ДТП, разбор, помогите

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию ДТП, разбор, помогите

    Добрый день. Рассудите, пожалуйста, кто тут прав по вашему мнению , буду очень признателен.
    Дорога без разметки , но вообще она двух полосная, я ехал в своей полосе (вторая от разделительной), там идёт как бы совсем небольшое сужение, пропустил машину перед собой, а следующая за ней чиркнула мне в бок. Там где едет киа это обочина там просто сутра едут третьим рядом как бы прижимая другие 2 ряда. В протоколе написали что Honda ехала в прямом направлении без изменения движения и KIA так же ехала в прямом направлении без изменения движения, справа от хонды, вердикта нет ( либо я чего не понимаю ). Будет разбор в субботу. Как в считаете кто прав? И как отстаивать свою правоту. Спасибо.
    P/S Серый седан - Honda, чёрный кроссовер КIA.
    Миниатюры Миниатюры ДТП, разбор, помогите-image-14-05-15-15_14-2-.jpg   ДТП, разбор, помогите-image-14-05-15-15_14-3-.jpg   ДТП, разбор, помогите-image-14-05-15-15_14-7-.jpg  


  2. #2
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Honda15 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Рассудите, пожалуйста, кто тут прав по вашему мнению , буду очень признателен.
    Дорога без разметки , но вообще она двух полосная, я ехал в своей полосе (вторая от разделительной), там идёт как бы совсем небольшое сужение, пропустил машину перед собой, а следующая за ней чиркнула мне в бок. Там где едет киа это обочина там просто сутра едут третьим рядом как бы прижимая другие 2 ряда. В протоколе написали что Honda ехала в прямом направлении без изменения движения и KIA так же ехала в прямом направлении без изменения движения, справа от хонды, вердикта нет ( либо я чего не понимаю ). Будет разбор в субботу. Как в считаете кто прав? И как отстаивать свою правоту. Спасибо.
    P/S Серый седан - Honda, чёрный кроссовер КIA.
    похоже на обоюдку

  3. #3
    Член Клуба
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Москва, САО,
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Honda15,
    Тоже склонен к обоюдке.
    Так как оба находятся в полосе движения.
    Как вариант - просто договариваться, чтобы кто-то признал вину.

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    А по обоюдке страховая ОСАГО что нибудь возмещает?

  5. #5
    Член Клуба
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    А по мне так, кто правее - тот и прав. Киа, наверняка, тоже не горит желанием получить повышающий коэффициент на следующий год и делать ремонт за свой счет. Я бы на его месте сказал, что ехал прямо параллельно обочине, а меня слева притер Сивик.
    Последний раз редактировалось Frostmark; 14.05.2015 в 18:59.

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    а если обочина будет змейкообразной относительно проезжей части, т.к. нет разметки вполне вероятно что может такое быть? или наоборот сужаться к полосе?

  7. #7
    Член Клуба
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Москва, САО,
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Honda15,
    Нет, при обоюдке никто ниче не получит.
    Знак обгон запрещен есть?
    Плотный ли поток был?

  8. #8
    Член Клуба
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    У Кии даже визуально габарит по отношению к дороге ясен, а вот Хонде еще надо доказать, что он верно оценил "мысленное деление на полосы" и в эту полосу вписался. Мое имхо - Киа будет права, если захочет.
    Последний раз редактировалось Frostmark; 14.05.2015 в 19:53.

  9. #9
    Член Клуба
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Москва, САО,
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Frostmark,
    А мне кажется права БМВ?

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Nomaq,
    плотный был, там по сути 2 ряда всегда, просто все едут по обочине становясь в третий ряд, но сейчас усугубляет ситуация тем что нет разметки.

    Frostmark,
    а краевая полоса 0,5 м не учитывается? Слева от меня едет ряд я еду вторым рядом после левого. На обочине образовался 3 ряд и тут шло перестроение, я пропустил машину которая ехала перед киа , а этот в меня уже

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 06:54
  2. ДТП или почти ДТП
    от TERYA в разделе Все про наши CIVICи
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 14:24
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •