Цитата Сообщение от princ_vulcan Посмотреть сообщение
мда...я сегодня начал грызть свой распределитель (TD-28U)...однако хреновина замысловатая...

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 19:18 ----------

в общем засада, а не распределитель. в нем установлены 3 датчика, которые устанавливаются один раз, на все время эксплуатации. два внутри под центральной платформой, и один на саму центральную платформу. в центральной платформе стоит подшипник, в принципе живучий, тока может заржаветь, советую его смазывать маслом, литолом не получится, конструкция не разборная. единственно что можно сменить это прокладку, трансформатор, блок поджига и бегунок с крышкой. остальное все прикручено хитрыми болтами, которые до закрутки были залиты клеем специальным. я один болт сломал, пока откручивал центральную платформу.
значит сальник все таки я извлек, но чую все таки мне придется сменить весь распределитель, потому что регулировку датчиков сбил...
кому интересно, размер сальника 23*11*5

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 17:04 ----------

значит сальник NOK BH3888E (размеры 12,5х22,5х5)
мой добрый Друг из Иркутска помог подобрать аналог - Nissan 12,5*22*5,5, каталожный номер, пробиваемый в Exist.ru 31375-31X01
можно ещё от некоторых АКПП Honda, 91209-612-003
Ну вот, я вал трамблера b20 примерно измерил (мне на b16 надо сальник менять, b20 донором датчиков будет), он тоже 11 мм. Почему тогда сальник ниссана и нок подходит, сами же пишете, что у него внутренний радиус 12.5 мм. Разве он должен подойти?