Клеммы для азиатской АКБ

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Член Клуба
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375

    По умолчанию Клеммы для азиатской АКБ

    Добрый день!

    Прошу помочь, а точнее ткнуть носом (дать ссылку) в магазин где можно купить хорошие клеммы на провода для АКБ с азиатскими узкими клеммами. Причина проста. Хочу на свой сивик поставить АКБ на 60 ампер часов и АКБ хочу гибридный свинцово-кальциевый. При этом не хочу абсолютно переделывать штатное место. Т.е. хочу купить штатно размерный АКБ и поставить. Проблема в том что эти АКБ все идут с индексом азия и соответственно имеют тонкие клеммы. В настоящее время так же стоит АКБ с азиатскими клеммами и провода надеты на нее через свинцовые переходники, это приносит определенный геморрой, т.к. провода постоянно разбалтываются. Посему я хочу клеммы на проводах махнуть на тонкие и забыть про эту беду.
    Огромная просьба не вступать в полемику на тему "да купи ты вот этот АКБ" и не парься, т.к. долго вникал в типы АКБ и подобрал себе именно тот который удовлетворит мои эстетические и технические требования. Ну или как вариант предложить именно штатно размерный свинцово-кальциевый АКБ с нормальными клеммами.
    Клеммы интересуют на подобии клемм DAXX (просьба не считать рекламой).
    Заранее благодарю!


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Пригород Чалтыря
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    В Ростове купил за 150 рублей. У магазина нет сайта.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    https://www.drive2.ru/l/4269170/
    Бесплатное решение.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Городской
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    В чем проблема то собственно? У меня тоже аккумулятор с маленькими клеммами. Переходники ценой 150 рублей решают этот вопрос.

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Про картошку с драйва думал, но все же опасаюсь испортить новый АКБ. Переходники стоят в настоящее время, однако такое решение это "костыль". Клеммы разбалтываются и контакт ухудшается! Поэтому хочу заменить костыль на нормальные человеческие клеммы. Вообще мне не понятна политика хонды в этом плане. Поставлять в европу авто с размерами установочного места не подразумевающими установку европейских АКБ, но с клеммами именно под евро АКБ...

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    1) По поводу картошки - смешно + голь на выдумку хитра.
    2) Клеммы в любом автомагазине продаются, цена - 150-250р, старые разобрать/срезать, новые - поставить, в чем проблема и необходимость создании темы - не понимаю!
    3) По поводу DAXXов (найди три отличия):
    https://ru.aliexpress.com/item/BEST-...c-6bf719db2da6

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Про даксы я как пример написал. Но что даксы, что эти клеммы стандартного европейского диаметра, а нужны подобные, но под тонкие токовыводы азиатского типа. В автомагазинах все что видел такого ужасного качества что даже смотреть страшно

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Кингисепп
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemiy23 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Прошу помочь, а точнее ткнуть носом (дать ссылку) в магазин где можно купить хорошие клеммы на провода для АКБ с азиатскими узкими клеммами. Причина проста. Хочу на свой сивик поставить АКБ на 60 ампер часов и АКБ хочу гибридный свинцово-кальциевый. При этом не хочу абсолютно переделывать штатное место. Т.е. хочу купить штатно размерный АКБ и поставить. Проблема в том что эти АКБ все идут с индексом азия и соответственно имеют тонкие клеммы. В настоящее время так же стоит АКБ с азиатскими клеммами и провода надеты на нее через свинцовые переходники, это приносит определенный геморрой, т.к. провода постоянно разбалтываются. Посему я хочу клеммы на проводах махнуть на тонкие и забыть про эту беду.
    Огромная просьба не вступать в полемику на тему "да купи ты вот этот АКБ" и не парься, т.к. долго вникал в типы АКБ и подобрал себе именно тот который удовлетворит мои эстетические и технические требования. Ну или как вариант предложить именно штатно размерный свинцово-кальциевый АКБ с нормальными клеммами.
    Клеммы интересуют на подобии клемм DAXX (просьба не считать рекламой).
    Заранее благодарю!
    я себе такие поставил FURUKAWA Переходник (FB001 - код для заказа автозапчастей в любом интернет магазине)

Похожие темы

  1. клеммы аккумулятора .... i need help xD
    от yOR0 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 15:52
  2. Пожалуйста, пришлите мне клеммы!
    от Revolver Otcelot в разделе V
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:25
  3. " Обрастают " клеммы акумулятора
    от Павел_с в разделе VII
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 10:24
  4. Попутал клеммы аккумулятора, погасло ВСЕ.
    от joggy в разделе Электрооборудование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •