Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > Honda Civic 4D > Доп.оборудование

Важная информация

Доп.оборудование Обвесы, оптика, салон, парктроник, автозвук

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2016, 14:14   #781
cyborg
Участник

В клубе: 2288 дней

Цитата:
Сообщение от Фру Посмотреть сообщение
Какие диски ставил и какая колодка?
колодки Nissin (тот же оригинал)
Диски Mountain HR74 (Япония)
cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 15:01   #782
Tankach
Новичок

В клубе: 273 дня

Цитата:
Сообщение от ashirbadon Посмотреть сообщение
Такие диски становятся в стоковый суппорт с небольшими проточками. Примеры есть на Драйве.
фото где? в самой скобе удерживающие пластины почистить ножом или лезвием и то место где пластины ложатся тоже почистить.. у меня когда перед меняли внутренняя колодка стояла колом.. пришлось выбивать.. суть в том что раз в год-два надо обслуживать тормоза.. снимать колодки и чистить скобу смазывать направляющие.. и будет счастье..

---------- Сообщение добавлено 30.12.2016 в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ashirbadon Посмотреть сообщение
С такими утверждениями нельзя согласиться.
Понятно, что диск 300х28 из всего обсуждаемого - лучший вариант.
Но, диск 300х25 по сравнению с 280х23 также очень хорош.
Даже, наверное, более хорош, чем 300х28 по сравнению в 300х25. (надо массу смотреть).
Даже при той же самой площади колодки, тепло рассеивается большим количеством материала диска. Никто ведь не пишет, что плохо тормозит. Все пишут - перегрев/вибрация. Идеально было бы (имхо), чтобы на стоке стояли диски большей толщины с завода, хоть и при том же диаметре, например 280х28, но увы...

И никто так и не отписался по поводу "прохода/непрохода" колодки через скобу. Еще раз посмотрите фото и прикиньте, как это работает в динамике и почему, возможно, происходит перегрев. Может это не локальный, а системный брак. А может мои предположения ошибочны и это нормально, когда колодка не пролазит в скобу... Таким образом многие вообще могли бы избавиться от перегрева без сколько-нибудь существенных доработок. А совсем гонщики продолжат искать нирвану в замене компонентов)))
я же писал тебе ты колодку то в то место ставишь? может с пискуном наружу встаёт.. и с чего она проходить то насквозь должна? или должна? ты почисти то место П образное где колодка ходит.. может саму лапку чуть подточить надо на наждаке.. лапку у колодки блин поеду ведь в гараж возьму старый суппорт и старую колодку и посмотрю..

Последний раз редактировалось Tankach; 30.12.2016 в 15:11.
Tankach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 22:59   #783
ashirbadon
Новичок

В клубе: 2889 дней

Цитата:
Сообщение от Tankach Посмотреть сообщение
фото где? в самой скобе удерживающие пластины почистить ножом или лезвием и то место где пластины ложатся тоже почистить.. у меня когда перед меняли внутренняя колодка стояла колом.. пришлось выбивать.. суть в том что раз в год-два надо обслуживать тормоза.. снимать колодки и чистить скобу смазывать направляющие.. и будет счастье..

---------- Сообщение добавлено 30.12.2016 в 16:06 ----------

я же писал тебе ты колодку то в то место ставишь? может с пискуном наружу встаёт.. и с чего она проходить то насквозь должна? или должна? ты почисти то место П образное где колодка ходит.. может саму лапку чуть подточить надо на наждаке.. лапку у колодки блин поеду ведь в гараж возьму старый суппорт и старую колодку и посмотрю..
Привет!

Ты почитай внимательно, что я написал и какие фото приложил.
Там все понятно. Ничего колом там не стоит. Свободно двигается, но не проходит - упирается пищалкой.
Если что-то подточить на наждаке - ясен пень, что пройдет.
Я и пишу - кто будет ставить обратите внимание - мне интересно - только у меня или у всех так. И влияет ли это на что-то...
ashirbadon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра