Like Tree1Likes

Огромная бросьба Navigat & deadbox101,опубликуйте детали Вашего опыта по раскачке

Страница 3 из 168 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1679
  1. #21
    Email не подтвержден
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    936

    По умолчанию

    Кому не сложно заснимите видео как у вас разряжается батарейка с полного заряда, ну типа тапка в пол. Просто интересно кому на сколько хватает заряда.


  2. #22
    Участник
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артурчикк Посмотреть сообщение
    Кому не сложно заснимите видео как у вас разряжается батарейка с полного заряда, ну типа тапка в пол. Просто интересно кому на сколько хватает заряда.
    Может на досуге сниму, только боюсь что не разряжу ее полностью тапкой в пол, до 180 разгоняться не буду в городе а вот до 140 наберу.

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Поделитесь мнением по поводу того каким током заряжать и разряжать аккумуляторы большим разряжать маленьким заряжать или наоборот, какие вариации. Под большим подразумевается больше половины емкости то есть от 3А и маленьким это от 1А и меньше, у кого какие мысли по этому поводу?

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trufil Посмотреть сообщение
    Поделитесь мнением по поводу того каким током заряжать и разряжать аккумуляторы большим разряжать маленьким заряжать или наоборот, какие вариации. Под большим подразумевается больше половины емкости то есть от 3А и маленьким это от 1А и меньше, у кого какие мысли по этому поводу?
    Первый раз заряжал/разряжал большим током, проездил не долго. Второй раз заряжал током ~650mah 11часов. Разряжал в несколько этапов, сначала током 6.5а, затем 1а, потом добил током 100ма. Вот уже почти месяц полет нормальный.
    Последний раз редактировалось deadbox101; 23.11.2012 в 11:54.

  5. #25
    Автор темы
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Пршел мне сегодня B6 imax зарядник
    собираюсь снять батарею и попробовать.
    с чего начать?
    1. Мне следует выбрать программу зарядки? или установить значения саммому? и какие?
    2. Хотел уточнить наша батарея какого типа? NiHM так?
    3. Датчик температуры? он где? и подойдет ли разъем под него? (я батарею еще не снимал)
    4. Заряжать-разряжать по 2 бамбука?
    Помогите пожалуйста!
    Спасибо!

    http://pobrodil.ru/real/102-imax-b6.html можно доверять этому алгоритму?
    Последний раз редактировалось martmart; 30.11.2012 в 16:27.

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martmart Посмотреть сообщение
    1. Мне следует выбрать программу зарядки? или установить значения саммому? и какие?
    2. Хотел уточнить наша батарея какого типа? NiHM так?
    3. Датчик температуры? он где? и подойдет ли разъем под него? (я батарею еще не снимал)
    4. Заряжать-разряжать по 2
    1.программа зарядки для nimh
    2.nimh
    3.его нет, надо докупать отдельно, датчики от батареи не подойдут!!!
    4.это как душе угодно, лучше по 1, но парой будет быстрее.

    Батарейка ~6400mah, советую не заливать больше, зарядник может не определить окончание заряда и убьет батарею, поставь остановку заряда по достяжении 6400mah. Следи за температурой, чтоб не поднималась выше 50градусов, разряжай лампочкой 12в 60ватт на два бамбука до достижения напряжения 12вольт под нагрузкой, дай отдохнуть мин 10-15 и повтори еще два раза с лампочкой 20ват, потом опять отдых минут 30 и заряд в твоем случае (зарядник b6) максимально возможным током.

    Удачи в этом гиморном занятии

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от martmart Посмотреть сообщение
    http://pobrodil.ru/real/102-imax-b6.html можно доверять этому алгоритму?
    Вообщем то да, как инструкцию к заряднику использовать можно!

  7. #27
    Email не подтвержден
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    936

    По умолчанию

    martmart,
    Расскажи потом про итоги, помогло или не помогло

  8. #28
    Автор темы
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Спасибо большое!
    1.А как следить за температурой без датчика? Видел фото с вентилятором на батарее, а если на балкон вынести и там заряжать? и Как ее мерить?
    2."разряжай лампочкой 12в 60ватт на два бамбука до достижения напряжения 12вольт под нагрузкой" Т.е. лампа и есть нагрузка?
    3."и повтори еще два раза с лампочкой 20ват" т.е. продолжать разряжать с лампой 20вт?
    4." и заряд в твоем случае (зарядник b6) максимально возможным током" Вы же говорили что маленьким током раскачка эффективнее, точнее я так понял. Или я что-то не так понял?
    5."поставь остановку заряда по достяжении 6400mah" а вот это не понял как делать? в меню не вижу такой опции
    Последний раз редактировалось martmart; 01.12.2012 в 00:34.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martmart Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    1.А как следить за температурой без датчика? Видел фото с вентилятором на батарее, а если на балкон вынести и там заряжать? и Как ее мерить?
    2."разряжай лампочкой 12в 60ватт на два бамбука до достижения напряжения 12вольт под нагрузкой" Т.е. лампа и есть нагрузка?
    3."и повтори еще два раза с лампочкой 20ват" т.е. продолжать разряжать с лампой 20вт?
    4." и заряд в твоем случае (зарядник b6) максимально возможным током" Вы же говорили что маленьким током раскачка эффективнее, точнее я так понял. Или я что-то не так понял?
    5."поставь остановку заряда по достяжении 6400mah" а вот это не понял как делать? в меню не вижу такой опции
    После таких вопросов, выживет ли твоя батарея ???

    1.на балкон нельзя, там холодно проверяй нагрев рукой или тестером с термопарой. Поставь вентилятор на обдув.
    2.да лампочка и есть нагрузка
    3. После первого разряда емкость востановиться, и хорошо бы разрядить еще пару раз
    4.маленьким током эфективно, но у вас уйдет тогда 11 пар по 11-14часов (~6-7 суток или 12-14дней) (рехнешся заряжать!!!) p.s. У b6 и так ток будет при 14в не большой при этой емкости. Я заряжал первый раз током до 7А. B6 столько не даст, так что все нормально.
    5.поройся в настройках, там есть где то (ща не вспомню см инструкцию) пункт отключение заряда через Х часов и отключение заряда по достяжению X емкости.

    И делай фотки своих действий по разборке, чтоб собрать обратно!!!

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2012 в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от Артурчикк Посмотреть сообщение
    martmart,
    Расскажи потом про итоги, помогло или не помогло
    Артур, у тебя прокачка точно поможет, потому что помогло снятие клемм несколько раз, вот только тебе прокачать ее нужно поскорее. Правда я не уверен в честности людей которые занимаются этим. Так как им выгоднее сказать что все плохо!

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2012 в 01:16 ----------

    martmart,
    А ты в МО где живешь?

  10. #30
    Автор темы
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    понял спасибо большое.
    вопросы я задаю уточняющие, чтоб понимать, правильно ли я понимаю)
    Живу я в Сергиевом Посаде

Похожие темы

  1. ребята,огромная просьба
    от mcgleb в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 19:11
  2. Эвакуация и перевозка вашего авто по низким ценам.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от NICK-EVAKUATOR в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:48
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •