Плавают холосты обороты, троит при наборе скорости. Проблемы с тайской Хонда Цивик

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2019
    Адрес
    Пхукет
    Сообщений
    1

    Плавают холосты обороты, троит при наборе скорости. Проблемы с тайской Хонда Цивик

    Всем привет.
    Живу в Таиланде, на острове Пхукет. Купил тут свою первую тачку - Civic 6 Sedan. Купил ее случайно, встретив на аукционе в Бангкоке, где можно посмотреть, пощупать, понюхать, но проехаться нельзя, если бы проехался до покупки, не стал бы брать. Но машина куплена и надо решать проблемы

    В общем суть проблемы: какое-то время двигатель работает идеально, потом начинают скакать обороты, от 100 до 1200 где то, иногда глохнет совсем, если работает кондиционер обороты плавают на 1400-1600 оборотов, какими то рывками.
    Начинаю набирать скорость (на любой передаче d4, d4, 2), при слабом нажатии на педаль газа, она упирается и перестает ехать, дергается, где-то на 2000-2500 оборотов, как будто нет компрессии или закончился бензин, начинает ехать резко, если утопить педаль газа в пол. И так происходит на скоростях 25-40 км/ч, потом 60-80 км/ч, 90-100км/ч. Чаще это происходит после остановки на светофоре, может немного потупить, потом перестает.
    Если утопить педаль газа в пол, слышно как что то трещит в левой части двигателя (звук похожий на треск электричества).
    На 140 км/ч тачке едет вообще идеально xD

    Исходные данные: двигатель уже меняли до меня на 1.5 (точно не знаю какой), коробка автомат, компрессия в двигателе в норме 10,8 - 11, свечи новые denso, ВВ провода прозванивали, тоже в норме. Заметил многие пишут про коробку, у меня не горит лампочка на скорости d4, все остальные горят, перегорела лампочка там или это какой то знак?

    На острове есть несколько русских горе-специалистов, но это худшие спецы из России мне кажется, а тайцы не привыкли искать такие проблемы, у них решение выглядит так: сломалось, приезжай поменяем. Поэтому хочется услышать опыт сообщества, надежда только на вас!

    Варианты, которые мне уже предлагали на острове:
    - топливный фильтр, в принципе поменять не дорого, но бензин в Таиланде отличного качества, и проблема с газом была бы всегда, мне кажется
    - почистить крышку трамблера
    - "поменять все провода, тк двигать сменянный их могли не правильно установить, проблема скорей всего в них, но точно можно сказать после замены" (стоимость замены 1/5 стоимости авто xD)
    - тупит датчик холостого хода, но машина заводится идеально
    - почистить ДЗ

    что из этого реально может мне помочь?

    Плавают холосты обороты, троит при наборе скорости. Проблемы с тайской Хонда Цивик-79272625_2698347560224639_4866791120006283264_n.jpg


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2019
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Привет, впуск вертикальный или горизонтальный?
    1. Чистка дз и клапана racv, прозвони клапан, пощупай его "на горячую" должен быть теплый.
    2.прозвон и настройка дпдз (0.48 вроде на полностью закрытой, найди в интернете полно информации)
    3. Сними гофру и пробуй затыкать отверстия внутри дросселя, если устаканится от отверстия racv то это его косяк, если от отверстия качества то крути болт "на глаз" пока более менее ровные обороты не станут.

Похожие темы

  1. плавают обороты хонда цивик5d, мотор R18A2
    от seva101 в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.05.2018, 15:36
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 11:20
  3. Зуммер при резком наборе скорости на скорости за 100 км/ч.
    от virus043 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 16:31
  4. Прыгают обороты на Хонда Цивик
    от Вов-ан в разделе Ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 08:33
  5. Прыгают обороты на Хонда Цивик
    от Вов-ан в разделе Honda Civic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •