Проблема с 15 предохранителем(датчик скорости) D16Y7

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    17

    По умолчанию Проблема с 15 предохранителем(датчик скорости) D16Y7

    Всем доброго дня !
    Ранее создал тему
    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=112174
    и думал , что вопрос решился , но не тут то было . покатался я один день нормально после замены пред-ля и все по новой - чек загорается , умирает спидометр , обороты плавают от 800 до 1000 , но не глохнет . Стоит заглушить самостоятельно - не заведется больше .
    Меняю пред-ль №15 - машина заводится , но через 3 секунды опять загорается чек и тд . Т е каждый раз перед заводкой нужно лезть менять предохранитель.
    По мануалу - этот пред идет на датчик скорости , подскажите , где его найти - если я правильно понимаю , он должен стоять на коробке передач . Я там нашел 2 датчика - 2-х и 3-х контактный . какой из них ? и в нем ли вообще дело ? буду рад любым советам )
    И еще вопрос - подскажите норм сервис для старых хонд в Питере (желательно на севере).


  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Ногинск, МО
    Сообщений
    1,310

    По умолчанию

    ооооо, брат крепись , ща я попробую отъискать свою темку 2-х годичной давности

  3. #3
    Автор темы
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    жду )

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Ногинск, МО
    Сообщений
    1,310

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    так причина в чем была ? я так и не понял ?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:30 ----------

    по описанию проблема у меня один в один как у тебя была .

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Ногинск, МО
    Сообщений
    1,310

    По умолчанию

    короче говоря , после этой темы мой полет долго не продолжался))))тот электрик который якобы сделал , но не объяснив что он сделал-полное дерево , и кроме как поставить сигналку ни че не может(кто сам ставил сигналки тот знает-это оч просто), да и паяльником пользоваться толком не умеет, пришлось самому изъе...ваться
    короче долго я ипался ,сам ковырялся,по сервисам гонял другим и тд
    пока в один прекрасный батя не свел с действительно шарящим дедушкой-электриком
    прозвонили , итог: обрыв цепи где-то
    после сам я дербанил косу, обрыв был под впуском , коротил черн-желтый проводок
    бла-бла-бла)), все я сделал и забыл, два года полет отличный
    казалось бы обрыв цепи шляпа,но у меня был нюанс этот проводок черн-желтый коротил не всегда,то касался ,то нет
    ЗЫ
    1-- на15 преде у тебя и гена и иммо , ну и еще чета, пред сгорает - завестись не можешь , хоть все и крутится и качает-машин не видит ключ
    2-- спидометр у тебя живет своей жизнью из-за скачков напруги-это полюбэ коротыш(гена стока не даст), не забывай,что скачки идут практически по всей проводке
    3-- не тяни с 15 предом, в один "прекрасный" момент воткнешь х... пред , запахнет жаренным-не повторяй моих ошибок-проводка плавиться,а пред живой)
    фары , приборкасильно моргают??? ))))

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    ну так ))) моргают)
    Т е коротыш искать визуально , дергать провода ? прозвонить как я понял малореально ?

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Ногинск, МО
    Сообщений
    1,310

    По умолчанию

    вот еще :
    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=66531



    тут спидометр не работал из-за ж.-черного проводка которы и коротил , после я кое как увиде где обрыв/коротыш, отогнул проводок от впуска-спидометр заработал

    зы : когда у меня вся эта эпопея случилась я купил три ,помоему,а не два гены , взял первый-чуть поработал и опять скачки , купил следующий, таже х.., но тока побольше проездил-около недели))))- сдохх), жесть , как вспомню, в итоге все они оказались живими , и даже тот , который первый,родной "заскакал", так же живой)),ппц, но тока я его малек запорол - разобрать разобрал , а вот собрать....., выкинул его, ну вобщем ты понял, что у тебя не в гене дело)))

  9. #9
    Автор темы
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    да я на гену и не грешил ...я и думал , что коротыш где-то ...либо в датчике каком-нить , либо в проводах . С проводами хуже , тут заипешься искать коротыш . Ладно , завтра попробую поискать .
    а подскажи , где на впуске этот провод ...на пальцах объясни )

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Ногинск, МО
    Сообщений
    1,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Efan Посмотреть сообщение
    ну так ))) моргают)
    Т е коротыш искать визуально , дергать провода ? прозвонить как я понял малореально ?
    самый верный вариант: дергать косу, расчихлять жгут и смотреть по ситуации, у меня было визуально все понятно
    начинай с баченка серого(около бачка сцепы) и попер,попер, под впуск (самая жесть-все руки исколол), до датчика скорости вытащищь, расчихляй ,смотри, мож дальше и нет смысла

    ---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от Efan Посмотреть сообщение
    да я на гену и не грешил ...я и думал , что коротыш где-то ...либо в датчике каком-нить , либо в проводах . С проводами хуже , тут заипешься искать коротыш . Ладно , завтра попробую поискать .
    а подскажи , где на впуске этот провод ...на пальцах объясни )
    весь жгут проводов у тебя проходит под впуском , там еще будут какие-то две фишки как баченки ни к чему не подключенные(у меня по крайней мере), ну и возле них , грубо под впусковой трубой на 3 кател, вобщем если слева заглянуть под впуск,то мона увидеть

Похожие темы

  1. датчик EGR(PCV) на D16Y7
    от splan в разделе VI
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 11:14
  2. Датчик скорости
    от esper в разделе Ремонт
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 17:17
  3. датчик скорости
    от ВЛАД 777 в разделе Электрооборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 00:40
  4. D16Y7. Проблема с зондами
    от Krasavtsev в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 12:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •