Впускной коллектор d16z6

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Осинники
    Сообщений
    209

    По умолчанию Впускной коллектор d16z6

    Всем привет. Давненько уже свапнулся на мкпп, с того времени было желание доделать всё до конца, то есть установить впускной коллектор от механики и мех.мозг. Недавно я приобрел впускной коллектор d16z6 с 2х контактным клапанном холостого хода IACV и OBD2B мозг от не втековой механики 37820-PCV-J11. Нашел информацию как переделать провода на фишке компьютера под 2х контактный КХХ. Однако позже наткнулся на информацию, что у меня на ДЗ сейчас стоит RACV, тот, что 3х контактный, и то, что клапан IACV с этим мозгом работать не будет. Действительно ли это так?


  2. #2
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    Действительно это так. Оставь RACV, сними и заткни заглушкой отверстия под IACV на колекторе.

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Осинники
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Так везде пишут, что нужен 2х контактный клапан ХХ, а мой RACV клапан 3х контактный

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2017 в 17:24 ----------

    Какой клапан тогда нужен, чтобы работал правильно с моим мозгом, без впайки всяких резисторов

  4. #4
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    DDoS, по-нормальному ничего переделать не получится, ни RACV в IACV, ни наоборот. Под какой регулятор мозг - такой и нужно ставить, в чём проблема то? У тебя можно поставить, что IACV, что RACV. Тем более они у тебя оба есть.

    Если верить http://dodo-upgrades.nl/pinoutp2y.htm,и тому, что у тебя OBD2B, то тебе нужен двухконтактный IACV, тот , что ставится на коллектор. Провода по схеме перепиновать если нужно, один вообще выкинуть и усьё.
    Последний раз редактировалось oldschool; 05.10.2017 в 16:09.

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Осинники
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    oldschool, в общем пока сам на практике не попробуешь, ничего не поймешь. Буду экспериментировать, сначала попробую просто поставить мех. мозг со старым коллектором и ДЗ с RACV, посмотрю, что чек на это скажет, если нормально, то поставлю коллектор d16 со своей ДЗ, если чек будет ругаться, то попробую перепиновать фишку под IACV. Спасибо за помощь.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2017 в 09:53 ----------

    В общем поменял я мозг на механический и он действительно работает с моим 3х контактным КХХ, ошибок никаких не вылезло. Но, те проблемы которые меня беспокоили, они так и остались, а именно, это рывки при сбросе газа и при повторном нажатии. При сбросе газа начинает дергать на низких оборотах, ниже 2000, а при нажатии, в самом начале нажатия. На 4-5 скорости рывки не ощущаются. Проверенно: ВВ провода, сопротивление на всех около 3 кОм, ДПДЗ(с алиэкспресс) новый, выставлен на 0.5В, ДЗ мытая, КХХ вычистил до идеала, промазал подшипники, работает очень четко, свечи поменял, контакты на трамблере почистил, заменил заднюю и правую переднюю подушки кпп и левую переднюю подушку двигателя. Есть еле заметный подсос воздуха через ДЗ, пробовал мазать Molykote D-321R, получилось как-то не очень. Также пробовал регулировать холостой ход по мануалу, все делал как описано, но в момент, когда машина прогрета и нужно снять фишку с КХХ, я её снимаю (по мануалу не должно ничего измениться) но у меня начинают зациклено скакать обороты в районе 1000-1100, так было и на старой ДЗ и сейчас на контрактной. Подскажите куда копать дальше, как вылечить эти дергания? Очень напрягает так ездить по городу. У кого было или есть подобное после свапа? Может дело в самой коробке или в сцеплении?
    Последний раз редактировалось DDoS; 10.10.2017 в 06:54. Причина: 111

  6. #6
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    DDoS, я с такими же симптомами выкинул дпдз с алиэкспресса. Простоял он у меня ровно месяц. Поставил обратно свой, распиленый и склееный. Рекомендую, если есть возможность - поменять ДПДЗ на контракт, правда, покупать придётся его вместе с заслонкой и опять же, не факт, что тебе поможет. Обязательно после замены ДПДЗ и любых манипуляций и системой подачи воздуха-топлива обнулять ЭБУ, в нашем случае просто скидываем клеммы минут на пять. Потому как шайтан-машина адаптируется к косякам ДПДЗ, начинает игнорировать всплески напряжения и тому подобные чудеса, что к другому датчику совершенно неприменимо и может показаться, что стало ещё хуже. А пока оно адаптируется к новому пройдёт ещё тысяча-другая км.

    По поводу подсоса воздуха через ДЗ - это бред производителей моликота этого. Подсос воздуха через ДЗ - это тот же самый эффект винта холостого хода. Износилась заслонка - появился зазор - прикрыл винт и ездишь дальше. Задрочить её до дыр, которые винтом не выведутся - это мне кажется невозможным, потому как у заслонки регулируется ещё и нулевое положение винтом и всегда можно и его поджать.
    Последний раз редактировалось oldschool; 11.10.2017 в 13:56.

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Осинники
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    oldschool, ДЗ пробовал менять, на своей старой разрезал ДПДЗ и чистил контакты, позже купил контракт, но лучше не стало, поэтому я подумал, что на контрактной ДЗ тоже датчик уставший и заказал с али, сейчас он и стоит. Единственное, на днях проверил показания с датчика, он выдает 0.51-0.52В при закрытой заслонке, а я выставлял 0.5В, но если рукой надавить на ушко заслонки, то выдает 0.49-0.5В, просто видимо пружина не доводит так плотно заслонку, не знаю критична ли эта разница в 0.01-0.02В. Кстати ничего не можешь подсказать по КХХ, я выше писал, что с ним происходит при регулировке ХХ.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2017 в 19:40 ----------

    А вообще в каком диапазоне у нас регулируется ДПДЗ, 0.47-0.50В?

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    не знаю почему прожил только месяц.... я ~2.5 года проездил до появления заметных глюков... правда девайс с ебея был, но думаю, что места где их делают все те же.

    Единственное, на днях проверил показания с датчика, он выдает 0.51-0.52В при закрытой заслонке, а я выставлял 0.5В, но если рукой надавить на ушко заслонки, то выдает 0.49-0.5В,
    Там на заслонке есть стопорный винт с контргайкой (как реализовано точно уже не помню). Я добивался того, чтобы этот винт стопорил заслонку строго под углом 90 градусов. Это мне давало идентичные показания по датчику при резком сбросе газа и при плавном отпускании. Иначе резко бросаешь - одни показания, плавно отпускаешь - другие показания... пришлось повозиться в общем с этим винтиком - понял на будущее, что его лучше не трогать.
    Показания до прям 0.1 не критичны, если эти показания не плавают.
    Еще когда вариатор стоял - обратил внимание, что на 0.47-0.53 машина понимает, что ты еще на ХХ (не трогаешь газ). Но где-то за 0.55-0.6 (могу путать - точных значений не помню) - автомат считает, что ты уже хочешь ехать

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Осинники
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    KOCMOC2, я пробовал крутить этот стопорный винтик, пытался до конца убрать подсос воздуха через заслонку, но если его сильно выкручивать, то заслонка заметно начинает подклинивать. А не знаете как прозвонить MAP сенсор, может с ним какие проблемы? Вообще как я понимаю, если дело в ДПДЗ, то если с него скинуть фишку, тогда эти проблемы должны пройти, или нет? И подскажите по КХХ, почему у меня с ним такие проблемы могут быть при регулировке ХХ?

  10. #10
    Член Клуба
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,176

    По умолчанию

    У меня при снятии фишки с трехконтактного рхх тоже обороты взлетают и там болтаются, по-моему это нормально.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •