Like Tree1Likes

Огромная бросьба Navigat & deadbox101,опубликуйте детали Вашего опыта по раскачке

Страница 157 из 168 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 1679
  1. #1561
    Участник
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Никак не автоматизируешь, а думал уже, как сюда применить ардуино. В общем можно только замерять емкость каждого элемента, чтобы делать для себя выводы. Ещё у меня есть мысль от каждого элемента батареи вывести провод в багажник, поставить там разъёмы соответствующие бамбукам и делать циклы не снимая батареи. Думаю можно даже не заряжать - на ночь поставить на разряд, а утром завести и пусть сама заряжается.

    Старожилы, норм идея?


  2. #1562
    Участник
    Регистрация
    17.12.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    fm24nsk, а балансировать бамбуки как собираетесь в собранном виде в машине? дело в балансировке, а не только в одной разрядке каждого бамбука

  3. #1563
    Участник
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fm24nsk Посмотреть сообщение
    Никак не автоматизируешь, а думал уже, как сюда применить ардуино. В общем можно только замерять емкость каждого элемента, чтобы делать для себя выводы. Ещё у меня есть мысль от каждого элемента батареи вывести провод в багажник, поставить там разъёмы соответствующие бамбукам и делать циклы не снимая батареи. Думаю можно даже не заряжать - на ночь поставить на разряд, а утром завести и пусть сама заряжается.
    Старожилы, норм идея?
    идея хороша с точки зрения эксперимента.
    Но если батарея, простым гридом не прокачалась или приходится качать чаще чем 1 раз в месяц, то дешевле и по деньгам и по времени: просто заменить батарею

    такие дела.

  4. #1564
    Участник
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Что вы подразумевает под балансировка? Я предлагаю вывести провода от каждого элемента каждого бамбука и разряжать каждый элемент через диод до 0,7 В. Затем зарядка гридом. Я уже проделывал эту операцию полгода назад, хватило на 5 месяцев. Идея вывода проводов только в том, чтобы не снимать батарею и проделывать это чаще.

  5. #1565
    Участник
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    132 пары...


    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2017 в 09:25 ----------

    и полный багажник диодов и развязок...

  6. #1566
    Участник
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    446

    По умолчанию

    Всем привет! давно меня тут не было. Был у меня печальный опыт сражения с умирающей батарей. Также заказом новой батареи из китая, завода Кинконг (это отдельная печальная история). Но все же я нашел гениальное решение проблемы, просто продал авто, взял обычную бензиновую и теперь третий год езжу и радуюсь.

  7. #1567
    Участник
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovikxxx Посмотреть сообщение
    Всем привет! давно меня тут не было. Был у меня печальный опыт сражения с умирающей батарей. Также заказом новой батареи из китая, завода Кинконг (это отдельная печальная история). Но все же я нашел гениальное решение проблемы, просто продал авто, взял обычную бензиновую и теперь третий год езжу и радуюсь.
    Хосподе! да я ж на форуме только начинал, когда ты свой кЕтай покупал и уже устал от опытов.
    Как дела? На чем гоняешь теперь?

  8. #1568
    Участник
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
    Хосподе! да я ж на форуме только начинал, когда ты свой кЕтай покупал и уже устал от опытов.
    Как дела? На чем гоняешь теперь?
    Взял с кореи Кию К5 с газа переделанную на перепродать изначально, а с этими девальвациями и не выгодно стало, так и оставил. Уже с 2014 года на ней мотаюсь, только колодки и масло меняю. И ниваса 21214 взял для покатушек по горам тут, нивас вообще моя любимая машинка

  9. #1569
    Член Клуба
    Регистрация
    02.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanoEkb Посмотреть сообщение
    а почему цикл начинаете с разряда? <...> Ардуино чем управляет, только разрядом?
    Циклами уже не гоняю их, разряд на диод с резистором, заряд аймаксом.
    Вообще ардуино нужна для контролируемого разряда, для замера емкости. Циклы без нее отлично делаются. Вот бы продумать схему и программу так, чтоб ВСЕ делалось на автомате - это было бы супер. но это почти 130 коммутируемых контактов нужно, да и программно не осилю.

    Цитата Сообщение от fm24nsk Посмотреть сообщение
    Думаю можно даже не заряжать - на ночь поставить на разряд, а утром завести и пусть сама заряжается.
    Я так попробовал: разрядил "гирляндой" все элементы, собрал батарею, и попробовал зарядить в машине на L - получил горящую IMA при включении зажигания. Электроника посчитала, что такое напряжение на всей батарее - это полная её неисправность. Так что не получится так. Вот зарядка гридом, как предлагает fm24nsk - да, самое то что надо.

  10. #1570
    Участник
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madrigal Посмотреть сообщение
    Как быстро, и главное ЭФФЕКТИВНО, разрядить сразу весь бамбук (а при желании - так все бамбуки одновременно), причем каждый элемент на свою нагрузку, с отсечкой при достижении 0,8-0,7 вольт? Ответ в простой схеме, которую случайно нашел у коллеги-авиамоделиста Zino на rcdesign.



    Итого: установка разрядной цепи на один бамбук - 2 минуты, разряд ВСЕЙ БАТАРЕИ - пусть 4 часа, заряд всей батареи побамбучно двумя аймаксами - кажется за сутки, уже забыл )) Один аймакс уже был в наличии, покупал когда было время увлекаться радиоуправляемым самолетом, докупил еще один. Как вариант, заряжать можно и высоковольной зарядкой (тот же гридчаржер, или как его там) всю батарею в сборе, на что уйдут те же сутки. Это уже на выбор. Плюс тут вопрос, что будет лучше для высокотоковых Ni-MH элементов: медленный заряд током 10% от емкости, или быстрый заряд током в 0,3-0,5С. Я выбрал быстрый.

    .
    День добрый , собрал по вашему примеру схему на платах ... на 6ть пар . ибо заряжать больше 6ти одновременно не получается .
    Вопрос по разряду как у вас разряжается за 3-4 часа ? я замерял ток в цепи разряда - получилось около 0,6 -0,7 ампер , разряжаются порядка 10 часов
    как ведет себя батарея после данной процедуры ? сколько времени прошло ?
    я сегодня планирую свою собрать и уже опробовать[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2018 в 14:27 ----------


    получилось вот так
    Последний раз редактировалось VadikNR; 03.02.2018 в 13:27.

Похожие темы

  1. ребята,огромная просьба
    от mcgleb в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 19:11
  2. Эвакуация и перевозка вашего авто по низким ценам.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от NICK-EVAKUATOR в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:48
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •