Замена масла

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77
  1. #1
    DjM
    DjM вне форума
    Участник
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183

    По умолчанию Замена масла

    После недолгих раздумий решил, что ТО 7500 буду делать сам. Причины: не хочется переплачивать деньги, имеется гараж, а самое главное когда делаешь сам, то делаешь для себя, все аккуратно.

    Рассуждений по поводу выбора масла много, итого купил оригинальное хондовское 5w20 (exxon mobil sae 5w20), на банке написано, что разливает масло Mobil. Собсно банка :




    Фильтр оригинальный хондовский (взял фотку у Euro)



    Купил еще шайбу на сливной болт, но ей не воспользовался, заводская ничем не отличалась, была в хорошем состоянии.

    1. Необходимо слить масло, для этого откручиваем сливной болт, и фильтр.
    Фильтр, вид снизу :



    Сливной болт находиться рядом (ключ на 17), не промахнетесь там написано где он :



    Болт открутить без проблем, а вот с фильтром возникла проблема, его просто так без спец. ключа которого не оказалось, не снять. Мы его руками, и так и так... прикрутили на заводе как следует. Вообсчем пошли путем наименьшего сопротивления, русским способом - пробили его сбоку отверткой и отвернули (ведь он больше никуда не нужен). Сразу рассмотрел его со всех сторон (снятый фильтр), на наличие заводской краски(меток), ну чтоб официалы не запалили. Вообщем на верхней стороне полоска, и сбоку капля желто-зеленой краской, у меня такой краски не было, как нить позже куплю лак для ногтей такого цвета, залезу мазну:





    Если сравнить фильтры, то они чуть чуть отличаются, но не много (шрифт как мне показался чуть меньше и полоска белая на заводском, а текст вроде совпадает...хотя особо не разглядывал, там половина на ИпонскоМ), на заводском фильтре, на фотке выше можно прочитать : Сделано в Японии, а на купленном USA.

    Вот сливной болт с шайбой :




    Для слива масла я использовал канистру из под незамерзайки, причем желательно вставить воронку в нее, чтоб не облить все вокруг.



    2. Когда масло стечет, аккуртно протрите место для установки фильтра, и болта :



    Перед установкой фильтра заливаем в него масло (придется доливать несколько раз, т.к. масло в него быстро впитывается).



    Закручиваем фильтр и болт наместо. Заливаем масло в двигатель.





    После заливки, масла осталось 200 мл. (судя по метке на канистре), как раз на долив.

    Фильтр обратно прикручивал рукой, небольшие сомнения, что может поддтекать были. Завел двигатель, дал минут 5 поработать. Залез под машину, проверил, там все сухо. В двигле, в рабочем состоянии давление создается еще какое, так что если, что то будет криво прикручено, подтеки должно видно быть сразу.

    Собсно усе.

    Итого : Масло 4*300+ фильтр 300 + шайба - скидка 3% = 1480 рублей

    Времени заняло минут 30-40, учитывая что основное время, это ожидание пока все масло стечет.


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    С одной стороны интересно.
    С другой стороны. Замена масла + фильтр, в хондасервисе в октябре прошлого года обошлась мне всего в 700р

  3. #3
    DjM
    DjM вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksonyx Посмотреть сообщение
    С одной стороны интересно.
    С другой стороны. Замена масла + фильтр, в хондасервисе в октябре прошлого года обошлась мне всего в 700р
    Получается в 2 раза дешевле. ТОесть если логично мыслить все комлектующие в 2 раза дешевле....подозрительно как то.... Уж слишком дешево... А что залили? ты фильтр видел какой тебе поставили?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Масло покупал сам. Мотюль 5w30, честно не помню сколько стоил на явно дороже хондавского, помоему в районе 2500р за 5л.
    Те 700р что я написал это замена масла и фильтр, фильтр оригинальный хонда.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    А промывку надо делать от старого масла? и чем если надо.

  6. #6
    DjM
    DjM вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex1372 Посмотреть сообщение
    А промывку надо делать от старого масла? и чем если надо.
    Как мне кажется, по хорошему надо. Тут повесне (год назад) на 10ке меняли масло, так там я покупал, просто сказал мне промывочного, дали если не ошибаюсь какого то ТНК. Хотя если с другой стороны смотреть, все равно какой то процент масла остается в системе когда сливаешь, либо старое, либо промывочное, так что примесь в любом случае будет.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Ну тогда мне кажется лучше пусть родное остается.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Moscow - Кунцево
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию

    Промывка нужна только когда переходите с одного типа масла на другое...
    Автору зачет,что сам...жаль вот ток съемника нет для фильтра масляного...я его у сервисменов видел,дура там такая...выглядит не как тазовская)))

  9. #9
    DjM
    DjM вне форума
    Автор темы
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Porebuh Посмотреть сообщение
    жаль вот ток съемника нет для фильтра масляного...я его у сервисменов видел,дура там такая...выглядит не как тазовская)))
    Если посмотреть на картинке выше, где фильтр старый с дырой, на нем нарисована инструкция и сам этот фиЛьтер съемник. Я думаю от Таза тож подойдет... принцип то один...ток диаметр разный

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Moscow - Кунцево
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию

    Да-да,принцип точно один,на конце фильтра грани,если присмотреться)

Похожие темы

  1. Замена МАСЛА
    от LAVPAV в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1052
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 09:33
  2. Замена масла.
    от Bandit в разделе Ремонт
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 13:38
  3. замена масла
    от ANDREY AS в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 14:42
  4. Замена масла
    от serega.z в разделе VII
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 16:04
  5. Замена масла. Как?
    от Серёга_24 в разделе Ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •