Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > Honda Civic 4D > Эксплуатация и обслуживание

Важная информация

Эксплуатация и обслуживание Повседневная эксплуатация, гарантийное обслуживание, замена масла, особенности эксплуатации, шумы при движении

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 09:03   #11
Valera.71
Старожил

В клубе: 2217 дней

Цитата:
Сообщение от TИМОН Посмотреть сообщение
это на время только. Я себе снимал смазывал, прошло всё,но потом опять появляется.
+1. Год назад все было снято, почищено и смазано. Была тишина. И вот когда темп-ра 0 и ниже опять появился этот скрежет. Пока только один раз, но думаю повторится еще. Я забил! Стартеру плохо не будет.
Valera.71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:42   #12
Dlorean
Участник

В клубе: 2182 дня

Добрый день!
Точно такой же звук почти каждое утро...
На форуме советовали снять и смазать стартер + мол у него фиговое расположение и в него постоянно летит грязь... в общем снимали , смазывали , хотя был он кстати чистый и смазан хорошо и смазка была чистая... в итоге не помогло, как был звук так и остался. Может ещё какие предложения , в чем может быть дело ?

Звук такой только после долгого простоя в основном ночного. И когда на улице жарко все пучком , звука этого нет.

Dlorean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:25   #13
morzgik
Участник

В клубе: 1906 дней

Цитата:
Сообщение от Dewsha Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Вопрос следующий: при запуске двигателя на холодную, запуск сопровождается скрежетом. Прошлой зимой была такая же ситуация, но настало потепление и звук пропал. Щас температура начала падать и скрежет снова тут как тут. Кто в курсе, что это может быть? Видео прилагаю ссылкой на ютуб. http://youtu.be/arEibUBc1JQ.
проблема в загрязнении вала по которому ходит бендикс, проблема лечится только переборкой и прочисткой. Самое главное если будете делать сами, это не смазывайте этот вал ни в коем случаи ничем, и не трите его никакой наждачной бумагой (иначе будет ржавчина). Просто снять, промыть, смазать втулки и редуктор!!! если бендикс крутится туговато или с рывками, замачите его в обычном моторном масле, и все. Проверенно 100 раз, совет от компании Транс Стартер
morzgik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 15:10   #14
Скрипка
Новичок

В клубе: 1209 дней

Цитата:
Сообщение от Dlorean Посмотреть сообщение
Добрый день!
Точно такой же звук почти каждое утро...
На форуме советовали снять и смазать стартер + мол у него фиговое расположение и в него постоянно летит грязь... в общем снимали , смазывали , хотя был он кстати чистый и смазан хорошо и смазка была чистая... в итоге не помогло, как был звук так и остался. Может ещё какие предложения , в чем может быть дело ?

Звук такой только после долгого простоя в основном ночного. И когда на улице жарко все пучком , звука этого нет.
возможно бендикс...
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 17:11   #15
Leagasy
Участник

В клубе: 1916 дней

Это бендикс, который из-за замерзшей смазки не успевает возвращаться в свободное положение и раскручивается уже запустившемся двигателем. Происходить этого не должно. Но такая фигея у всех, тупо смириться. Ну или можно отдать денег за смазку - хватит на года полтора два, по отзывам. Я решил не делать
Чисто теоретически так могут стереться шлицы на бендиксе и потом стартер менять. Но пока я не слышал чтобы у кого то ротэтой причине сдох стартер.
Leagasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 17:51   #16
ArcticFox199
Старожил

В клубе: 1667 дней

плюсану) второй год слушаю по утрам скрежет) смирился
ArcticFox199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:37   #17
Анатолий47
Участник

В клубе: 1220 дней

у меня такая же фигня по утрам но не всегда, после прогрева двигателя все пропадает.
Анатолий47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:41   #18
morzgik
Участник

В клубе: 1906 дней

чем это грозит!? а тем что в скором времени наестся бендикс, а он идет только в оригинали и стоит нормально, или покупать новый стартер. опять же оригинал или дубль. я считаю что лучше почистить
morzgik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:49   #19
TИМОН
Советник КГБ

В клубе: 2579 дней

Цитата:
Сообщение от morzgik Посмотреть сообщение
чем это грозит!? а тем что в скором времени наестся бендикс, а он идет только в оригинали и стоит нормально, или покупать новый стартер. опять же оригинал или дубль. я считаю что лучше почистить
Люди годами ездят. а так да,чистка помогает на какоето время. Визуально там всё в идеале
TИМОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 08:32   #20
ciiViic
ホンダ - 夢の力

В клубе: 3716 дней

Причина в том, что на холодную начинает со временем бендикс плохо ходить по валу, который закоксовывается: старая смазка + пыль с диска сцепления. В момент, когда двигатель заводится, бендикс отходит не сам, а его выбрасывает маховиком - отсюда и скрежет. Лучше конечно снять и почистить вал, посмотрел в мануале http://omanual.ru/Honda/Civic-4D/8/R...901KDRT00.HTML не сказать, что очень сложно. Без ямы или подъёмника явно не обойтись, т.к. нужно снимать кусок выхлопной. У мня появился этот скрежет только этой осенью. машине седьмой год.
ciiViic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра