Вернуться   Honda Civic Club > Honda Civic > Honda Civic > VII

Важная информация

VII Выпуск 2001-2005

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 17:54   #31
ray_warlock
Старожил

В клубе: 3179 дней

Спасибо, парни. Буду копать дальше по мере появления времени. Как что то выясню, напишу, чем разрешилась проблема.
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!
ray_warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 17:15   #32
DVS
Старожил

В клубе: 2428 дней

Цитата:
Сообщение от ray_warlock Посмотреть сообщение
Спасибо, парни. Буду копать дальше по мере появления времени. Как что то выясню, напишу, чем разрешилась проблема.
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!
тебя тоже с наступающими

DVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 13:13   #33
syxtie
Член Клуба

В клубе: 732 дня

Приветствую!

Один-в-один ситуация. Купе 2001, механика. При движении на холостых обороты просто повышены, при остановке раза три поплавают вверх и потом опускаются. Дроссель чистился, не помогло. Правда, горит еще чек по ELD. Больше ошибок в DTS нету.
syxtie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 05:40   #34
ray_warlock
Старожил

Цитата:
Сообщение от syxtie Посмотреть сообщение
Приветствую!

Один-в-один ситуация. Купе 2001, механика. При движении на холостых обороты просто повышены, при остановке раза три поплавают вверх и потом опускаются. Дроссель чистился, не помогло. Правда, горит еще чек по ELD. Больше ошибок в DTS нету.
Алоха, хонда-брат по несчастью)))
У меня ошибок нет. А чего eld не вылечишь? Кстати, дроссель как чистился? Просто заслонку или с полным разбором? А то вот думаю добраться до клапана холостого хода, как потеплеет. Надеюсь, это поможет. А то видел, что некоторые полностью дроссель меняли в сборе и только это решило проблему
Старый 30.12.2016, 01:13   #35
syxtie
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от ray_warlock Посмотреть сообщение
Алоха, хонда-брат по несчастью)))
У меня ошибок нет. А чего eld не вылечишь? Кстати, дроссель как чистился? Просто заслонку или с полным разбором? А то вот думаю добраться до клапана холостого хода, как потеплеет. Надеюсь, это поможет. А то видел, что некоторые полностью дроссель меняли в сборе и только это решило проблему
ELD зараза 2400 стоит. Вчера отключил его, сбросил ошибку (P1298 ), чек опять выскочил, еще не смотрел есть ли он там, скорее всего EVAP опять вылез (P1456), их две было. По напряжению с потребителями вроде все нормально было на сканере. Есть мнение, что можно и без него жить, поглядим. Будут лишние бабосы - заменю. На поведение оборотов это все, ессесьна, не повлияло))

Дроссель чистился без разбора, когда WYNNS-ом промывался дрыгатель. Приоткрывали заслонку, пшикали.

Да, КХХ - это следующий шаг и у меня, отпишусь чего как. Ух больно не хочется дроссель в сборе менять... И ты держи в курсе

Последний раз редактировалось syxtie; 30.12.2016 в 01:21.
Старый 30.12.2016, 18:08   #36
DVS
Старожил

В клубе: 2428 дней

вы только со средством для чистки не переборщите, я себе чистил дроссель (именно снимал и чистил) имхо побоялся лямбду пожечь
DVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 19:07   #37
ray_warlock
Старожил

Цитата:
ELD зараза 2400 стоит. Вчера отключил его, сбросил ошибку (P1298 ), чек опять выскочил, еще не смотрел есть ли он там, скорее всего EVAP опять вылез (P1456), их две было. По напряжению с потребителями вроде все нормально было на сканере. Есть мнение, что можно и без него жить, поглядим. Будут лишние бабосы - заменю. На поведение оборотов это все, ессесьна, не повлияло))

Дроссель чистился без разбора, когда WYNNS-ом промывался дрыгатель. Приоткрывали заслонку, пшикали.

Да, КХХ - это следующий шаг и у меня, отпишусь чего как. Ух больно не хочется дроссель в сборе менять... И ты держи в курсе
Конечно напишу, по мере продвижения и появления результатов. С наступающим Новым Годом и Рождеством! Всего наилучшего и доброго! Пусть все будет хорошо!

---------- Сообщение добавлено 30.12.2016 в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от DVS Посмотреть сообщение
вы только со средством для чистки не переборщите, я себе чистил дроссель (именно снимал и чистил) имхо побоялся лямбду пожечь
Я на 8 когда чистил, тоже снимал. Но это было Дом а в гараже, а тут не удобно очень. Инструмент немного купил но все равно в гараже и стены помогают )))
С наступающим, хонда-брат! Желаю не ломаться
Старый 31.12.2016, 00:55   #38
syxtie
Член Клуба

[QUOTE=ray_warlock;6355712]Конечно напишу, по мере продвижения и появления результатов. С наступающим Новым Годом и Рождеством! Всего наилучшего и доброго! Пусть все будет хорошо! [COLOR="Silver"]

Спасибо! И тебя с наступающими праздниками! Мира и добра
Старый 31.12.2016, 01:11   #39
ray_warlock
Старожил

Цитата:
Спасибо! И тебя с наступающими праздниками! Мира и добра
Спасибо, Хонда брат! Взаимно
Старый 07.01.2017, 16:29   #40
syxtie
Член Клуба

Дополнительный симптом наблюдался сегодня. То ли морозы, непонятно. В общем, -20, двигатель прогрет наполовину, проехал 1км, встал. Смотрю холостые так же гуляют, но не опускаются после раза третьего. Опускаются при нажатии/отпускании тормоза! Проверил несколько раз - стою, подбрасываю газ, обороты начинают прыгать и не опускаются. Нажимаю и отпускаю тормоз - опускаются.

После того, как уже конкретно поездил и прогрелся, симптом исчез, стало как обычно - вжик-вжик и норма.
Ответ

Метки
высокие обороты, обороты на нейтрали

Опции темы
Опции просмотра