Помогите новичку )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Автор темы
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Вот видео как мигает чек. https://youtu.be/Z25nHkwZBJg
    А вот фото разъёма


  2. #12
    Член Клуба
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    622

    По умолчанию

    Я бы сделал так:


    1. Разобрал бы трамблер и осмотрел бы его

    2. Подключил бы комп к мозгу и посмотрел на данные с датчиков

    P.S. почему то мне кажется что у тебя 2 ошибки 8я и 10я IAT и TDC

  3. #13
    Автор темы
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Str4nger Посмотреть сообщение
    1. Разобрал бы трамблер и осмотрел бы его
    Завтра, если время позволит, так и сделаю.

    Цитата Сообщение от Str4nger Посмотреть сообщение
    2. Подключил бы комп к мозгу и посмотрел на данные с датчиков
    А есть ли какой то адаптер и программа в свободном доступе для этого? Например для ауди у мня был адаптер k-line и прога VAGCOM. Существует ли такое для хонды?

    Цитата Сообщение от Str4nger Посмотреть сообщение
    P.S. почему то мне кажется что у тебя 2 ошибки 8я и 10я IAT и TDC
    О таком варианте я не думал. Спасибо, сейчас гляну что это такое.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2017 в 16:37 ----------

    8-ая ошибка - по мануалу как раз датчик ВМТ. Он вроде как раз и стоит в трамблёре. Будем разбирать и смотреть...

  4. #14
    Член Клуба
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    622

    По умолчанию

    Да нужен k-line и программы hope или HOBD_PCScanner, поищи на hondamotor были темы.

    Правда есть один момент, не на всех мозгах есть K линия


    Кстати , трамблер в 90% случаев отлично перебирается, там кроме 2х подшипников и сальника ломаться особо нечему

  5. #15
    Автор темы
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Str4nger Посмотреть сообщение
    Правда есть один момент, не на всех мозгах есть K линия
    K линия - это синяя трехпиновая колодка рядом с двухпиновой колодкой самодиагностики? Если да, то она у меня есть.
    Цитата Сообщение от Str4nger Посмотреть сообщение
    Кстати , трамблер в 90% случаев отлично перебирается, там кроме 2х подшипников и сальника ломаться особо нечему
    Ну вот и датчики наверное тоже могут выйти из строя. Главное что б такие были в продаже...
    Скинул клему, сделал опять диагностику скрепкоя, то пока что чек горит постоянно, мол проблем нет. Покатаюсь пока она опять в дороге не засветится, тогда и считаю по новой. Если погода завтра позволит, то сниму крышку трамблёра, посмотрю что там и к чему. Пока что для меня эта машина новинка. открываю капот и чуток офигеваю )) Как то всё по другому )

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2017 в 19:51 ----------

    Вот реально понять не могу, смотрю в сети и везде по разному говорят. Одни говорят что датчик ВМТ установлен в трамблёре, кто то что это датчик коленвала и он стоит возле шестерни коленвала. Екзист тоже показывает что там есть датчик. Но зато в екзисте посмотрел на трамблёр, так по применимости он вообще от какого то движка 1.6. Ничего не понимаю. И кому верить? Разбирать всё в машине как то тоже не хочется. Хотя буду менять ГРМ, то можно и глянуть на наличие там каких либо датчиков. С немцами в этом плане как то легче было.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2017 в 02:42 ----------

    Str4nger, всё таки ты был прав. Это две разные ошибки. Датчик температуры воздуха я осмотрел, его провода были скручены, и скрутка оставляла желать лучшего. Я их раскрутил, зачистил, проверил или при изменении температуры меняется сопротивление, сделал нормальные скрутки и поставил на мсто. 10 ошибка пропала и теперь осталась только 8 - Датчик ВМТ. Блин, что это за датчик и где он? В трамблёре или это всё таки датчик коленвала?

  6. #16
    Член Клуба
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lamozavrik Посмотреть сообщение
    Вот реально понять не могу, смотрю в сети и везде по разному говорят. Одни говорят что датчик ВМТ установлен в трамблёре, кто то что это датчик коленвала и он стоит возле шестерни коленвала.
    Ставили и там и там , в зависимости от поколения двигателя, посмотри на шестерню думаю увидишь рядом

    Вот так он выглядит:
    http://photofile.ru/photo/riporg/951.../101102740.jpg

    Цитата Сообщение от Lamozavrik Посмотреть сообщение

    Ну вот и датчики наверное тоже могут выйти из строя. Главное что б такие были в продаже...
    Не сталкивался с таким, обычно либо провода(иногда в саммом трамлере) , либо большой люфт в подшипниках трамлера вызывают такие ошибки.


    Цитата Сообщение от Lamozavrik Посмотреть сообщение

    K линия - это синяя трехпиновая колодка рядом с двухпиновой колодкой самодиагностики? Если да, то она у меня есть.
    Да думаю она.

  7. #17
    Автор темы
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Str4nger, спасибо! Проблема решена заменой датчика с другого трамблёра. Вскрыл я свой трамблёр, там есть 3 датчика, начал мультиметром все прозванивать... 2 изних показывали в районе 370 ом, один молчал вообще. Провод от него нигде не отвалился. Я оголил провода у самого корня на датчике, и там тоже он не прозванивался. Вывод - мёртвый датчик. На разборке нашел трамблёр, то ли TD-40U, то ли TD-42U (у меня TD-80U) за 30 баксов, разобрал, достал нужный датчик и заменил. Теперь всё в норме... Спсибо за помощь! Может кому то темка пригодится.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 22:18
  2. Уважаемые помогите новичку.
    от Nokian374 в разделе Honda Civic
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 13:54
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 13:28
  4. помогите новичку:)))
    от den2802 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 10:04
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •