Нужен совет по civic !V

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122
  1. #11
    Автор темы
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    а какие минусы у сивкиного кузова помимо арок задних? правда что у него крылья передние алюминиевые? Смотрел машину на днях - у нее такой косяк : на скорости загорелся чек энжин, владелец на ходу вырубил зажигание , потом завел с ходу ( на скорости) , чек не погас, в чем фигня может быть( пихло d15 90hp )говорит типа маслянный фильтр давно не менял- бред кажется полный))) ?


  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,508

    По умолчанию

    Снаряженная масса 4 хэтча - 1050 кг,что на 70 кг тяжелее чем 5 хэтч, откуда 800 то?

    А по теме: арки, пороги, днище как правило гнилые, все машины были биты, геометрия восстановлена где как
    Кузов не весь оцинкован, крылья не алюминиевые
    Чек может гореть по разным причинам - нужна диагностика, масляный фильтр не менял - бред конечно
    На 4 поколение выпускается меньше тайваньского неоригинала, чем на 5 (те же подкрылки взять)
    Но внешне четвертые мне нравятся больше

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,429

    По умолчанию

    дорогуша, Можно так разочек назову?) во первых читай внимательнее слово седен написано а не хетч) во вторых могу птс сфотать там у меня надпись 800 кг))
    ну вот пороги у меня не гнилые и не переваривались, арки - болезнь помоему любой машины, днище лазил на яме смотрел визуально ржавчины и дыр не видел, единственно косяк у меня в багажнике,зае.... варить латочки там) до хозяин был постоянно весь багажник у него завален был, видать жидкость там скапливалась и он гнил по чуть чуть) плохо конечно что не весь оцинкован, а крылья из люминия бред))
    да 5 тоже нормуль , просто переходный вариант и на любителя 6 круче) ну с четким 4-м не сравниться ничего)

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,508

    По умолчанию

    Если я тебе "сфотаю" свой ПТС, ты вообще упадешь, так что не надо...
    А что касается седана, так он еще тяжелее хэтча
    А днище у тебя голый металл что ли? или все-таки мастикой какой замазано? Толку смотреть-то, ты постучи по нему, сразу станет ясно в каких местах гниль, хотя возможно его уже и переваривал кто-то
    К слову, на 20-летнем Пассате ржавчины на арках нет

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    4,499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzz32 Посмотреть сообщение
    К слову, на 20-летнем Пассате ржавчины на арках нет
    да ладно нету на арках...есть и на них и в других местах на 20 летнем пассате .тоже...если тебе достался экземпляр битый тверскими гонщегами то не стоит утверждать что все они битые...есть вполне достойные агрегаты(хотя и отмирают конечно)тайваньских заменителей полно как и на 5й,а диагностику сделать и можно определить почему чек зажегся и сыграть на цене в свою пользу...

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,429

    По умолчанию

    ну днище то простукивали конечно, понятно дело что в мастике. Не думаю что седан тяжелее хетча. Ну и не на всех хондах то же арки гнилые. И не на всех пасатах они не гнилые) Все зависит от ухода за машиной) у человека во дворе москвич 2141 1978 года выпуска самые первые выпуски. Так он у него как новый потому что следит за ним как купил все сам пролез маслом и мастикой с мовилем промазал и пролил. Ты видела хоть 1 москвичь в хорошем состоянии? НЕт. А я видел) Так и любая машина если за ней следить то и внуки могутт ездить))
    avtopsih,
    ты как опытный и образованый скажи сколько весят наши машики?) я не верю что она весит больше тонны) как 2141 москвич что ли?)

  7. #17
    Автор темы
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Смотрел на экзисте цены на кузовщину , в принципе весьма разумные, как и на все детали , по рулевому только и то не все , дороговато. Буду искать сивку четвертую, и восстанавливать. Те что видел пока не понравились, либо колхоза очень много , либо тотально гнилые.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    По весу автомобиля buzz32. у тебя ВТИ. они больше тонны весят. наверное, засчет кондея, гура, более тяжелой коробки, двиг Б16 весит больше...

    по гнилым аркам. у меня на рексе правый порог, днище и арки девственны. левого порога нет. т.к. был бит. кузов 91 года. предыдущий кузов 88 года. труха. но при этом не похоже, что был бит.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,508

    По умолчанию

    Ни кондея ни гура у меня нет (и не было)
    А не битых, даже 6 уже очень сложно найти

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,429

    По умолчанию

    в михайловке видел девственный не битый 6 ездит бабуля на нем прбег 85 тысяч)) она 1 хозяйка )

Похожие темы

  1. Нужен совет по d14a3
    от _kr_ в разделе Тюнинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 11:13
  2. Нужен совет по телику!
    от Dragula в разделе VI
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 20:56
  3. Нужен совет по ремонту Civic 4D '08
    от GrendeL в разделе Кузов, интерьер, экстерьер
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 15:12
  4. Нужен совет по дискам
    от Костя в разделе Шины и диски
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 11:38
  5. Нужен совет по продавцу
    от Nastenochka в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •