Обсуждение и общение владельцев 6-ых Сивиков. - Часть 5

Страница 51 из 365 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3646
  1. #501
    Член Клуба
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,787

    По умолчанию

    Nasty,
    ога))
    пора и вам брать пример))


  2. #502
    Участник
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Newbie01,
    делал я это в гараже зимой в яме без отопления...просто чо нить накинь на себя и не замерзнешь...главное перчатки и шуруповерт)) все! слил жижу, открутил поддон, открутил крепление гавняного фильтра в труднодоступном месте, открутил гидроблок (как уже сказали на двух болтах он держится), аккуртано одной рукой держа отцепляем фишки от него и крепление-скобу которая держит жгут проводов и вуаля гидроблок у тебя в руках...не забываем откуда какая фишка!!!!! дальше если не знаешь как выглядит соленоид стартового пакета ищешь фотку в инете и по образу и подобию ставишь со старого на место нового. Заодно можешь и фильтра махнуть если давно не менял...

    пы.сы. тут вот что то как то забыл поменять жижу на 5к и проехал 10к. Вчера поменял и понял что нужно обязательно на 5к менять. Варик стал вести себя гораздо лучше. Так что если вы вваливаете регулярно, меняйте хотя бы на 5к. Дальше начинаются тупняки ужасные.

  3. #503
    Старожил
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0rth Посмотреть сообщение
    Newbie01,
    делал я это в гараже зимой в яме без отопления...просто чо нить накинь на себя и не замерзнешь...главное перчатки и шуруповерт)) все! слил жижу, открутил поддон, открутил крепление гавняного фильтра в труднодоступном месте, открутил гидроблок (как уже сказали на двух болтах он держится), аккуртано одной рукой держа отцепляем фишки от него и крепление-скобу которая держит жгут проводов и вуаля гидроблок у тебя в руках...не забываем откуда какая фишка!!!!! дальше если не знаешь как выглядит соленоид стартового пакета ищешь фотку в инете и по образу и подобию ставишь со старого на место нового. Заодно можешь и фильтра махнуть если давно не менял...

    пы.сы. тут вот что то как то забыл поменять жижу на 5к и проехал 10к. Вчера поменял и понял что нужно обязательно на 5к менять. Варик стал вести себя гораздо лучше. Так что если вы вваливаете регулярно, меняйте хотя бы на 5к. Дальше начинаются тупняки ужасные.
    Спасибо за весьма подробное объяснение. Фильтры тоже каждые 5к меняешь? Совсем не бюджетно получается.

  4. #504
    Участник
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Newbie01,
    нет...проехал уже 15к фильтр в норме и каках в жиже нету...магниты в норм состоянии, не такие как были когда я ее купил...там в поддоне аж гамно плавало и магнитов не было видно слой наверно мм 3 был налеплен...
    тут видишь в чем дело, щуп расположен не удобно, высокая вероятность попадания песка грязи и т.д. регулярно подкапотку промываю чуть по чуть...что бы не собиралось)) думаю на 20к поменяю, незнаю...по состоянию смотреть буду...где то читал что чувак их за 100 т.км. 1 раз менял...я когда свой менял сразу после покупки, разрезал его пополам...это бл валенок был))))там только колонии муравьев не хватало)

    еще раз напомню) он просто меня бесит)))
    самый геморой это открутить крепление этого маленького фильтра. Для упрощения можно снять трубку от радиатора и открутить скобу там же позле трубки. Но просунуть ее никуда не сможешь)))только чуть угол свободного доступа увеличишь к 3 болтикам. Ну и моменты затяжки посмотри. Последний раз просто шуруповерт настроил на нужную затяжку и быстро все скрутил. потом ключиком проверил, все ок...главное не перетянуть, там алюминиевое всё...
    Последний раз редактировалось n0rth; 25.11.2014 в 17:34.

  5. #505
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Область
    Сообщений
    508

    По умолчанию

    А че на ЕК ставят разные типы автокорректоров фар, они взаимозаменяемы?

  6. #506
    Старожил
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,475

    По умолчанию

    Разные, зависят от фар. Не взаимозаменяемые

  7. #507
    Участник
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Что то захрустело и струйка за мной образовалась. Останавливаюсь открываю капот смотрю а жижи в варике нету. И лужа под машиной. Стою жду товарища который меня в гараж потащит. Гы

  8. #508
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Тула-Богородицк
    Сообщений
    856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0rth Посмотреть сообщение
    Что то захрустело и струйка за мной образовалась. Останавливаюсь открываю капот смотрю а жижи в варике нету. И лужа под машиной. Стою жду товарища который меня в гараж потащит. Гы
    То же не плохо...

  9. #509
    Член Клуба
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Pitbu11,
    Вот здесь VoronovRS объяснял отличия корректоров
    http://www.civic-club.ru/forum/showt...F0#post5925193

  10. #510
    Старожил
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,623

    По умолчанию

    Да да) Валео корректоры если чо есть посоны)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •