Возможно ли продать честно?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim5555 Посмотреть сообщение
    Просто машина с пробегом в 200 не может стоить, как машина с пробегом в 100.
    а 100 ли у второй машины?


  2. #22
    Член Клуба
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim5555 Посмотреть сообщение
    Просто машина с пробегом в 200 не может стоить, как машина с пробегом в 100.
    Может. Видал я некоторые машины с пробегом в 100к на которые даже смотреть не хочется и видел машины с пробегом в 170-190к где хозяева ухаживали за своими авто и не вштыривали на них в силу возраста.

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemiy23 Посмотреть сообщение
    Может. Видал я некоторые машины с пробегом в 100к на которые даже смотреть не хочется и видел машины с пробегом в 170-190к где хозяева ухаживали за своими авто и не вштыривали на них в силу возраста.
    да элементарно 100 по Московским пробкам будут сильно отличаться от 200 по трассе.

    Я на прошлом авто за год накатывал 20 000 в режиме: "выехал из дома-потупил час в пробке до работы, проехав 10 км-вечером обратно"
    А на Хонде сейчас в основном дальняки, Москва, М4(ДОН), Финка, Эстония.
    Ну и где сильнее износ? А циферки на приборке бегут.

  4. #24
    Автор темы
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Москва-Долгопрудный
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creator Посмотреть сообщение
    Я никогда не крутил пробег. Всегда был предельно честен с покупателями. Хотя надо сказать чо и машины содержал в идеале несмотря на возраст и пробеги. Люди покупают глазами больше. Выбор бу машины это выбор владельца прежде всего. У хороших людей машины в идеале. У быдла всегда ушатки
    Я тоже никогда не крутил. У меня все машины всегда в идеальном состоянии что своя, что рабочая. Последние несколько машин продавал знакомым, которые знали что купят. Сейчас вот сивка не подходит моим знакомым. Это всетаки молодежная машина, а им всем уже за сорок и хотелки уже другие.
    Цитата Сообщение от Brut89 Посмотреть сообщение
    Чего парится то, заходишь на авто ру, открываешь свою марку, год+/-, комплектацию и ставишь среднюю по рынку. Если не звонят не пишут понижаешь. Если приспичит резко продать ставишь самую низкую цену. Вот и весь секрет
    Да так в принципе и поступлю наверное. Просто хотелось понять лучше ли крутануть пробег, написать не бит не крашен или за приемлимые деньги так продать удастся и не получить минус в карму.

    В общем пробег на данный момент 170тыс. Продавать решил пробовать за 465тыс. с торгом или 450тыс. без тогрга, не люблю я торговаться.
    Кстати еще несколько допов о которых ранее не упоминал.:
    Защита двигателя.
    Охлаждаемый бардачок или перчаточный ящик.
    Сигнализация Пандора с автозапуском.
    Замок на КПП.
    Замок на капот.
    На машине сразу после покупки был сделан антикор днища тк. днище у сивки вообще голое железо в грунте, даже не крашеное и только кое где небольшие полоски антигравия. И к такому возрасту уже достаточно ржавое становится.

    В общем посмотрим. Думаю, что первый человек который действительно хочет купить именно цивик, приедет увидит и купит. На фоне того что вижу на авито, машина вообще в идеале.
    Спасибо за участие в обсуждении.
    Номер зеркальный хочу оставить себе, он дорог как память, его мне дарили в свое время и стоит уже на второй машине. Раньше было проще поехал снял с учета написал заявление на хранение и продавай машину с транзитами. Сейчас машина продается с номерами. Поэтому продавать буду только через гибдд в месте с покупателем. Сразу сниму с учета и покупатель тут же на себя оформит с другим номером. Это и мне спокойно, что на моих номерах под камерами никто не погоняет и покупатель сразу увидит, что машина не в угоне и не в залоге.
    Только один вопрос как теперь передача денег происходит? Какие мнения или реальный опыт?

  5. #25
    Член Клуба
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 03vovan03 Посмотреть сообщение
    Только один вопрос как теперь передача денег происходит? Какие мнения или реальный опыт?
    Возле ГИБДД куча конторок, которые тебе за косарь и договор сделают, и деньги проверят.
    Я никому не платил, сам писал договор, сам деньги проверял.

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 03vovan03 Посмотреть сообщение
    Я тоже никогда не крутил. У меня все машины всегда в идеальном состоянии что своя, что рабочая. Последние несколько машин продавал знакомым, которые знали что купят. Сейчас вот сивка не подходит моим знакомым. Это всетаки молодежная машина, а им всем уже за сорок и хотелки уже другие.
    Да так в принципе и поступлю наверное. Просто хотелось понять лучше ли крутануть пробег, написать не бит не крашен или за приемлимые деньги так продать удастся и не получить минус в карму.

    В общем пробег на данный момент 170тыс. Продавать решил пробовать за 465тыс. с торгом или 450тыс. без тогрга, не люблю я торговаться.
    Кстати еще несколько допов о которых ранее не упоминал.:
    Защита двигателя.
    Охлаждаемый бардачок или перчаточный ящик.
    Сигнализация Пандора с автозапуском.
    Замок на КПП.
    Замок на капот.
    На машине сразу после покупки был сделан антикор днища тк. днище у сивки вообще голое железо в грунте, даже не крашеное и только кое где небольшие полоски антигравия. И к такому возрасту уже достаточно ржавое становится.

    В общем посмотрим. Думаю, что первый человек который действительно хочет купить именно цивик, приедет увидит и купит. На фоне того что вижу на авито, машина вообще в идеале.
    Спасибо за участие в обсуждении.
    Номер зеркальный хочу оставить себе, он дорог как память, его мне дарили в свое время и стоит уже на второй машине. Раньше было проще поехал снял с учета написал заявление на хранение и продавай машину с транзитами. Сейчас машина продается с номерами. Поэтому продавать буду только через гибдд в месте с покупателем. Сразу сниму с учета и покупатель тут же на себя оформит с другим номером. Это и мне спокойно, что на моих номерах под камерами никто не погоняет и покупатель сразу увидит, что машина не в угоне и не в залоге.
    Только один вопрос как теперь передача денег происходит? Какие мнения или реальный опыт?
    Впринципе разумно, я могу сказать что свой сивик я продал за 415, и мне ещё осталась летняя резина. Стоял он у меня за 450, я третий владелец, машина 7ого года 175 был пробег, продавал с августа с перерывами, периодически была нужна машина. В итоге в последний раз висела она недели 2 в объявлениях и ушла человеку с Калининграда.
    Так что на каждую машину свой покупатель.

  7. #27
    Член Клуба
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 03vovan03 Посмотреть сообщение
    Сразу сниму с учета и покупатель тут же на себя оформит с другим номером. Это и мне спокойно, что на моих номерах под камерами никто не погоняет и покупатель сразу увидит, что машина не в угоне и не в залоге.
    Только один вопрос как теперь передача денег происходит? Какие мнения или реальный опыт?
    Не так это делается! Если хочешь что бы он сразу на себя поставил, то приезжаешь в ГИБДД рядом всегда есть ларьки марьки где оформляют договор купли продажи и дальше он при тебе ставит тачку на учет на себя.
    Номера и сейчас можно сохранить таким же способом, как и раньше. На машину выдадут бумажные транзиты.

  8. #28
    Автор темы
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Москва-Долгопрудный
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemiy23 Посмотреть сообщение
    Не так это делается! Если хочешь что бы он сразу на себя поставил, то приезжаешь в ГИБДД рядом всегда есть ларьки марьки где оформляют договор купли продажи и дальше он при тебе ставит тачку на учет на себя.
    Номера и сейчас можно сохранить таким же способом, как и раньше. На машину выдадут бумажные транзиты.
    Ларьки пишут обычный договор, который гайцы считают за тоже, что и написанный от руки. Если так оформлять, это просто отдать деньги барыгам. Я так недавно девятку покупал, которая на фото рядом мелькает. Мент сказал, что мы просто подарили косарь. И вопрос в том, что как только напишешь такой договор и впишешь в птс данные нового владельца, то и номер не твой уже. Нужно так, что я пришел написал заявление о сохранении номера, машину сняли с учета и тут же по договору поставили на нового владельца и он получил другой номер. Либо вариант второй, написать заявление на сохранение номера, сдать его и получить другой. С этим другим уже продавать по договору.Но тогда по базам будет у машины считаться уже два владельца по ПТС. А транзиты сейчас по моему не выдают. Они только для перегона в другую область выдаются.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2017 в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Brut89 Посмотреть сообщение
    Впринципе разумно, я могу сказать что свой сивик я продал за 415, и мне ещё осталась летняя резина. Стоял он у меня за 450, я третий владелец, машина 7ого года 175 был пробег, продавал с августа с перерывами, периодически была нужна машина. В итоге в последний раз висела она недели 2 в объявлениях и ушла человеку с Калининграда.
    Так что на каждую машину свой покупатель.
    У меня по срокам, как я уже писал, будет пару месяцев для продажи. Столько из Кореи через Владик доставка до Москвы. Думаю должны за это время купить. Под конец скидки пойдут. Летнюю резину отдаю с машиной, мне она не к чему.

  9. #29
    Email не подтвержден
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Никаких транзитов не выдают уже.Мой сосед тоже оставлял номер и это лишняя запись в ПТС,он когда покупал,продовал и все эти манипуляции привели к полному заполнению ПТС.

  10. #30
    Член клуба №0150
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    9,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 03vovan03 Посмотреть сообщение
    Они только для перегона в другую область выдаются.
    в другую страну

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2017 в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от 03vovan03 Посмотреть сообщение
    Только один вопрос как теперь передача денег происходит? Какие мнения или реальный опыт?
    идете в банк, и он на твой счет вносит нужную сумму.

Похожие темы

  1. Ответов: 233
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 07:19
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 10:28
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 12:13
  4. Кто готов продать свой Сивик
    от Spoiler в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 16:05
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •