Хочу Civic 4d! Помогите решиться купить (мифы и стереотипы)

Страница 1 из 92 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 912
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258

    Thumbs up Хочу Civic 4d! Помогите решиться купить (мифы и стереотипы)

    Сами понимаете, что все люди разные. Есть люди, которые очень любят что-то преукрашивать, есть и те, кто делает из мухи слона, когда дело касается неисправностей, а есть и просто очень впечатлительные. Бывает, когда все три качества присутствуют сразу у одного человека. И часто можно увидеть кучу негативных отзывов именно от таких людей.

    Я, как потенциально заинтересованный в покупке Цивика, человек, конечно же сначала изучаю машину сам, езжу к дилерам в шоурум, изучаю характеристики и показатели по сайтам и буклетам. И в конечном итоге, конечно же, я захожу на форум клуба владельцев таких же автомобилей и начинаю читать обо всех их достоинствах и недостатках.

    Некоторые из них мне показались смешными, несерьезными и надуманными. Как говорится - сильно раздутыми проблемами. Конечно, их я и не учитываю. Но есть ряд недостатков, которые видимо как раз описывали люди, о которых я упомянул чуть выше.

    Я всегда был уверен что Хонда хороший и надежный автомобиль. И продолжаю так думать. Учитывая что одна Хонда в семье уже есть.

    Поэтому хотелось бы узнать как можно больше мнений по поводу основных проблем которые я выделил в Цивике 4Д.

    Сразу оговорюсь, буду писать проблемы с "юмором", так интересней. Я имею ввиду, что иногда не забудьте мысленно подставить кавычки к тому что я пишу.

    1) Цивики 4Д просто постоянно угоняют. Прям как пирожки, причем пока не остыли. Один за другим. Никакие сигнализации не помогают, хоть колеса снимай на ночь. Угоняют и все тут.

    2) В салоне все бы хорошо, кроме велюровой обивки сидений. Вытирается уже к 30 тысячам пробега. А после 50 тысяч - чуть ли не до дыр протерлась у всех. Как же так? Особенно подлокотник - он так сильно протирается, что лучше наверное им не пользоваться, кроме как в роли закрывашки от ящика под ним. И что кстати тогда происходит с обшивкой на дверных ручках? Боюсь подумать.

    3) Машина ну просто ну очень низкая. Цепляется за все что попадается на дороге. Все лежачие полицейские останутся с отметкой "здесь был я" от моего бампера. Лучше ездить только по автобану и только прямо.

    4) Подвеска жесткая, но при этом Цивик кренится как автобус в поворотах, где логика? А если посадить сзади двоих, то лучше их высаживать на неровной дороге и предлагать пройтись рядом, а по возможности приподнимать машину, чтобы объезжать препятствия. Получается если сидеть втроем или вчетвером, пробои подвески постоянны, и лучше вообще заклеить задние двери и никогда никого туда не сажать. Цивик - купе с задними дверьми.

    5) Турецкая сборка просто ужасна. Все перекошено. Двери плохо закрываются. Автомат дергается на переключениях. Салон скрипит и гремит. Ужас.

    Итак, вот они. Напомню, что я сам так не считаю. Это что-то наподобие цитирования изученной мной информации. Помогите мне опровергнуть (я надеюсь) собранные мной факты выше.

    Спасибо всем за участие.


  2. #2
    Член Клуба
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Жуковский, Серпухов, Москва
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Присоединяюсь к автору, поскольку тоже - лицо заинтересованное! От себя добавлю:
    1. А рулевая рейка у Сивика, наверное, силуминовая?
    2. Климат и шумка - никакие?

    Зачем люди покупают такую бяку????
    Обращаюсь к авторам негативных постов:
    А давайте меняться! С доплатой!! С вашей стороны!!!
    С превеликим удовольствием сделаю Вам одолжение - возьму у Вас вашу "убогую со всех сторон" Сивку, желательно в комплектации "Экзекьютив" с кучей допов. Взамен же предлагаю, отрывая от сердца, своего Опелюшу! 205000 км - этож только обкатка. Ну коробка новая, ну подвеска по кругу Монро Рефлекс, ну мордочка чуть косовата - ну и что??? Этож мелочи! Зато Вы, уважаемые, разом избавитесь от "СИВИКОВЫХ ПРОБЛЕМ" и будете вспоминать их как ночной кошмар, особенно "КАПЕЛЬКУ".

  3. #3
    Jen
    Jen вне форума
    Участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Нормальная машина - движочек песня, салончик пойдёт, подвесочка - как у всех японскиъх авто С класса.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Braza, а тебе как ответить на твои вопросы? Тоже с "юмором", а ты мысленно кавычки поставишь или серьезно?

  5. #5
    Dis
    Dis вне форума
    Котэ
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    '
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    афтар, поменьше читай форум) читая твои вопросы я с ужосом понимаю на каком турецком ведре я катаюсь пробег 30тыщ
    - велюр у турков крепче, пока нет намека на потертости
    - ползал по колдобинам на равне с бумером х3, если аккуратно, ползает как танк
    - глянь статистику по угонам, с хорошим ПК машины остаются (лансеры х в лидерах по угонам)
    - сборка нормальная, по крайней мере стекла не вываливаются, стойки не текут, рейки усиленные в отличии от япов

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    и у меня турок, доволен на все 1000 %.
    Машина просто супесрская!!!!
    Отрабатывает себя и никогда не подводит (если на собственную глупость не обращать внимания)!!!

    Есть некоторые общеизвестные "болезни" НО на них есть известные контрмеры!

    Цуцика нужно ЛЮБИТЬ и тогда он ответит тебе взаимностью!!!

  7. #7
    Член Клуба
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    304

    По умолчанию

    У меня турок
    обивка салона конечно слабая, но не настолько
    ездил по разным колдобинам, если медленно и аккуратно-никогда не скажешь , что клиренс маленький, пролезал еще в какие ж...
    по мне машина очень хорошая, особенно движок
    читал много о проблемах с тормозами, рулевой, сцеплением
    Тормоза пока стоковые-справляются, потом конечно поменяю на что-то посильнее
    с рулевым и сцепой проблем тьфу-тьфу пока нет
    шумоизоляция сделана
    Мое мнение-машина стоит своих денег , я получаю удовольствие от вождения
    и по большому счету нет минусов особых

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    цивик говно, не покупай! на дорогах очень много неудачников купивших это ведро аж глаза мазолят.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Черкесск
    Сообщений
    1,461

    По умолчанию

    1) Ничего не могу сказать, угоняют наверно как и все другие
    2) Сидения не заметил чтоб протирались, вот подлокотник на двери уже чуть лысеват... Турок, пробег 21500
    3) Смотря как и где ездить. Вчера съезжал с дороги во дворы, через канаву, цеплянул нижним передним крюком для буксировки. Машина не виновата, сам дурак.
    4) Подвеска нормальная. Сегодня коллега подвозила на своей Приоре. Вот это телега так телега, жесткая +грохот обивки. После нее Сивик как тот Ролс-Ройс. При полной загрузке (5 человек) конечно нужно быть осторожным при езде по волнам асфальта.
    5) Сборка нормальная. На японцах не ездил, сравнить не могу. В моем турке все собрано на совесть, ничего не перекошено, двери закрываются нормально, автомат отличный, думаю лучший из одноклассников. Салон не скрипит и не гремит. Правда слышно как в бвгажнике, под обивкой у запасного колеса гремит барахло, которое я там вожу. Но это уже к машине отношение не имеет.
    Вот такое оно, чудо японской инженерной мысли, собранное руками турецкого пролетариата.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    По поводу угонов (остальные моменты - это излишняя мнительность, которая устраняется по гарантии):
    сам пострадал - недавно пытались угнать. Машина осталась, но больше месяца
    я пинал милицию, страховую и сервис. Все это время на машине было ездить нельзя, т.к. был свернут замок зажигания и перепрограммирован штатный иммобилайзер.
    Таким образом, я пришел к неутешительным выводам: машина действительно просто отличная - оригинальный внешний вид, потрясающая динамика, для своего класса очень просторна, комфортна и удобна, марка хонда пользуется уважением (поверьте мне, я не приукрашиваю). Но все это определяет появление значительного риска угона или нанесения повреждений, с которыми эксплуатировать машину в течение значительного промежутка времени невозможно. В связи с этим потеря сна, нет уверенности, что с утра встаешь, заводишь и едешь, а не будешь вызывать милицию и целый день писать объяснения.

    Таким образом, если нужна машина для души, чтобы садиться в нее, просто ездить или уходить первым со светофора и испытывать при этом непередаваемое удовольствие, то за эти деньги только Хонда.
    Если же нужна рабочая лошадь, которая стабильно будет ждать каждое утро под окном, то, мне кажется, лучше взять какой-нибудь, фокус, октавию, меган, астру или еще что-нибудь в этом духе.
    Так что дело каждого - "женить по любви или по расчету".
    А цивиков действительно много угоняют((( мне это и в милиции подтвердили..."сердце красавицы склонно к измене....."
    Moedani - განათავსეთ განცხადება უფასოდ საქართველოში.

Похожие темы

  1. Хочу купить новую Honda civic 4d. Но сомневаюсь!
    от Tatarski в разделе Покупка автомобиля
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.06.2020, 12:08
  2. Хочу купить Civic Si 4D
    от b0n3 в разделе Покупка автомобиля
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 21:02
  3. Хочу купить Honda Civic 4D 2012 года
    от mityanina в разделе Покупка автомобиля
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •