Евросвет!

Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 304
  1. #31
    Участник
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Небрежные Члены
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Я сделал просто... поставил релюшку, которая размыкает провод, идущий на включение ближнего света в подрулевом выключателе... правда пришлось поменять местами контакты в фишке переключателя. Теперь у меня есть режим OFF, режим когда загорается ближний и габариты при включении зажигания(АВТО) и режим в котором с выключенным зажиганием горят габариты. Если кому интересно, пишите...


  2. #32
    Участник
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Парни, видел здесь тему (пока не могу найти), там был пошаговый фотоотчет по установке данной опции. если найду - пришлю ссылку.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:20 ----------

    Вуаля: http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=71234

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mhv Посмотреть сообщение
    Самою лаконичную схему DRL я подсмотрел на одном из автофорумов (вроде, по нексии, но это не важно). Схема подразумевает использование в качестве DRL последовательно включенных ламп дальнего света. Она содержит всего одно 5-контактное реле. Эта схема изображена синеньким на фрагменте схемы civic-а.
    Вложение 6083
    Маркировку выводов реле я изобразил советскую. Схема довольно оригинальная, ибо использует реверс тока в левой лампе, свойство продолжать удерживать контакты при напряжении на обмотке 6 В и забавно выключается при срабатывании реле дальнего света (при манипулировании подрулевым переключателем).
    Питание (помечено DRL) нужно взять с 37 предохранителя в салоне. Не зря же оно промаркировано в руководстве как DRL. Ну, или с любого другого места, где есть сила при включении зажигания. Тебе виднее.
    Реле просится к размещению вблизи левой фары (в ЕРС есть штатное реле 39794-S10-003, специально для DRL. Однако его схема и обвязка - в тумане...).
    Чуток подредактировал Вашу схему, надеюсь не обидитесь - добавил реле отключения DRL при включении основного света как это требует ГОСТ Р41.48-2004
    Изображения Изображения  

  4. #34
    Член Клуба
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Привет всем я просто на колодке подрулевого переключателя вынул оранжевый провод и при этом загораются габариты при включение зажигание

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,163

    По умолчанию

    Оранжевый провод - по нему на блок управления подается "земля" в положении "Off". Видимо, блок теперь не знает, что надо выключить свет.
    Но вообще-то ближний (ПТФ) должен быть включен постоянно по новым ПДД с ноября либо дневной свет, у кого есть.
    Кстати, у китайских поделок блок управления дневным светом (на мощных светодиодах) подключается только к аккумулятору и к габаритам без всяких выключателей. Наверно, по величине напряжения 12/14В узнает, когда надо включить. При включении основного света (габаритов) дневной свет должен быть отключен.

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Srg63 Посмотреть сообщение
    Вот схемы, что называется найдите 10 различий...

    Комплектация без DRL:


    Комплектация с DRL:
    по схеме показано только включение габаритов при включении зажигания, а включения ламп дальнего света в пол накала нет.....штатно......

  7. #37
    Член Клуба
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Горят только габариты при включении зажигания и птф если стоит кнопка как на депо птф
    Миниатюры Миниатюры Евросвет!-img_0081.jpg  

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,163

    По умолчанию

    Проштудировал сервис-мануал, так и не понял где штатное место реле, которое на схеме с DRL габариты включает? Если им ближний включать, подавая массу на розовый провод переключателя света.
    Можно вообще этот провод снять с переключателя за ненадобностью и оставить только габариты для стоянки по ПДД.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Неффтеюганск
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    интересная тема, а действительно - что горит у цуциков с DRL: дальний/ближний/ПТФ/габариты ?!
    признаюсь с удовольствием бы сделал, чтобы дальний в пол накала работал на заведенном авто и отключался, когда включаешь ближний свет и т.д.

    я на своем пока так собираюсь сделать(заодно и аккум обезопасить, а то отец частенько забывает выключить и влетал уже с аккумом)) )

    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=71234
    Последний раз редактировалось $ G. $; 10.10.2010 в 14:58.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    подпишусь, про дальний в пол силы хотелось бы, жаль, что спина подводит аксакалов

Похожие темы

  1. евросвет на праворукий цивик 7 седан.
    от sansip в разделе Ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •