Результаты опроса: Нравится?

Голосовавшие
180. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    152 84.44%
  • Нет

    28 15.56%

Фотоотчет по установке альтернативки Angel Eyes

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 146
  1. #1
    Фотокорреспондент клуба
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,364

    Smile Фотоотчет по установке альтернативки Angel Eyes

    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об установке альтернативной оптики – angel eyes на 4Д. Надеюсь, вы получите удовольствие от чтения 

    Предмет фотоотчета: альтернативная оптика Angel Eyes с электрокорректором LHD



    Разве это не красотища, а?





    Некоторые предпочитают другой колхоз – переделывают сток с линзами Hella, к слову тоже галогеновыми ))) и туда ставят ксен – светит лучше, галка там тоже верная, но выглядит – полный алес  имхо:




    другие фото переделки стока лежат тут: http://www.bihalogen.ru/page.php?24

    Долго я наслаждался картинками, однако не секрет, что у альтернативки, по которой все без исключения пускают слюни на форумах, есть много недостатков в отличие от переделки стока, все эти недостатки справедливо перечислил Саша (Sea Wolf) в одном из своих постов на форме и с его позволения я хотел бы начать свой фотоотчет именно с его цитаты:

    «Основные выявленные проблемы альтернативной оптики в процессе эксплуатации:

    1. Возможный вылет инверторов для розжига CCFL колец на оптике BMW Style с внутренними блоками розжига. Сейчас уже продаётся оптика с внешними блоками розжига (инверторами) соответственно при "накрячивании" именно инверторов фары при ремонте расшивать уже к большой радости владельцев такой оптики не прийдётся.

    2. Тайваньская линза рассчитана под галогеновый свет, а не ксенон соответственно при установке ксена формируется СТГ (свето-теневая граница) "галочкой", а не "ступенькой". При правильной настройке светового пучка на пушке hella либо bosh альтернативка однозначно не слепит встречку. Без правильной настройки засветка встречки не исключена. Естественно это касается оптики LHD (левый руль). При ошибочном приобретении и установке на авто оптики RHD (правый руль) засветка встречки будет стопудово обеспечена. Это самый принципиальный вопрос. Главное не ошибиться с выбором т.к. данная оптика встречается довольно часто и в варианте RHD, а не только LHD.

    3. Бывает излишне запотевают фары, но данный эффект как оказывается на практике замечен даже и на стоковой оптике.

    4. Желательно, но не обязательно приобретать данную оптику с посадочным местом под установку (переброс) стокового электрокорректора в противном случает прийдётся регулировать вертикальную границу света вручную (регулировочный болт) из под капота. Пока замечено что поставка оптики именно с посадочным местом под установку электрокорректора идёт только из ОАЭ. Из других стран поставка данной оптики идёт с ручной регулировкой вертикальной границы света из под капота.

    Других проблем в процессе более года эксплуатации данной оптики я лично не выявил.

    А вообще если говорить об истинно правильном ксеноне и оптике, то вся тайваньская и тайская альтернативная оптика это жёсткий колхоз... (ИМХО). Увы, но позиционируется данная оптика именно под галогеновый, а не ксеноновый свет.»

    В целом все это истинная правда. Инвенторы сделаны таким образом, а у меня именно выносные, что в них может запросто попасть влага. На коробочке инвентора толи специально, толи так получилось – есть 4 достаточно крупные дырки, из половины торчат провода , из другой половины – нет… Хотел сначала заклеить их, но потом подумал – возможно это сделано специально – посмотрим… Купил загодя себе 1 (жаль не 2... эх!) запасной блок инвентора – надеюсь он мне не пригодиться. Вот , кстати , и он. Купил в тае. Возможно, эти фоты будут полезны ибо инвертер реально подходит под глазки и по инфе на наклейке можно найти что - то похожее на нашем рынке:





    Так как оптику я покупал у Саши и Кости – о том, что оптика верная – именно LHD – я был уверен. Ребята знают свое дело. Ту оптику, которую мне посчастливилось взять у них, оказалась вполне качественной, однако не без косяков. Задние фары тайваньского производства встали у меня на машине с трудом – ожидал я того же и от передней оптики – был подготовлен морально. Каково было мое удивление, когда я обнаружил, что ангельские глазки встают без зазоров , ровненько, все заподлицо – двумя словами - просто великолепно! Был восторг )) Даже я такого не ожидал. По крайней мере что- то подрезать мы были должны на фаре , чтобы она встала, и я был даже немного растерян быстрым процессом установки! 



    А устанавливал я свою оптику в Престиж Авто. Впрочем, о другом месте установки я даже и не думал – весь тюнинг своего авто я делал именно там. Опыт установки задней оптики в этой фирме окончательно закрепил за собой статус – ведущего сервиса по тюнингу тачек для меня. Заднюю оптику мне буквально ставили до тех пор, пока она не встала, и пока мне не надоело . Спасибо Престиж – 1 место за качество обслуживания!

    Вернемся к нашим глазкам. По факту установки мастера Престиж сделали калибровку света на Hella светопушке. Делали это они долго, так как одна фара оказалась бракованной… что меня очень расстроило – галка никак не хотела двигаться на свое положенное место, мастера крутили и через болт, сняли болт и крутили напрямую… после я был утешен фразой «это не криминальный случай, у нас были случаи гораздо хуже».

    Забегая вперед - после установки я прокатился и мне 2 раза просигнализировали об ослеплении – и это с галогенками ) Правда, возможно я ехал с горы навстречу машинам, однако факт остается фактом – если встать напротив – ярко, садишься на корточки – яркость не меняется… что странно… вот не знаю в чем дело! Пока в раздумьях и езжу на делении электрокорректора «1». Фары взял я себе именно с ним – и свою пользу они оправдывают – я не жалею, что переплатил за эту опцию.

    Вот собственно электрокорректор и место под его установку (белая заглушка) 




    Продолжая тему недостатков - эти фары неприлично просто потеют  В целом это не является проблемой – блоки выносные, потеют они в основном по нижней кромке и это не мешает линзе светить. До установки я дома проклеил все резиновые вентиляционные трубки супер клеем, а в Престиж мне каждую затянули стяжкой – вышло не плохо – не отвалятся. Однако факт – потеют с первого дня )) Впрочем галоген горячий и фара быстро приходит в норму после включения ближнего света. На мойке сегодня фары вели себя прилично и даже не запотели ))

    Справедливости ради нужно сказать, что к данным фарам шла инструкция и в ней предупреждают, что фары будут потеть 


    Да, я не сказал – я остался пока на галогенках и должен сказать, что светят эти фары на порядок лучше оригинала рефлектора! Пучек направленный и более яркий… я даже стал различать галки  Однако возможно мои галогенки уже выгорели и мне так кажется, но факт – светят лучше. В моей голове сейчас происходят войны по поводу ставить – не ставить ксенон, поэтому я попытался на время поставить улучшенные галогенки … и…. что выдумаете – не влазят ))) галоген + 30% света по цвету под ксенон – не влазят в ангельские глазки. А жаль! В Престиж привезли какие – то новые и дешевые галогенки от Альфа – аналог IPF. Стоят вроде 1500 рублей против 3000 от IPF и отзывы хорошие от обладателей аналогов, с которыми мне удалось пообщаться в сервисе лично.

    В общем вот :

    ДО



    ПОСЛЕ









    А вот так светит:

    Ближний




    Дальний

    Последний раз редактировалось Pizazz; 10.01.2010 в 21:09.


  2. #2
    ТРЕНЕР
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,519

    По умолчанию

    А мне линза в сток нравится гораздо больше. ИМХО естественно. И как раз в этом случае можно вставить линзу заточенную по ксенон, а не галогенку. И наслаждаться правильным светом. Слишком уж много проблем у альтернативки. А кольца - закос под бумер - вот это я считаю алес...

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    1,409

    По умолчанию

    Ксенон что в линзу не ставится?

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Moscow - Кунцево
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию

    Ну я в любом случае поздравляю конечно топикстартера,видимо сбылась его несбыточная мечта)))
    Над некоторыми моментами конечно посмеялся,а так чую очередная реклама престижу...но парни тамошние видимо реально молодцы,раз там автор о них отзывается)))
    А сколько процедура длилась по времени и финансы каковы?

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Нормальная оптика! Гуд!
    Мне нравится, линзы тоже ничо, но мелковато как то смотрятся в нашей фаре. имхо.

    Скажите лучше чо за туманки такие моднявые?
    Цитата Сообщение от Pizazz Посмотреть сообщение


  6. #6
    Silno dohuya umniy
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Не пытайтесь покинуть Омск
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Ого! Альтернативка бмв стайл. Вот это новинка! Где достал? Мне ща прям лазер в глаза пыщ пыщ пыщ ололололо!!!!одинодин

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Moscow - Кунцево
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию

    Hella Micro DE 2 пары...там одна пара наверно светит лучше чем сток+адбтернатива вместе взятые)))

  8. #8
    ТРЕНЕР
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,519

    По умолчанию

    ПТФ handmade с линзами - вот это реально та тема, про которую отчеты читать и читать. )))

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Porebuh Посмотреть сообщение
    Hella Micro DE 2 пары...там одна пара наверно светит лучше чем сток+адбтернатива вместе взятые)))
    Цитата Сообщение от solion Посмотреть сообщение
    ПТФ handmade с линзами - вот это реально та тема, про которую отчеты читать и читать. )))
    Кароч...где такие нарыть то можно?
    Чета порадовали ваще

  10. #10
    Автор темы
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solion Посмотреть сообщение
    А мне линза в сток нравится гораздо больше. ИМХО естественно. И как раз в этом случае можно вставить линзу заточенную по ксенон, а не галогенку. И наслаждаться правильным светом. Слишком уж много проблем у альтернативки. А кольца - закос под бумер - вот это я считаю алес...
    Ну не выглядит она так же красиво как альтернативка - вообще никак не дотягивает. Эти закрашенные рефлекторы квадратные - вот это ваще алес

    что касается кружечков - у бэхи они желтые , также светойды у альтернативки в тему светойдов альтернативки сзади установленной.

    Реально твоя линза хеловская - б/у к тому же она не под ксен сделана - так что я бы на твоем месте не говорил бы о правильном свете. То что там зигзаг а не галка - ни о чем не говорит - в галогеновых линзах сейчас стали делать зигзаг.... также возвращаясь к глазкам - они хорошо выделяют фару в темноте - твои диоды в самоделке смотряться ...м-м-м не очень слишком мелкие ..

    спорить можно до посинения - в целом и то и другое колхоз.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Rombik Посмотреть сообщение
    Ксенон что в линзу не ставится?
    В линзу не ставится галоген +30% света,так как лампы утолщены из - за закаченного туда газа.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от Porebuh Посмотреть сообщение
    Ну я в любом случае поздравляю конечно топикстартера,видимо сбылась его несбыточная мечта)))
    Над некоторыми моментами конечно посмеялся,а так чую очередная реклама престижу...но парни тамошние видимо реально молодцы,раз там автор о них отзывается)))
    А сколько процедура длилась по времени и финансы каковы?
    спасибо! финансы 3700 с копейками за смену фар и настройку. процедура длилась часа полтора вместе с попытками впихнуть туда галоген + 30% света, а также попыткой что - то сделать с браком корректировки фары по горизонтали.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:20 ----------

    по поводу туманок почитайте тут и не устраивайте оффтоп, пожалуйста.

    http://www.civic-club.ru/forum/showt...Hella+Micro+DE

Похожие темы

  1. Вопрос по установке DEFA
    от Proton в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 13:01
  2. Инструкция по установке противотуманок
    от Bogus в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 13:16
  3. вопрос по установке резины
    от crazymaster в разделе Шины и диски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 14:24
  4. Вопрос по установке автозапуска
    от rfan в разделе Электрооборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 00:18
  5. Вопрос по установке звука в Питере
    от sugar в разделе Помощь одноклубникам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •