ОТЧЕТ: Установка биксеноновых линз Morimoto H1 mini

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37
  1. #21
    Участник
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Ебург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shatalik Посмотреть сообщение
    Cудя по фото, может в нашу фару и 3" залезет?
    3" влезет спокойно, только ее нужно будет крепить на шпильки (рассверливая отражатель по середине) чтобы нагрузка была меньше на родной отражатель (а точнее его крепления к корпусу фары)


  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Xakep0, у тебя линзы не слепят? поставил себе такие же, но d2s и 2.8" размером. Слепят куда сильнее колхозного ксенона стоявшего у меня до этого. Конечно не дальний, но засветка будь здоров - с 15 метров на фары смотреть очень ярко для глаз. И шторка дальнего еще заедает частенько. У тебя нет такого?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 в 23:37 ----------

    судя по фото в перовом посте тоже слепят или так получилось чисто на фотке?

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Ебург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    igor2009, фары отрегулировал по ГОСТу, стекло полировал?
    Линзы если правильно поставить слепить не будут 100%. Где то допустил косяк, это дело не в линзах.

  4. #24
    Автор темы
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor2009 Посмотреть сообщение
    Xakep0, у тебя линзы не слепят? поставил себе такие же, но d2s и 2.8" размером. Слепят куда сильнее колхозного ксенона стоявшего у меня до этого. Конечно не дальний, но засветка будь здоров - с 15 метров на фары смотреть очень ярко для глаз. И шторка дальнего еще заедает частенько. У тебя нет такого?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 в 23:37 ----------

    судя по фото в перовом посте тоже слепят или так получилось чисто на фотке?
    Нет у меня ни кого не слерит, на фото так кажется, на самом деле видны четко кружки. Скорее всего у тебя что то с стеклом, изнутри налет изнутри либо слишком зашлифованы, вышли фото сюда.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    18.05.2014
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    А шторку можно как-то проверить до установки?А то не по кайфу фары разбирать потом обратно...

  6. #26
    Автор темы
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БухойСантехник Посмотреть сообщение
    А шторку можно как-то проверить до установки?А то не по кайфу фары разбирать потом обратно...
    Шторка на одной линзы западает иногда, это норма, со временем пройдет.

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Xakep0, стекло конечно уже потертое, но дело не в нем, у меня колхоз так не светил в лицо. От линзы на стекле идет проекция в виде овала со "свето-теневой границей": ниже этой границы овал яркий ппц (как должно быть), а вот выше овала не должно быть (а он есть, тусклый но есть и как раз это и светит в лицо)
    Почитал в нете, пишут надо было шторку закоптить дымом чтобы черная была - это от неё отражается. А еще может отражаться от маски (она у меня огромная, во весь наш отражатель)
    bikeru2005, гост не гост фары пока светят мне под нос (в 5м от фар свето-теневая граница уже не на стене а на асфальте), слепят они не от этого
    Ну не то чтобы слепят, но очень яркие, смотреть глаз режет (но если посмотреть на них снизу, с асфальта куда они реально то тогда точно ослепляет ппц как, сильнее чем штатный галог.дальний)

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 в 00:14 ----------

    если подъехать к стене, то картина очень четкая: внизу ярко, вверху темно (но темно вот не на 100%, а немного туда идет тоже света, если сравнивать по яркости, то раз в 10 слабее низа)

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Ебург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    БухойСантехник, перед установкой линз подключи шторку к 12В несколько десятков раз и посмотри как она работает. если не заедает то норм. На моей практики одна шторка из (примерно) 500 линз может заедать.

    igor2009, я не хочу тебя переубеждать в чем то по поводу ослепления. При таких фразах ГОСТ НЕ ГОСТ и т.д. Во-первых я не видел твои фары в живую, во-вторых даже фото предмета нашего разговора не видел. Но если бы я увидел фары в живую то 100% сказал почему слепят в течении 5 секунд. Вариантов там не много.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BedDen Посмотреть сообщение
    А к креплению корректора можно подобраться не разбирая фару( не снимая стекла), чтобы посмотреть? И вообще, скажи пожалуйста, где его вообще искать?!)
    Нет, нужно разбирать. Он торчит на корпусе фары. Проводка к нему идет.

  10. #30
    Давно я здесь
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Где то рядом с Москвой
    Сообщений
    3,178

    По умолчанию

    Кто где покупал линзы?

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 10:18
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 00:58
  3. Установка Биксеноновых модулей
    от realxenon в разделе Тюнинг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 07:23
  4. EG8 - Биксеноновые линзы 2.5" Chrome mini H1 (Morimoto)
    от Алексий666 в разделе Тюнинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 04:16
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •