"Престиж" - клиентская программа и отношение вцелом

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56
  1. #21
    Участник
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Спасибо за развернутый отзыв!

    Скидка распостраняется только на работы, о чем написано в нашей ветке. В Вашем ЗН все верно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 08:10 ----------



    Деньги на систему положили? Почему не позвонили нам?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 08:13 ----------



    Мы уже много лет просим у АТ подменный фонд, но даже став фирменным установочным центром, старые брелки для нас дефицитны. Стараемся по максимуму держать в наличии, но не всегда получается.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 08:14 ----------



    Спасибо за отзыв, рады стараться!)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 08:15 ----------



    Уведомлений о новых сообщений не приходило.) Следить одновременно за 250 форумами не получается.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 08:35 ----------



    Почему Вы не выложили ЗН целиком? В надежде, что мы не заметим темы и не выложим ЗН с проставленной скидкой?






    Вас никто не запугивал. Вас мотивировали на выбор полноценной системы. В случае с NAV-03 это позиционирование и трекинг.
    По нашей внутренней статистике, около 80% клиентов после установки "базы" приезжают на установку модулей, на которые сразу не решились. Это требует доп. арматурных работ, влекущих увеличение общей суммы затрат на ПК.
    По поводу некорректной настройки:

    Не надо ссылаться на какие то "погодные неполадки" или некомпитентность пользователей!Человек же сказал что звонил в техподдержку Пандора!!!

    И по поводу брелков-слабо верится!!Мне в Autostudio на Владыкино ,брелок приехал за неделю с БП Румянцево, где менеджер Autostudio заказал его!

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Да где же? Ровно 12% скидка на работы и почему-то 4 рубля на оборудование.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 09:31 ----------



    Вот тут в корне не согласен. Мы проверяем систему перед выдачей автомобиля.

    Отсутствие средств на счету абонента никак не может быть проблемой установщика.
    Я хотел написать обсчитались!По зашему ЗН сумма за работы составляет 18900-12%=16632 р
    Вот))


  2. #22
    Участник
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levadniy Посмотреть сообщение
    Я хотел написать обсчитались!По зашему ЗН сумма за работы составляет 18900-12%=16632 р
    Вот))
    У Вас калькулятор сбоит. 18700р)))

    Именно поэтому, за нас считает программа.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от Levadniy Посмотреть сообщение
    Человек же сказал что звонил в техподдержку Пандора!!!
    И что? Я знаю, как работает техподдержка. Что-то не работает после установки - обратитесь к установщику. И ведь правильно все, да? Все экстрасенсы на ТНТ.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Levadniy Посмотреть сообщение
    И по поводу брелков-слабо верится!!Мне в Autostudio на Владыкино ,брелок приехал за неделю с БП Румянцево, где менеджер Autostudio заказал его!
    Вы заказывали одновременно один и тот же брелок у нас и в Автостудии? И пришел к ним быстрее, чем к нам?)))

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    У Вас калькулятор сбоит. 18700р)))

    Именно поэтому, за нас считает программа.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 09:51 ----------



    И что? Я знаю, как работает техподдержка. Что-то не работает после установки - обратитесь к установщику. И ведь правильно все, да? Все экстрасенсы на ТНТ.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 09:53 ----------



    Вы заказывали одновременно один и тот же брелок у нас и в Автостудии? И пришел к ним быстрее, чем к нам?)))
    Возможно дело не в калькуляторе, а в том что плохо видно цифры на ЗН
    Техподдержка работает норм)Не раз к ним обращался
    А по поводу брелка-нет, я обратился сразу к ним, и мне сказали что такого сейчас нет, но приедет через неделю, они его закажут, а не говорили что его нет))))
    Цитата Сообщение от smis Посмотреть сообщение
    в прошлом году основной брелок начал "тухнуть" - пропадали символы.
    написал тут в профильной теме с вопросом что делать.
    сказали не проблема, брелки на гарантии еще, поменяем.
    только у нас их нет, уточним у поставщика.
    неделя тишины.
    повторно запрашиваю ну что там с брелками. через какое-то время отвечают - брелков у поставщиков нет, пока не знаем когда будут.
    не будучи в теме, пошарил по инету, нашел производителя данных сигнализаций и написал им с описанием всей ситуации.
    через день ответили - брелки есть, приезжайте всё сделаем.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levadniy Посмотреть сообщение
    А по поводу брелка-нет, я обратился сразу к ним, и мне сказали что такого сейчас нет, но приедет через неделю, они его закажут, а не говорили что его нет))))
    Заказами у АТ занимаюсь лично я. Я бы мог показать, как выглядит мой вацап с поставщиком, но не буду. Зачастую заказ отправляется в момент звонка клиента, дальше мы можем только ждать. Если позиция в наличии, доставка приезжает на следующий день.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от sspalex Посмотреть сообщение
    Всегда был доволен отношением сотрудников "Престиж-авто" и их клиентской программы вплоть до последнего обращения к ним.

    Решил поставить на новую машинку противоугонный комплекс на базе Пандоры, ну к кому с этим не поехать как в "Престиж".
    В "Престиже" пообщались с менеджером Алексеем, который в завуалированной форме, стараясь впарить ГЛОНАС/ГПС модуль пожелал нам обязательно разбиться постоянно повторяя, что если вы поставите модуль и разобьётесь, то машина пошлет сообщение с координатами и покажет это место на карте, а если не поставите - то все равно когда разобьётесь то система пошлет сообщение, но без координат. И если машину угонят - то она будет посылать свои координаты а если не поставите этот блок, то когда машину угонят, то она ничего не пошлет. И по мнению Алексея - "это же Ваша Безопасность", хотя как модуль ГЛОНАС спасет от ДТТП или угона он объяснить не смог.
    Я не знаю как другим, но мне не очень нравится, что когда обращаешься в компанию по защите от угона сотрудники тебе постоянно говорят, что твою тачку угонят или ты на ней обязательно разобьёшься.
    Было желание развернуться и уйти.

    Но все же посчитали оборудование, работы, нам назвали сроки, указали что вот и скидка в 12% как члену клуба, И мы стали ждать - все сделали в срок.

    К установке нареканий нет (ну если только то, что сигнализация не работает с мобильным приложением - в приложении машина всегда в офф-лайне, не смотря на отличный уровень сигнала, но статусы сигналки периодически обновляются). Показали как все работает, как ставить на охрану, как с нее снимать. Я оплатил все счета, полагая что никаких подвохов не будет. Все красиво, положили в файлик с логотипом студии...

    Вчера разглядывая документы обратил внимание на окончательный счет, который уже оплатил. И был несколько удивлен суммой скидки, по моему партнерская программа должна действовать несколько по другому. Очень жалею, что не сохранился первоначальный расчет, но факт остается фактом - клубную скидку не сделали...
    и в файле с документами, что передали на руки нет кассового чека.

    итого:
    1. Доверять нельзя, при получении работ все нужно перепроверять - особенно что касается скидок и цен.
    2. В стремлении что-то дополнительно продать старательно запугивают всякими неприятностями с подтекстом или что машину обязательно угонят или что вы все непременно разобьётесь.
    Уважаемый клиент.

    Пишет Вам, тот самый Алексей, который как Вы выразились Вам впаривал GPS модуль...

    Прочитав Ваш отзыв, был несколько удивлен. Давайте я Вам проясню несколько моментов, касающихся работы нашей компании в целом и моей работы в частности.

    Наша компания имеет много направлений, но основным является профессиональная и качественная защита от угона. Именно поэтому, при обсуждении противоугонного комплекса, предлагаются различные варианты, касающиеся как охранных, так и сервисных функций будущей системы. "Впариваемый" Вам GPS модуль NAV-3, как раз является неотъемлемой частью, полноценной системы. В некоторых системах, он поставляется в комплекте, например Pandora DXL 5000. Во всех остальных системах его нет.

    Лично я считаю это крайне полезной функцией, так как имел личный опыт, когда данный модуль, установленный на моем личном автомобиле помог не лишится прав на полтора года. Именно поэтому я Вам его и предлагал доустановить.

    Теперь по поводу "пожеланий" и "запугивания". Дословно приведу фразу, которую я говорил Вам и Вашей супруге - "Если не дай Бог случится авария, система позвонит на тревожный номер и голосом скажет, авария и пошлет СМС сообщение, к котором будет ссылка на карту. Причем если GPS модуль установлен то с точным местоположением, а если не установлен, то с нулями" и не более того.

    Мое предложение о дополнительной установке GPS модуля, было исключительно связано с заботой о Вашей семье, при эксплуатации автомобиля. Если Вам это не нужно, это сугубо Ваше дело.

    Так же одной из причин, по которой я предлагаю ВСЕМ нашим клиентам, дополнительные устройства, является тот факт, что человек может не знать что может, а что не может та или иная система и какие у нее есть дополнительные возможности.

    И последнее, стоимость GPS модуля с учетом установки на авто и клубной скидкой составляет 3880 руб. Мне кажется не слишком большая цена за некоторое спокойствие и дополнительные возможности в экстренных ситуациях.

    Теперь по поводу "не смог объяснить". До Вас было донесено, что модуль GPS не спасает от угона, это не автономный маяк. Это всего лишь СЕРВИСНАЯ функция.

    И раз уж, Вы завели разговор на эту тему, позвольте узнать, как с Вашей точки зрения должен себя вести человек (не люблю слово менеджер), с которым Вы обсуждаете противоугонный комплекс Вашего же автомобиля? Сидеть молча и записывать что Вы выбрали сами? Или же все-таки он обязан Вам предложить какие то варианты?

    По-поводу мобильного приложения, я лично Вам предложил помочь установить приложение и настроить после оформления документов, мы предлагаем это ВСЕМ клиентам без исключения. Вы отказались. Настроить Ваш личный кабинет во время установки мы сами не имеем возможности. Для этого необходимо зарегистрировать учетную запись на сайте PRO.P-ON.RU c Вашей электронной почтой. И только после этого добавить автомобиль в новую учетную запись. Данные находятся на персональной карте, выданной Вам после установки системы. Стирать защитный слой с нее, кому то кроме владельца строго запрещено. Так же необходимо пополнить баланс системы.

    В крайних случаях, если система автоматически не подключается к серверу, необходимо позвонить на номер авто и ввести команду принудительного подключения к серверу 753* (она есть в инструкции). Если в системе отрицательный баланс, его необходимо пополнить, об этом Вам рассказывал мастер. В противном случае система работать не сможет.

    Расчет Вашей скидки

    12% скидка на стоимость работ
    округление в МИНУС до 10 рублей, чтобы убрать мелочь

    Надеюсь я достаточно подробно прояснил ситуацию. На все остальные вопросы ответил мой коллега.

    На всякий случай, так же выкладываю список ВСЕХ команд GSM управления PANDORA


    С уважением,
    Алексей
    Последний раз редактировалось Престиж - Авто; 22.01.2016 в 13:22.

  5. #25
    Автор темы
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Ага, на сайте указано, что скидка 12% но ни слова что это только на работы.
    Вот для Форума Sorento 3 - написано, что скидка только на работы.
    Логично предположить что для нашего клуба скидка предоставляется на весь комплекс услуг, а не только на установку. Тем более, когда я первый раз ставил в "Престиже" сигнализацию - скидка была и на сигнализацию и на все работы.

    В предварительном счете так же была учтена скидка 12% на весь комплекс с установкой. И когда по почте спрашивал про комплекс на Pandect x-2000 была озвучена цена 34498р, а цена на комплекс была чуть больше 39 тр. Т.е. скидку считали от стоимости всего комплекса а не только на работы.

    Если вы предоставляете скидки только на работы - то сразу так и пишите - как для других клубов

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspalex Посмотреть сообщение
    Ага, на сайте указано, что скидка 12% но ни слова что это только на работы.
    Вот для Форума Sorento 3 - написано, что скидка только на работы.
    Логично предположить что для нашего клуба скидка предоставляется на весь комплекс услуг, а не только на установку. Тем более, когда я первый раз ставил в "Престиже" сигнализацию - скидка была и на сигнализацию и на все работы.

    В предварительном счете так же была учтена скидка 12% на весь комплекс с установкой. И когда по почте спрашивал про комплекс на Pandect x-2000 была озвучена цена 34498р, а цена на комплекс была чуть больше 39 тр. Т.е. скидку считали от стоимости всего комплекса а не только на работы.

    Если вы предоставляете скидки только на работы - то сразу так и пишите - как для других клубов
    Мы так сразу и написали, просто Вы не почему то обратили внимание на наш сайт, а не на нашу профильную тему на вашем форуме. Там все прописано!

    Можете сами проверить, даю Вам ссылку.

    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=97802

  7. #27
    Автор темы
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    И раз уж, Вы завели разговор на эту тему, позвольте узнать, как с Вашей точки зрения должен себя вести человек (не люблю слово менеджер), с которым Вы обсуждаете противоугонный комплекс Вашего же автомобиля? Сидеть молча и записывать что Вы выбрали сами? Или же все-таки он обязан Вам предложить какие то варианты?
    Но если Вам сразу сказали, что не нужно его ставить - то зачем продолжать навязывать предлагая представить что моя семья разбилась на автомобиле и рассказывать что это безопасность? Если мне чернухи на ночь захочется я НТВ могу посмотреть, но совсем не хочется слушать и представлять всякий ужас, что вы предлагали представить.

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от sspalex
    а сегодня днем совсем добило - сигналка должна работать с On-Line сервисом Пандоры и одноименным приложением, и не работает, машина не имеет постоянного соединения с сервером (периодически что-то передает, но в онлайне ни разу не видел), сигнал отличный а соединения с сервером нет . Позвонил в службу поддержки пандоры - говорят установщики некорретно настроили сигнализацию, по этому она не может соединиться. Совсем грустно. И времени в Престиж подъехать нет... Нельзя с первого раза настроить?
    Деньги на систему положили? Почему не позвонили нам?

    250 р на счету - этого недостаточно?

    И сразу позвонил, Вы сказали подождите до 11-го, если не заработает - то приезжайте. А у меня нет возможности пригнать машину к Вам в ближайшее и не ближайшее время.

    На сайте и в приложении статус периодически обновляется, но всегда с задержкой от получаса до полутора суток. Я ни разу не увидел, что бы сигнализация была в режиме on-line, хорошо что управляться она может с звонка - иначе совсем беда бы была.

    На команду 753* сигнализация с сайтом pro.p-on.ru клали большой болт. Сигналка говорит, что команда отправлена, а соединения как не было так и нет, автомобиль в оффлайне. Техподдержка Пандоры говорит, что кривая настройка сигнализации.

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspalex Посмотреть сообщение

    На команду 753* сигнализация с сайтом pro.p-on.ru клали большой болт. Сигналка говорит, что команда отправлена, а соединения как не было так и нет, автомобиль в оффлайне. Техподдержка Пандоры говорит, что кривая настройка сигнализации.
    Приложение - настройки соединения - постоянное соединение включено?

    Причины, по которым может не работать приложение:

    1. Неправильная настройка на оборудовании владельца (смартфон, планшет)
    2. Технические работы на сервере производителя
    3. Неустойчивая связь в месте где стоит машина
    Последний раз редактировалось Престиж - Авто; 22.01.2016 в 18:47.

  9. #29
    Автор темы
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Мы так сразу и написали, просто Вы не почему то обратили внимание на наш сайт, а не на нашу профильную тему на вашем форуме. Там все прописано!
    Действительно, почему это я обратил внимание на Ваш сайт?!? Вот даже ума не приложу, как мне это в голову пришло?
    А-а-а-а... Наверное потому, что я решил обратиться к Вам для установки противоугонного комплекса на машину? Наверное именно так и было. А заодно решил посмотреть какие скидки предлагает установочный центр, что бы сделать выбор между другими партнерами клуба.

    Зато теперь понятно, на сайте неверная информация. От старого "Престижа" осталась, вы решили ее не актуализировать.

    Хочу заметить, обычно на сайте компании присутствует самая актуальная и точная информация.
    Пожалуйста поправьте свой сайт. А то как-то странно выглядит: на сайте пишите одно, даже обновляете его (вот новости с новыми датами), а потом в ответ на претензии пишите, перефразируя Вас: вы знаете на сайте у нас неправильная информация - вы на форуме поищите тему за 2011 год, там написано что на самом деле условия партнерской программы у нас другие. Ну и называемся мы в теме "Новый "Престиж Авто". Но это же понятно всем и совершенно очевидно. И актуальные данные по услугам нужно по форумам разыскивать а не на сайте смотреть. Так?

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspalex Посмотреть сообщение
    говорят установщики некорретно настроили сигнализацию, по этому она не может соединиться
    Что именно настроено некорректно

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 19:48
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 21:00
  3. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 08:12
  4. Спасибо в адрес студии "Престиж авто"
    от google в разделе Отзывы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 10:41
  5. Ваше отношение к "мигалкам"
    от Ayvan в разделе У Логики
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •