Не регулируется схождение на хетче на задней оси

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    278

    По умолчанию Не регулируется схождение на хетче на задней оси

    Доброго времени суток.
    Сегодня заезжал на сход-развал.в итоге передние колеса идеально ровно стоят, а вот сзади схождение не получилось отрегулировать.Мастер сказал, что встречал такую проблему.Болт прокручивается который регулирует.верней не болт, а гайка внутри.
    Он предложил такой вариант решения:вырезать в днище лючки 10на5см примерно в том месте, где стоят шайбы и поменять их.только один вопрос возник.какие шайбы там стоят?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 22:08 ----------

    ребят, никто не заморачивался установкой правильного схождения что ли?или такая проблема только у меня?


  2. #2
    захожу на форум раз в год
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    можно дырки вырезать не в днище, а изнутри багажника проще потом заделать и меньше будет подвергаться коррозии.
    а в целом мастер тебе дело говорит - раз провернулась гайка - то только резать!

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию

    У меня так и сделанно (через багажник)
    правда у меня беда что перед развод не регулируется из за кривых кулаков.)

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    gtbikes,
    у меня была такая ситуация. перед выставили, а сзади повернули болт а он подозрительно легко пошел, мастер сразу сказал что сорвало значит и что придется вырезать (но не из багажника, а прям со стороны днища, там где сам болт, куда он собственно крепится). вот в этом месте делается лючек, срезается гайка, наваривается новая. я набрался смелости и выдохнул "крути". болт пошел и выкрутился сам, не пришлось резать, ура!. теперь я каждую весну делаю развал и выставляю углы сзади, что бы болт не прикепел и вообще полезно (это первое).
    п.с. у друга на шестом седане видел уже позже так и сделано, именно снизу, как мне и говорил мастер, дел не на много, если руки есть и аппарат сварочный к ним)))

    ---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 23:56 ----------

    а с шайбой вопрос правильный. была какая то запара у друга. не могу на схеме найти, блин.

  5. #5
    Автор темы
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    всем спасибо за ответы!подумаем насчет из багажника...интересные вариант.
    только вот интересно, какой формы брать шайбы с собой?или по месту из металла варить?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    Лучше не с багажника, а все таки снизу... по квадрату окошеско с трез сторон, с четвертой отгибается... потом загнешь обратно...
    шайбы ни какие не надо.... там гайка хитрая в пазах... а вот болты лучше поменять... я от волги подбирал в ближайшем магазине...

  7. #7
    Автор темы
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoroz Посмотреть сообщение
    Лучше не с багажника, а все таки снизу... по квадрату окошеско с трез сторон, с четвертой отгибается... потом загнешь обратно...
    шайбы ни какие не надо.... там гайка хитрая в пазах... а вот болты лучше поменять... я от волги подбирал в ближайшем магазине...

    спасибо огромнейшее!!так и сделаю!

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    4,499

    По умолчанию

    из салона все же лутше будет,в ногах у заднего пассажира (подъем от полика под сиденье заднее)там делаеш лючек П образный и отгибаеш меняеш гайку с болтом и загибаеш на место даже не заваривая,мазни только вырез антикором...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Dmoroz, +1. Походу такая шняга у всех.

Похожие темы

  1. Износ резины на задней оси.
    от bota в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 15:25
  2. Разный размер шин на передней и задней оси???
    от Svidalldj в разделе Шины и диски
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 16:18
  3. звон в районе задней оси
    от 423 в разделе Тормозная система
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •