит только двигатель.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    2,483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven123 Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла переплачивать 2 косаря за ненужный мне функционал, поэтому и купил самую дешевую поделку, которая впрочем себя уже отбила.
    Плюс HIM весьма капризен к последовательному порту, а это дополнительные пляски с адаптером.
    Ну и насчет программирования и адаптации, я бы тоже не был так уверен, ключи везде пишут что тоже не прописывает.

    Мою машину видит всю, потому что в ней нет нихрена.
    Но мне больше и не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 в 12:45 ----------


    Изучив рынок диагностических адаптеров для хонды, я могу скать только то что ты заказал xyй пойми что
    Плюс мультимарочник всегда беднее по функционалу, не оказался бы он на уровне ELMа. Ну и вывод специфичных устройств(srs, иммо) старых хонд на 14-й контакт я так понимаю ни у кого не учтен, так что в дефолте он у тебя увидит только двигатель.
    Видишь правильно говоришь, тебе не нужен этот функционал.
    А вот если брать то приимущество большое. Все прекрасно шьется, ребята на форуме кто покупал щас другим помогают и шить и адаптировать. Но каждому свое, мне чисто для робота нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от raven123 Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла переплачивать 2 косаря за ненужный мне функционал, поэтому и купил самую дешевую поделку, которая впрочем себя уже отбила.
    Плюс HIM весьма капризен к последовательному порту, а это дополнительные пляски с адаптером.
    Ну и насчет программирования и адаптации, я бы тоже не был так уверен, ключи везде пишут что тоже не прописывает.

    Мою машину видит всю, потому что в ней нет нихрена.
    Но мне больше и не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 в 12:45 ----------


    Изучив рынок диагностических адаптеров для хонды, я могу скать только то что ты заказал xyй пойми что
    Плюс мультимарочник всегда беднее по функционалу, не оказался бы он на уровне ELMа. Ну и вывод специфичных устройств(srs, иммо) старых хонд на 14-й контакт я так понимаю ни у кого не учтен, так что в дефолте он у тебя увидит только двигатель.
    Честно сказать, хз. Родной совт для хонды может многое, но скорее всего твой адаптер с ним работать не будет. Следовательно с ним будет своя прога, вот и вопрос. Что сможет этот мультитроник. Думаю максимум прочитать ошибки и стереть, причем не все блоки скорее всего ДВС АКПП и АБС. Про адаптации, тесты исполнительных механизмов и прошивку забудь.
    Вот например ЕЛМ 327, может оч многое все зависит от прогараммы. На ФФ написали прогу форскан, так вот теперь при помощи елм и форскана читает все мазды и форды делаем им и тесты. Для русских опен диаг не хуже диллерской проги может все, тесты читает все блоки, и даже шьет.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 23:09
  2. OBDII Bluetooth Car Diagnostic Cable
    от Alesha59 в разделе Доп.оборудование
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 07:32
  3. Radio Car iPad iPod iPhone Aux Input Adapter Cable
    от strom в разделе Автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •