Like Tree2Likes

ВАЖНО!ШЕСТЕРЕНКА!

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 137
  1. #21
    Автор темы
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Товарищи, в продолжение темы:
    С шестеренкой и глохнущей при торможении машиной вроде бы я разобралась, но мне все равно не нравится как работает авто. В пробках она все какая-то дерганая, особенно при торможении, как то с рывками переключает на пониженную скорость. Если разогнаться и потребуется резкое торможение, то при торможении она очень сильно дергается при переключении на пониженную!
    Я торможу, а она переключает на пониженную (в процессе торможения, при нажатой педали тормоза)...почему, ведь при торможении сцепление должно быть разомкнуто????

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 в 19:36 ----------

    И такой вопрос: сцепление выключается от датчиков стоп сигнала при нажатии на педаль тормоза Я ТАК ПОНИМАЮ. Если не права - поправте плиз.
    А включается оно когда? Когда отпускаешь педаль тормоза или когда нажимаешь на газ?


  2. #22
    Участник
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afrodita Посмотреть сообщение
    Товарищи, в продолжение темы:
    С шестеренкой и глохнущей при торможении машиной вроде бы я разобралась, но мне все равно не нравится как работает авто. В пробках она все какая-то дерганая, особенно при торможении, как то с рывками переключает на пониженную скорость. Если разогнаться и потребуется резкое торможение, то при торможении она очень сильно дергается при переключении на пониженную!
    Я торможу, а она переключает на пониженную (в процессе торможения, при нажатой педали тормоза)...почему, ведь при торможении сцепление должно быть разомкнуто????

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 в 19:36 ----------

    И такой вопрос: сцепление выключается от датчиков стоп сигнала при нажатии на педаль тормоза Я ТАК ПОНИМАЮ. Если не права - поправте плиз.
    А включается оно когда? Когда отпускаешь педаль тормоза или когда нажимаешь на газ?
    Момент смыкания сцепления при трогании=отпускание педали тормоза(только на самой первой прошивке 06года это было после нажатия на газ). При торможении, допустим с 3-ей передачи, робот скидывает вниз по одной и при полной остановке включает 1-ую и выжимает сцепление. Моменты переключения вниз чувствуются иногда и еле-еле заметны, чаще при очень резкой остановке. Как трогается робот на холодную, особенно на задней передаче? В долгих пробках? Какой пробег? Изменилась ли плавность переключений по сравнению с первыми километрами после адаптации сцепы? Дроссель почистили (иногда оч важно его состояние и правильная адаптация для переключений вверх-вниз). Что с кикдауном?

  3. #23
    Автор темы
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    На холодную трогается хорошо и на задней в том числе.Отпускаю тормоз и плавненько без рывков еду. Только вот сегодня об этом подумала!
    В долгих пробках есть рывок при торможении. при переходе на пониженную . Уж как то рано на мой взгляд в пробках включается вторая и третья скорость.
    Не уверена что после адаптации робота плавность изменилась(
    Иногда когда трогаешься со светофора начинает дергаться, как бы появляется несколько провалов.Но это бывает редко.
    Переключение на повышеную передачу сопровождается меньшим рывком чем на пониженую! Особенно когда резко тормозишь - каждое переключение вниз - сильный рывок.
    Аккумулятор зарядила. Дроссель адаптировали, но не мыли(писала выше), но это первое на очереди, думаю в выходные этим займусь!
    Кикдаун в зависимости от оборотов.К примеру если нажать в пол педаль на 1500об, то скидывает на пониженую, а если на 2500 то продолжает разгон на той же передачи! Вроде бы вот так(
    Честно говоря толком с кикдауном не разобралась!
    Пробег 77 тыс. км

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afrodita Посмотреть сообщение
    На холодную трогается хорошо и на задней в том числе.Отпускаю тормоз и плавненько без рывков еду. Только вот сегодня об этом подумала!
    В долгих пробках есть рывок при торможении. при переходе на пониженную . Уж как то рано на мой взгляд в пробках включается вторая и третья скорость.
    Не уверена что после адаптации робота плавность изменилась(
    Иногда когда трогаешься со светофора начинает дергаться, как бы появляется несколько провалов.Но это бывает редко.
    Переключение на повышеную передачу сопровождается меньшим рывком чем на пониженую! Особенно когда резко тормозишь - каждое переключение вниз - сильный рывок.
    Аккумулятор зарядила. Дроссель адаптировали, но не мыли(писала выше), но это первое на очереди, думаю в выходные этим займусь!
    Кикдаун в зависимости от оборотов.К примеру если нажать в пол педаль на 1500об, то скидывает на пониженую, а если на 2500 то продолжает разгон на той же передачи! Вроде бы вот так(
    Честно говоря толком с кикдауном не разобралась!
    Пробег 77 тыс. км
    Чистить дроссель однозначно ( с обнулением)..потом дальше копать...
    Очень может быть, что при включении пониженной ЭБУ выбирает по своим картам обороты для наиболее плавного включения без торможения двигателем(на механике это делаю перегазовкой), но нулевое положение , от которого отталкивается комп в градусах из-за грязи на стенках дросселя неверное, что некорректно сказывается на переключениях, а так же на выборе момента переключений...
    Переключения 1-2 д.б. 22-23км/ч при пробочном режиме.
    По поводу кикдауна, понятно, что переходит вниз или нет в зависимости от оборотов/скорости/текущей передачи/нагрузки/скорости нажатия на педаль, главное чтоб не было паузы/заброса оборотов без переключения и переключения при отпускании после резкого нажатия газа.
    Проблемы со сцепой(хотя и пробег твой близок к среднестатистическому для замены) пока скорее нет...
    Последний раз редактировалось evgen270883; 14.05.2014 в 12:29.

  5. #25
    Автор темы
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    С обнулением - это значит с адаптацией или это какой то процесс перед адаптацией? Карб клинером можно чистить?

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afrodita Посмотреть сообщение
    С обнулением - это значит с адаптацией или это какой то процесс перед адаптацией? Карб клинером можно чистить?
    Стираем сохраненные настройки БУ, обучаем. Карбклинером можно.

  7. #27
    Автор темы
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Дросель почищен, адаптирован. Изменений не замечено. Выходная поездка в область выдалась напряженной. 200 км в одну сторону. На обратном пути проверила кикдаун и через 5 мин шестеренка. Следом пробка, глохнущий цивик, шестеренки.....в общем кое как добрались до дома, машина стоит третий день.
    Видимо сцепа сдохла в конец. Неофициалы зарядили за работу 19 т.р. с запчастями. Цена на ваш взгляд адекватна?
    Очень жалею что отдала предпочтение данной марке и модели. На уме только лишь одно - продать и купить классический автомат или что либо на вариаторе.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2014 в 23:25 ----------

    Больше никаких роботов в моей жизни!

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цена диска-корзины-выжимного в москве около 13 тысяч у неофициалов, не знаю кто из клубных делает дешевле 6... Так что для оф. дилера оч адекватная цена.

  9. #29
    Член Клуба
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2,558

    По умолчанию

    Afrodita,
    Зря вы так про робот. Вам просто достался экземпляр с уставшим сцеплением. И его ремонт выльется в 20-25 тысяч. А вот теперь представте, что вам достался бы уставший гидродинамический автомат. Тут на капремонт как минимум 50 тыр отдать придётся.

  10. #30
    татуха
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OdinokijKot Посмотреть сообщение
    Afrodita,
    Зря вы так про робот. Вам просто достался экземпляр с уставшим сцеплением. И его ремонт выльется в 20-25 тысяч. А вот теперь представте, что вам достался бы уставший гидродинамический автомат. Тут на капремонт как минимум 50 тыр отдать придётся.
    Ну уставший робот со стертыми щетками тоже гемор еще тот.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 23:01
  2. Проблема робота, почти шестеренка!
    от Tank34 в разделе Асима
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 12:38
  3. Робот- первая шестерёнка.
    от макар в разделе Асима
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 10:53
  4. Все работает но шестеренка горит
    от Сашик в разделе Асима
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 08:28
  5. Жёлтая шестерёнка
    от Агент в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •