А такое видели?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    17

    По умолчанию А такое видели?

    Давно хотел записать видео о своей проблеме, думаю всем видно будет как стрелка сопротивляется )
    За кривые руки извиняюсь )

    https://www.youtube.com/watch?v=TiNd5OgS3Eo

    Кто и что думает по этому поводу? У меня только осталась версия с вариатором или мб, но сомневаюсь конечно, какой нибудь датчик, просто мало ли, может я чего то незнаю и действительно какой нибудь из датчиков может влиять на ход машины.
    Первое что пришло в голову после вариатора — бензонасос, поменял, форсунки промыл, ничего не изменилось ( Гидроблок вариатора чистил, один клапан был заклинивший, отшлифовал, всё норм ходит, масло только 2л новых, остальное пришлось старое залить. Ещё подумываю регулятор давления топлива проверить и датчик расхода воздуха поменять.


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,475

    По умолчанию

    1) можно посмотреть в сторону коммутатора
    2) на цивике нет датчика расхода воздуха

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    куда смотрим:
    1. ДПДЗ. Проверяем так - на паркинге плавно жмем газ и смотрим будут ли плавать обороты при этом
    2. Вариатор
    а. клапан передаточного числа
    б. уплотнения на первичном валу

  4. #4
    Автор темы
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slerm Посмотреть сообщение
    1) можно посмотреть в сторону коммутатора
    2) на цивике нет датчика расхода воздуха
    1) Инжекторный двигатель у меня, или может я чего то незнаю?)
    2) Извиняюсь, имел ввиду ДАД а не ДМРВ, не суть я думаю, понятно же

    Спасибо, ещё более признателен буду, если подскажешь где коммутатор у меня, если он вообще есть

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от KOCMOC2 Посмотреть сообщение
    куда смотрим:
    1. ДПДЗ. Проверяем так - на паркинге плавно жмем газ и смотрим будут ли плавать обороты при этом
    2. Вариатор
    а. клапан передаточного числа
    б. уплотнения на первичном валу
    1) Проверю, в случае чего, калибровать или под замену?
    2) a. Все клапана работали, не более недели назад чистил гидроблок
    б. Я так понял коробку скидывать надо? Ну я думаю если бы там сальник/уплотнение потек, то уровень в коробке уходил бы? Да и сухо между поддонами двигателя и коробки, каждый день проверяю.

    Спасибо!

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Honda4Life Посмотреть сообщение
    1) Проверю, в случае чего, калибровать или под замену?
    под замену... на китайский обычно можно поменять - китайские года по 2-3 живут без проблем... цена позволяет брать их "с запасом"


    Цитата Сообщение от Honda4Life Посмотреть сообщение
    a. Все клапана работали, не более недели назад чистил гидроблок
    ты не увидишь, если соленоид подтупливать начнет.
    Уже где-то писал как можно убить 2х зайцев сразу: в коробке 2 клапана выходящих из строя: клапан стартового (выходит из строя сам клапан), клапан передаточного (выходит из строя соленоид). Берешь покупаешь клапан стартового, ставишь его на гидроблок, от старого откручиваешь соленоид и ставишь его на место передаточного.


    Цитата Сообщение от Honda4Life Посмотреть сообщение
    б. Я так понял коробку скидывать надо? Ну я думаю если бы там сальник/уплотнение потек, то уровень в коробке уходил бы? Да и сухо между поддонами двигателя и коробки, каждый день проверяю.
    это уплотнение внутри коробки. течет из области высокого давления (ведущего шкива) в область картера коробки. Так что с уровнем при этом все ок будет, а проблема останется.

    После того как в гидроблок лазил - сколько проехал? а то после вмешательств в гидроблок обычно довольно долго все еще жижей заполняется.

  6. #6
    Автор темы
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOCMOC2 Посмотреть сообщение
    под замену... на китайский обычно можно поменять - китайские года по 2-3 живут без проблем... цена позволяет брать их "с запасом"



    ты не увидишь, если соленоид подтупливать начнет.
    Уже где-то писал как можно убить 2х зайцев сразу: в коробке 2 клапана выходящих из строя: клапан стартового (выходит из строя сам клапан), клапан передаточного (выходит из строя соленоид). Берешь покупаешь клапан стартового, ставишь его на гидроблок, от старого откручиваешь соленоид и ставишь его на место передаточного.




    это уплотнение внутри коробки. течет из области высокого давления (ведущего шкива) в область картера коробки. Так что с уровнем при этом все ок будет, а проблема останется.

    После того как в гидроблок лазил - сколько проехал? а то после вмешательств в гидроблок обычно довольно долго все еще жижей заполняется.
    Про клапаны понял, а с соленойдом то что делать?) Есть вариатор в разбор, могу же оттуда соленойды снять и проверить на аккуме + - кинуть, а потом себе поставить? Или нет? После лазания гдето километров 50 проехал. Клапан, он же плунжер, я правильно тебя понял?
    Последний раз редактировалось Honda4Life; 14.03.2016 в 19:20.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    да, клапан = плунжер
    соленоид не проверишь - он будет выглядеть рабочим... но внутри у него будет масло (по звуку). На плунжере стартового - очень маленькое усилие. На плунжере Передаточного усилие большое. По этой причине выходит из строя плунжер стартового. Почему выходит из строя соленоид передаточного - хз.
    На 3м (PH-PL) соленоиде усилие еще выше, но из строя он что-то не выходит

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Народ, а есть видос как снять старый вариатор и поставить новый. Сорри, что в не тему, но вижу люди шарящие собрались.

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOCMOC2 Посмотреть сообщение
    куда смотрим:
    1. ДПДЗ. Проверяем так - на паркинге плавно жмем газ и смотрим будут ли плавать обороты при этом
    2. Вариатор
    а. клапан передаточного числа
    б. уплотнения на первичном валу
    При удерживании педали на хх в одном положении, стрелка плавает но практически незаметно, это значит что дело не в коробке 100%?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Bigcrash Посмотреть сообщение
    Народ, а есть видос как снять старый вариатор и поставить новый. Сорри, что в не тему, но вижу люди шарящие собрались.
    Я видео искал, ненашёл, переборка вариатора только нашёл, потом фотки глянул как скинуть коробку, там подрамник снимать.... да ну нах, чтот перехотелось перебирать его))
    Последний раз редактировалось Honda4Life; 18.03.2016 в 12:29.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию

    как понимать на хх в одном положении?
    все-таки хх или педаль нажата и уже не хх?

    еще раз: плавно нажимаешь - обороты должны палавно возрастать без провалов.

Похожие темы

  1. Аааа!Видели обновленный civic????
    от Ondruwka в разделе Самарская область
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 21:56
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 11:00
  3. А эту рекламку видели???
    от Olegas в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 20:29
  4. Уже все видели новый хэч от АвтоВАЗа?
    от 1.34 в разделе У Логики
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •