Взорвался двигатель на моем 5D

Страница 1 из 108 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1074
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    Angry Взорвался двигатель на моем 5D

    Вот и закончились счастливые месяцы обладания сей прекрасной машинкой... Дело было так:

    В прекрасный ноябрьский день, поехал я на заправку. Залил бензина пол-бака. Проехал метров 70, нажал газку и раздался громкий хлопок, двигатель заглох. Колеса похоже ненадолго заблокировались, но через четверть секунды их отпустило к счастью. Из под днища повалил густой дым серого цвета, в салон тоже прилично попало, начал уже судорожно вспоминать где лежит огнетушитель )))) К счастью скорость была небольшая, удачно сдал вправо, остановился.
    Пошел глядеть что бабахнуло. Глушитель на месте, колеса тоже ))) Ремень генератора в порядке, масло в норме, двигатель визуально в норме. Да, 1300 км назад прошел ТО-30000 во Флайте.
    Решил попробовать завести, стартер крутит, реакции ноль. Вызвал эвакуатор, когда грузили заметил, что капает масло понемногу.

    Привезли в сервис Флайт-Авто. Первые результаты уже начали радовать в переносном смысле - проблемы с поршневой группой. Когда прошли в рем зону и мне показали осколки поршня, которые аккуратно были собраны в оторвавшемся пыльнике защиты днища, радости моей вообще не было предела.

    Через несколько дней инженер по гарантии сообщил что такого у них еще не было и констатировал "внутреннее разрушение двигателя по неизвестным причинам". Сказал, что они починят по гарантии, если Хонда одобрит.
    Еще через недельку дождались инженера из представительства хонды, он поглядел уехал к себе и вот сегодня я дождался пока устного ответа, что СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ... Подозрение на гидроудар.... непонятно откуда (я так понимаю, что вода для этого в двигатель должна попасть?). Завтра должно быть письмо от ХМР с точными формулировками.
    Подскажите, кто сталкивался, какие документы требовать от дилера? Ехать на независимую экспертизу или требовать от них ее? Даст ли дилер заключение о состоянии машины при приемке? Хотя бы что масло в двигателе было при первом обследовании (сейчас то оно вытекло через дырку в двигателе) и возд. фильтр сухой.
    Собираюсь подавать в суд, неохота за свой счет менять двигатель...


  2. #2
    ...
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,714

    По умолчанию

    Какой нах гидроудар. Если не признают гарантийным то на экспертизу и в суд.
    Ну хотя смотря что экспертиза покажет.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    по мне так если будет отказ то надо 100% идти в суд!

  4. #4
    Rock'n'rolla
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Дмитровский р-н, дер. Дрочево
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    сначало экспектизу независимую, а потмо в суд!

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    очень не приятно и по человечески сочувствую. искренне буду надеятся на гарантийный случай. по поводу суда и экспертизы это конечно да, но не могу забыть случай у женщины котороя тоже судилась из за того что у нее цивик сгорел, а все из за того что она прикуриватель использовала не по назначению (заряжала от него телефон) в итоге суд она проиграла....(((((

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Краснодар - Ростов
    Сообщений
    661

    По умолчанию

    На независимую и в суд. А можно и результаты независимой предоставить хонде, думаю артачится сильно не будут.
    Последний раз редактировалось Pancher; 10.12.2010 в 04:21.

  7. #7
    мастерденс
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    был Подольск->Королев
    Сообщений
    1,010

    По умолчанию

    Интересно, это бенз? Что за заправка

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию

    Чек на бензин сохранился? Возьми пробу топлива из бака и сдай на анализ, вдруг там одна вода.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    834

    По умолчанию

    Кстати очень мудрые советы ибо причина как раз таки может быть в гидроударе из-за бензина. Вода как вы понимаете тяжелее бензина и при заправке вся опустилась на дно бака где бензонасос который стал вытягивать в камеру сгорания эту самую смесь. Так вот ты выехал с АЗС на старых запасах в патрубках бензине а когда в камеру начала поступать вода, естественно она не воспламеняется и заполнила камеру в результате чего и произошел этот самый удар... имхо чисто логически.
    Так вот, очень сочувствую тебе ибо с АЗС выжать уже ничего не удастся потому как много времени прошло с момента заправки да и чек вряд ли сохранился. У меня сомнения что все таки хонда не будет себе портить репутацию мнимыми диагнозами и заключениями к тому же как я понял что инженер из самой хонды был а не тупой диллер. бенз наверняка в баке сохранился, однозначно на анализ но если машина долгое время стояла то вода полностью на дне пробу брать надо со дна...
    Последний раз редактировалось Obi1; 10.12.2010 в 09:16.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,163

    По умолчанию

    При воде в баке просто заглохнет: мне залили 50% воды, обошлось чисткой со снятием бака за счет заправки.

Похожие темы

  1. ВНИМАНИЕ!!! Моем дроссель с осторожностью!
    от bielina в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 12:50
  2. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 01:27
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 01:22
  4. Отзыв о моем эгомобиле (Civic 5D)
    от egoistmsk в разделе Отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •