Обсуждение и общение владельцев 6-ых Сивиков. - Часть 5

Страница 102 из 365 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 3646
  1. #1011
    Участник
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    В курсе кто - есть колено со старого блока d15b где щуп посередине, хочу поставить его в свежий блок d15b, где стоит другой маслонасос уже с щупом сбоку, собственно вопрос - состыкуется ли ? или придется маслонасос перекидывать вместе с коленом ?


  2. #1012
    Старожил
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slerm Посмотреть сообщение
    Ну и вопросы... Можно болтами например, можно закольцевать шланги
    Вполне адекватный вопрос, т.к. знаю, что здесь есть умудренные гуру, которые 100% знают простой и удобный способ. Спасибо.

    Цитата Сообщение от **Sunny** Посмотреть сообщение
    пальцы от перчатки + стяжки))))
    Спасибо. Думаю удобнее банковскими резинками будет, они у меня как раз рядом есть.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 в 16:08 ----------

    Менял сейчас радиатор. Делал все по сервис мануалу на буржуйском, на 2189 страниц. Слил жижу, шланги варика затянул пальцами с перчаток. Отмыл вентилятор с диффузором, отмыл бачок, шланги протер. Поставил новый радиатор, подключил все шланги. Залил жижу. В мануале написано закрыть неплотно крышку радиатора, и завести тачилу. Ждать пока двиг прогреется (2 раза вкл вентилятор). Ну я и закрыл неплотно... Минут 30 грел двиг, вентилятор не включался, подгазовывал, до 4 тыс.оборотов, все равно вентилятор ни разу не включился. Давление в верхнем патрубке на ощупь весьма существенно увеличилось, в нижнем вроде было ниже. Ну я устал ждать, заглушил машину, и руководствуясь мануалом решил проверить уровень в радиаторе. Ослабил крышку, и оттуда под нормальным таким давлением прыснул антифриз. Хорошо что крышку я тряпочкой придерживал, так бы обжег нафиг руку. В общем крышку я благополучно закрыл, и оставил все как есть. Что и на каком этапе я сделал не так?

  3. #1013
    Член Клуба
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    орёл
    Сообщений
    9,037

    По умолчанию

    Newbie01,
    ты таки плотно закрыл крышку)
    неплотно - значит просто ей прикрыть дырку, не более.
    а так хз, я никогда не испытывал проблем с фризом. просто заливаешь, заводишь с открытой крышкой, доливаешь. греешь и всё. закрываешь крышку, наливаешь в бачок до макс и поехал. просто по первости уровень в бачке надо проверять почаще.

  4. #1014
    Старожил
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,623

    По умолчанию

    SanToS,
    +1, это надо же додуматся крышку под давлением открывать. ладно хоть не окатило
    я тоже менял радик, ничо не закрывал и не прикрывал. завел, пожамкал патрубки, доли, погазовал, еще далил. все. потом ток поглядывай на уровень в бачке

  5. #1015
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ребятушки скажите пожалуйста хочу приобрести себе 6 сивика VTI 1998 как он по кузову совсем мертвый будет?????

  6. #1016
    Старожил
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksKoval Посмотреть сообщение
    Ребятушки скажите пожалуйста хочу приобрести себе 6 сивика VTI 1998 как он по кузову совсем мертвый будет?????
    Это надо угадать убитый ты кузов купишь или нет?

  7. #1017
    Мизантроп
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,066

    По умолчанию

    Вангую - в морду бит был)

  8. #1018
    Участник
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    раз подняли тему антифриза, после наваливания антифриз уходит в бачек. после остывания часть засасывается в радиатор, но остается еще воздух в радике. приходиться переливать из бачка в радиатор. поменял крышку на 1.3, стало меньше выдавливать, до этого даже из бачка давило. насколько понимаю где-то выдувает из цилиндров в систему охлаждения. в радиатор пузыри не идут, антифриз не уходит, сколько выдавило в бачек, столько и переливаю назад. Выход вижу: снять ГБЦ, шлифануть, собрать. Может еще есть идеи или опыт?

  9. #1019
    Член Клуба
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    743

    По умолчанию

    Народ а у меня вопрос по маслу - лью оригинальное хонда 5в30 полусинтетику, и т.к. у меня от замены до замены ничего не уходит, то остатки всегда сливаю в отдельную канистру. У меня уже целая канистра 4л. наполнилась, так вот вопрос - можно ли это масло залить при след. замене? Каков его срок? Все это время масло стояло в обычной закрытой жестяной канистре Honda дома, получается самая старая часть там где-то 4-5 замен назад, 2-2.5 года.

  10. #1020
    Старожил
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SanToS Посмотреть сообщение
    Newbie01,
    ты таки плотно закрыл крышку)
    неплотно - значит просто ей прикрыть дырку, не более.
    а так хз, я никогда не испытывал проблем с фризом. просто заливаешь, заводишь с открытой крышкой, доливаешь. греешь и всё. закрываешь крышку, наливаешь в бачок до макс и поехал. просто по первости уровень в бачке надо проверять почаще.
    Ну теперь-то я уже понял, что получилось плотно. Ок, спасибо.

    Цитата Сообщение от VoronovRS Посмотреть сообщение
    SanToS,
    +1, это надо же додуматся крышку под давлением открывать. ладно хоть не окатило
    я тоже менял радик, ничо не закрывал и не прикрывал. завел, пожамкал патрубки, доли, погазовал, еще далил. все. потом ток поглядывай на уровень в бачке
    Я наивно полагал, что я неплотно закрыл, и давление крышка пропускает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •