Установка габариток вместо пустышек

Страница 1 из 68 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 675
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    951

    По умолчанию Установка габариток вместо пустышек

    Габариты вместо пустышек своими силами.

    Уважаемые форумчане, призываю не подключать стопы к ПТФ, это во первых противоречит ПДД, а во вторых это не уважение друг к другу!

    Материалы и бюджет работ:
    - патрон под двухнитевую лампу. 50р. (Брал в разборе от тойоты короллы хозяйки, года 2001)
    - Лампа двухнитевая 2 шт х 45р
    - провод 3х0.75 медный 2м х 17р
    - термоусадочная трубка 15р (продаётся куском 1м)
    - разъём 3х контактный 20р. (от чего-то советского, валялся в гараже)
    ИТОГО: 209р. +канифоль +припой (но это было в запасе)


    1. Патрон.
    Патрон взял от тойоты короллы, собственно на ней кроме патрона уже ничего не было

    Слева родной патрон, справа тойотовский.
    Как видно расстояние от основания патрона до края лампы у патронов одинаковое, что означает что не придётся изобретать прокладок. Свечение будет одинаковым.


    Профиль патрона до и после переделки. Необходимо срезать на патроне родные крепления и проточить "юбочку", она на 1,5 больше чем посадочное отверстие у хонды. Также нужно вырезать 3 фаски для жёсткого крепления в фаре, главное при этом правильно сориентировать патрон. (чтоб лампа стояла как в родном вертикально.

    2. Фара.
    С фарой всё просто. Высверливаем треугольный контур, который уже выдавлен в ней, аккуратно отламываем центральную часть и обрабатываем края. Таким образом в фару можно поставить хоть родной хоть двоюродный патрон.

    Я старался сверлить на низких оборотах и очень аккуратно, но всё равно в фару попала стружка. К счастью в конструкции фары предусмотрено 2 вентиляционных отверстия, и если подставить пылесос к посадочному для лампы, то воздух из этих отверстий поднимает весь мусор и потоком уходит в пылесос.

    Далее изобретаем крепление.

    Для этого я взял жёсткий алюминиевый провод в изоляции, согнул на нём 2 уха и закрепил двумя саморезами в штатные отверстия.

    3. Переделка родного патрона.
    Переделать родной патрон достаточно легко, как это сделать я подсмотрел на соседнем форуме.
    http://www.civic-russia.ru/forum/ind...showtopic=5542
    Для этого нужно аккуратно вытащить плюсовой контакт из патрона и разрезать его на 2 части. Та что для туманки остаётся с проводом, второй контакт припайвается к проводу. Главное удалить перешеек между пластинами, чтоб не соприкасались. И ещё один момент НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ КАКОЙ КОНТАКТ ОТРЕЗАТЬ.


    Затем собираем патрон обратно. Необходимо сделать прорезь или отверстие для 3го провода.

    4. Пайка
    Теперь необходимо всё спаять. Отрезаем провода на родном патроне, одеваем термоусадку, скручиваем родные провода и два провода что пойдут на вторую туманку (плюс туманки и общий минус), и качественно пропайваем скрутку. "Одеваем" соединение в термоусадку и нагреваем её. Термоусадка герметична. Можно воспользоваться по старинке изолентой.


    Второй патрон припайваем к разьёму, предварительно одев термоусадочные трубки.


    Остальное я поял уже на машине.
    Установил всё на место, проложил провод, зафиксировав капроновыми стяжками.

    Затем отрезал лишнюю часть провода (порядка 30см.) и припоял второй конец разьёма. Общая масса и плюс туманки просто припайваются к разъёму, а вот плюс габаритов я взят от подсветки номера и спаял скрутку из трёх проводов (плюс левого габарита, плюс подсветки, плюч правого габарита через разьём).


    Осталось припаяться к подсветке номера.
    Для этого отсоединяем разьём правой лампочки подсветки, находим на нём скобу фиксатор, отщёлкиваем его. Под скобой видно 2 контакта, в них есть отверстие, вставляем в отверстие что-нибудь типа тонкого гвоздя (чтоб надавить на пластиковую защёлку) и одновременно с этим вытаскиваем плюсовой контакт.
    Аккуратно припайваемся к этому контакту. Затем всё собираем обратно. Этот способ не нарушает проводки автомобиля, что является безусловным плюсом.




    5. Радумся!!!


    З.Ы. Всё делал сам без какой-либо помощи. Не торопясь. Затратил 1,5-2 часа. Без пива


    Последний раз редактировалось valvs; 13.08.2009 в 19:53.


  2. #2
    Член Клуба
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    КотуПодХвостСК
    Сообщений
    299

    По умолчанию Габариты вместо пустышек своими руками 200р. - краткий FAQ с картинками

    Ёжик ну ты молодчик!!! Самое главное шоббб работало!!! Зачот!

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    951

    По умолчанию Габариты вместо пустышек своими руками 200р. - краткий FAQ с картинками

    Цитата Сообщение от HAGEN
    Ёжик ну ты молодчик!!! Самое главное шоббб работало!!! Зачот!
    Работает, куда ж оно денется
    Все соединения пропаяны, по этому всё надёжно.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    983

    По умолчанию Габариты вместо пустышек своими руками 200р. - краткий FAQ с картинками

    Молодца!!! Я тоже буквально вчера замутил сам тоже самое ( только патрон переделывал от чего-то нашего - на разборках ничего нет, даже приблизительного ). Делал не спеша, с перекурами, ничего не фоткал к сожалению. Получилось всё ОК. Доволен.
    ПС Вышло тоже 200 - 220руб ( только лампочки 150р встали )
    ППС НЕ стал заморачиваться с тормозами ибо просто не хотел. Думаю при желании можно 4 тормоза замастрячить, но пока мне и 4 габарита хватит.

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    951

    По умолчанию Габариты вместо пустышек своими руками 200р. - краткий FAQ с картинками

    Цитата Сообщение от ярик
    Молодца!!! Я тоже буквально вчера замутил сам тоже самое ( только патрон переделывал от чего-то нашего - на разборках ничего нет, даже приблизительного ). Делал не спеша, с перекурами, ничего не фоткал к сожалению. Получилось всё ОК. Доволен.
    ПС Вышло тоже 200 - 220руб ( только лампочки 150р встали )
    ППС НЕ стал заморачиваться с тормозами ибо просто не хотел. Думаю при желании можно 4 тормоза замастрячить, но пока мне и 4 габарита хватит.
    Я лампочки обыкновенные взял NONAME (45р), за OSRAM (90р) ехать не охото было.

    А четыре стопа решил не делать потому что, во первых ярко сильно получаются 2 центральных, а во вторых не вижу смысла в 5ти стопах.
    Сделал ПТФ вторую, для симметрии

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    983

    По умолчанию Габариты вместо пустышек своими руками 200р. - краткий FAQ с картинками

    Стопы не захотел делать из тех же соображений. Противотуманками задними практически не пользуюсь ( за 10 лет 10 раз ) поэтому принес их в жертву красоте 4 габаритов.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию Габариты вместо пустышек своими руками 200р. - краткий FAQ с картинками

    Зачет, молодец

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    154

    По умолчанию Габариты вместо пустышек своими руками 200р. - краткий FAQ с картинками

    Привет земляк , все ни как не могу собраться себе габариты спарить.

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    951

    По умолчанию Габариты вместо пустышек своими руками 200р. - краткий FAQ с картинками

    Цитата Сообщение от Сергуня
    Привет земляк , все ни как не могу собраться себе габариты спарить.
    Привет! я хотел сделать их ещё когда машину ждал, время появилось сделал .

  10. #10
    kok
    kok вне форума
    заМКАДное быдло
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,042

    По умолчанию Габариты вместо пустышек своими руками 200р. - краткий FAQ с картинками

    спасибо за отчет с фотками

Похожие темы

  1. Ответов: 1806
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 23:00
  2. Ответов: 346
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 18:33
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 01:45
  4. Каждый civic 4d мечтает об этом - габариты вместо пустышек теперь в Уфе
    от sergei_artemev в разделе Общение с дилерами, ремонт, запчасти и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 21:35
  5. Установка Климата вместо Кондиционера.
    от DENIUM в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •