вариатор M4VA нужен совет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию вариатор M4VA нужен совет

    Ребят заранее сорри, я наверняка уже далеко не первый кто такую тему создаю, но я тут не нашел того что мне было бы полезно, конкретно на эту тему, прошу отнестись с пониманием.

    Ситуация такая, мне не нравится как работает коробка, в целом коробка работает нормально, обороты не плавают, вроде все норма, но есть ньюанс, когда на машине надо тронуться, то машина не сдвинется с места, пока полностью не будет отпущена педаль тормоза, происходит небольшой толчок, он не сильный, но не приятный, и машина едет, когда машина оттормаживается, то на скорости примерно 2-3 км/ч происходит такое ощущение, что она отключает муфту, ну или как правильно, я в коробках профан, в общем ощущение такое, как если бы скинуть передачу на нейтралку, при включении задней, если не прогретая, то вообще с места не двигается, пока не поддашь ей чутка оборотов, и тоже происходит толчок легонький и она едет, а если коробка прогрелась, то она лениво но назад двигается, если пригорок, то только с помощью поднятия оборотов, то есть если поддать газу. Автомобиль Honda CiviC VI Ferio 96г; двиг D15B V-tec (точной модификации не знаю); коробка M4VA с маслом HMMF, коробку менял 14 тыс км назад, брал б/у, на предыдущей коробке было все тоже самое, за исключением, что предыдущая коробка оч громко шумела; двигатель поменял 4 тыс км назад, по двигателю нареканий нет, после замен агрегатов никаких процедур не производил, ибо механики говорили что все в норме, что все так и должно быть, вот вы мне и скажите должно быть оно так или нет? И если нет то что мне надо для этого сделать?


  2. #2
    злобное существо
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Чикагинск
    Сообщений
    4,051

    По умолчанию

    Это нормальная работа поношенного вариатора. Если при замене масла фильтры менял то ездий, если нет - лучше поменять, из-за грязной жижи толчки при старте могут быть сильнее чем в нормальном состоянии. Трогаться с не отпущенной педалью тормоза, как минимум странно...

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    это все понятно, просто обычно у автомата как, ты отпускаешь педаль тормаза, но не до конца, машина начинает медленное движение, то есть тормоз нажат, а машина двигаецца, так как сила торможения, меньше чем сила тяги, то есть она едет на тормазах, у меня же пока педаль полностью не отпустить, грубо говоря пока ногу с тормаза не уберешь, машина не сдвинецца с места, то есть ощущение такое, что когда выключаюцца стоп-сигналы, включаецца передача движения вперед, а не при переключении селектора на Драйв, и при торможении, на 2 км/ч, +/- 1 км, передача движения вперед отключаецца, я впервые с таким сталкиваюсь, вот мне и интересно, это правильно или нет?

    зы в тему масла, масло заливали когда ставили его, после этого замена не производилась, насчет фильтра мне говорили что его заменить нельзя, он где то в системе стоит, если мне обманули, хотелось бы узнать как его менять,
    зыы и еще возможна ли данная ситуация из за перелива масла, масло перелито не слабо

  4. #4
    злобное существо
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Чикагинск
    Сообщений
    4,051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cartilago Посмотреть сообщение
    это все понятно, просто обычно у автомата как, ты отпускаешь педаль тормаза, но не до конца...
    Всё верно машина должна трогаться если стоишь на ровной площадке, но тут куча условий, в первую очередь величина холостых оборотов, возможно они у тебя меньше чем 600-750, поэтому не вытягивают вес авто.

    Цитата Сообщение от cartilago Посмотреть сообщение
    если мне обманули, хотелось бы узнать как его менять
    тебя обманули... вот http://www.civic-club.ru/forum/showp...25&postcount=1

    Цитата Сообщение от cartilago Посмотреть сообщение
    зыы и еще возможна ли данная ситуация из за перелива масла, масло перелито не слабо
    перелив масла архивреден для АКПП и вариатора, бери шприц и откачивай из заливного прямо, до чуть выше нижней отметки на холодную, на горячую уровень должен быть на верхней отметке или миллиметр-два выше.

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majei Посмотреть сообщение
    Всё верно машина должна трогаться если стоишь на ровной площадке, но тут куча условий, в первую очередь величина холостых оборотов, возможно они у тебя меньше чем 600-750, поэтому не вытягивают вес авто.
    ну с оборотами есть загвостка, без всей иллюминации они опускаюцца до 550, но в горку она на холостых оборотах заезжает, просто получаецца так же, как если перевести машину на нейтраль, отпустить тормоз, поднять слегка обороты, и без тормоза включить драйв, произойдет толчок, типа как включение передачи, а у меня она так постоянно трогаецца, толчок слабенький, так как обороты маленькие, а если чуть выше то уже более ощутимый

  6. #6
    злобное существо
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Чикагинск
    Сообщений
    4,051

    По умолчанию

    иссесина, муфта слепления входит в зацепление при вращении, конечно толчок будет, считай это почти как бросить сцепление на механике, только тут плавнее происходит всё. Так что по этому поводу не парься. А обороты ты как определил что 550?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Железногорск, Красноярский кр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    на Hondamotor. ru ищи тему "Как работает вариатор." Там страниц 70-80, посвящены работе варика. И вопрос "В горку не трогается вперед, а иногда даже откатывается" "толчки при старте" там подробно освящен. Вкратце- муфта стартового пакета не включается достаточно быстро и плавно - потому нет такого плавного старта как на автоматах. В горку не трогается сама по причине того, фрикционы стартового пакета, в состоянии "отпущенный тормоз, не нажатый газ" проскальзывают - машина стоит, а может и откатываться. Для Б\У вариков это норма.

    А вот кстати вопрос: при включении задней , первые метра два сильное юзжание, потом пропадает. Есть у вас?

  8. #8
    Автор темы
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majei Посмотреть сообщение
    иссесина, муфта слепления входит в зацепление при вращении, конечно толчок будет, считай это почти как бросить сцепление на механике, только тут плавнее происходит всё. Так что по этому поводу не парься. А обороты ты как определил что 550?
    по тахометру смотрел, стрелка едва не доходила до 500 оборотов, и кстати сегодня выкачивал масло, выкачал 1,1 литра, довел до ризки МАХ после прогрева, уровень упал чуть ниже середины, а после приезда домой поднялся аж выше максимума миллиметра на 4, я еще откачал масла, уровень стал чуть ниже масимума, грубо говоря на первом крестике, посмотрю завтра на холодную, если будет как ты и сказал чуть выше минимальной отметки, то оставлю как есть

    ЗЫ после того как слил масло, как то она стала мягче трогаццо
    ЗЫЫ после десятого буду фильтра менять

    Цитата Сообщение от xabk86 Посмотреть сообщение
    на Hondamotor. ru ищи тему "Как работает вариатор." Там страниц 70-80, посвящены работе варика. И вопрос "В горку не трогается вперед, а иногда даже откатывается" "толчки при старте" там подробно освящен. Вкратце- муфта стартового пакета не включается достаточно быстро и плавно - потому нет такого плавного старта как на автоматах. В горку не трогается сама по причине того, фрикционы стартового пакета, в состоянии "отпущенный тормоз, не нажатый газ" проскальзывают - машина стоит, а может и откатываться. Для Б\У вариков это норма.
    Ты понимаешь, они там обсуждают неисправности варика, я уже читал там такие тема, все что они там приводят в пример у меня в норме, а что у меня, там нет, да и не это важно, мне просто стало интересно правельно у меня работает коробка или нет, а то она стоит не 100 и не 500 рублей

    Цитата Сообщение от xabk86 Посмотреть сообщение
    А вот кстати вопрос: при включении задней , первые метра два сильное юзжание, потом пропадает. Есть у вас?
    я в принципе слабо пока понимаю в вариках, но у меня было такое юзжание на варике, но оно было постоянно, а на паркинге и на нейтрале поднимался стук, мне сказали что успокоитель ремня разбило, и что это не лечицца, поэтому и коробку поменял, но шанс что я прав процентов десять, если не меньше)))
    Последний раз редактировалось cartilago; 31.08.2011 в 18:01.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    ЗЕЛЕНОГРАД
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    короче был у меня варик с проблемой 1 в 1 , решил не заморачиватся- поменял на бушный.
    старый продал соклубнику за 1000 рублей( CAPITALIST) помоему ник его, запомнил тока что зовут его Макс, дык он на моём варике притёр клапана и работает он у него без нареканий, по крайней мере работал когда ему звонил, так что попробуй с этого начать

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    ты знаешь, я у нее масло лишнее выкачал, и она намного мягче стала трогаццо, то есть резкого толчка уже не стало, назад нормально едет, не тупит, так что вот еще фильтра поменяю, и думаю будет все в норме

Похожие темы

  1. Хелп, лег вариатор. Нужен совет
    от Серёг в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •