Взорвался двигатель на моем 5D

Страница 9 из 108 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1074
  1. #81
    Участник
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Москва (Новороссийск)
    Сообщений
    406

    По умолчанию

    С ума сойти, что творится с Хондой...у новых машин начали движки взрываться...
    Автору держаться и не давать себя разводить всякой ересью типа гидроударов...
    Кстати а где фотографии раскрошенного поршня??? Что уже куда-то детали запрятали???

    Насчет ракетного топлива -это круто, но на заправке кроме соляры, 92,95 и 98 ничего не бывает....Хонда прекрасно хавает все что от 92 до 98....на солярке просто зачахнет и все....а вообще бензобак сливали??? Смотрели что там???
    Насчет масла - черенеет оно не так быстро...у меня примерно через 4-5 тыс становится довольно темным....вообще отличить новое масло от старого очень просто...дело даже не в цвете, не в прозрачности и не в вязкости (старое обычно пожиже)...от старого масла воняет бензином...от нового почти нет, если его недавно поменяли...
    И все-таки речь тут не о масле явно...хоть отработку лей в движок, он сразу так не крякнет...должно пройти время и не малое... думаю это банальный заводской брак...жуть берет какие косяки пошли у Хонды...


  2. #82
    Член Клуба
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    они всегда были, имхо просто парню не повезло, я тоже думаю что тут дело в браке заводском, дажэе от старого масла не развалится поршень!!!
    надо давить хмр эо явно брал либо тебе кто то что то странное подсыпал в бензобак или в движок.

  3. #83
    Член Клуба
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,968

    По умолчанию

    алмазный порошок. как в "тайне третьей планеты", когда на планете шелезяка роботы заболели

  4. #84
    OM!
    OM! вне форума
    Участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    У меня вазик-корчик был дроссельный, это когда степень 13 и трубочки деаметром по 52мм из каждого цилиндра через решетку торчат горном на улицу. Да 4*52мм.
    А в Питере был адов ливень года 4 назад, может кто помнит, это когда под развязками едва не по горло было, улицы - ручьи, а встречьные грузовики сродни девятому валу.
    Так вот хлебая ведрами, глох от волн мотор, просирая ехал далее, потом был разобран.
    Лишь в одном цилиндре лопнуло кольцо и был легкий задир.
    С тех пор я верю в гидроудары только в одном случае, если во впуск воткнули шланг под напором.
    Но даже в этом случае не верю во взрыв мотора. Причина должна быть механической - отвертка под клапан, сломало колено..)))

  5. #85
    SR1
    SR1 вне форума
    Старожил
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    г. Донецк, Украина
    Сообщений
    2,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markus98 Посмотреть сообщение
    ... экспретизу срочно и в суд ...
    После того, что Сивку уже разобрали, следует дождаться квалифицированного отказа в проведении гарантийного ремонта. Мож отказа не будет.

    По большому счету уже допущены ошибки: машинку после разгрузки в ремзоне желательно было обклеить пломбами составить об этом акт и только после привлечения экспертов заинтересованными сторонами, или хотя бы после создания комиссии от ОД начинать вскрытие и отбор проб. Все занести в протокол первичной приемки авто.

    У меня как то возник интересный вопрос по личному 4дэ, так работники сервиса просили у меня разрешение на каждое свое действие: можно ли открыть дверь водителя, можно ли сфотографировать или поднести прибор для замера толщины покрытия и т. д. А тут разобрали двигатель и что без разрешения хозяина?

  6. #86
    Участник
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SR1 Посмотреть сообщение
    После того, что Сивку уже разобрали, следует дождаться квалифицированного отказа в проведении гарантийного ремонта. Мож отказа не будет.

    По большому счету уже допущены ошибки: машинку после разгрузки в ремзоне желательно было обклеить пломбами составить об этом акт и только после привлечения экспертов заинтересованными сторонами, или хотя бы после создания комиссии от ОД начинать вскрытие и отбор проб. Все занести в протокол первичной приемки авто.

    У меня как то возник интересный вопрос по личному 4дэ, так работники сервиса просили у меня разрешение на каждое свое действие: можно ли открыть дверь водителя, можно ли сфотографировать или поднести прибор для замера толщины покрытия и т. д. А тут разобрали двигатель и что без разрешения хозяина?
    Подписываюсь под каждым словом! Мы в недоумении почему такое произошло и ДВС разобрали без нас и даже не известили что планируют разбирать. Инженер по гарантии сообщил по тел, что мы осмотрели (соответственно, не разбирая ничего), теперь должен приехать инженер ХМР. Мы ответили хорошо будем ждать. НО мы подразумевали, что им сообщат когда едет инженер ХМР, а нам сообщат, что нам следует приехать. Мы бы успели подготовиться, независимая экспертиза и все такое. А тут поставили перед фактом "мы уже все разобрали, он сфотографировал все и уехал - вы виноваты". На вопрос почему нас не вызвали, инженер сервисного центра сказал: "ХМР-ский инженер так неожиданно приехал, в свой выходной, за 20 мин позвонил нам и поэтому вот так вот".
    Действительно надо было пломбы ставить, но уже поздно. Получается поздно нам и экспертизы делать какие-либо (бензин и тд), неизвестно, что делали с Сивой в наше отсутствие. Никому не верю!

  7. #87
    Старожил
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    MSK Кантимировская
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukas Посмотреть сообщение
    А что можно написать в претензионном письме? Претензию, что долго чинят/не чинят? У нас по сути отказа в ремонте по гарантии нет. Инженер-гарантийщик сказал в устной форме что будет отказ и сейчас юристы ХМР думают над формулировкой.
    Хотя понятно, что когда будет отказ, двери лавочки захлопнутся перед носом. Забирайте машину и пока, пока. До встречи в суде, как говориться...
    Как сейчас можно обосновать претензию?
    Только добрался почитать.
    Сейчас смысл послания должен быть следующий. Такого-то числа такого-то месяца Вам на сервис был передан автомобиль такой-то. Причиной обращения в Ваш техцентр стала проблема с ДВС,которая выразилась в том-то и том-то. Поскольку на автомобиль заводом-изготовителем дана гарантия сроком 3 года и в настоящий момент автомобиль находится на гарантии, я обратился с требованием устранить данную неисправность на безвоздмезной основе, основываясь на законе о защите прав потребителей и гарантийной книжке автомобиля. Прошло стольк-то дней с момента приема автомобиля в ремонт Вашим сервисом, что подтверждается актом приемки (заказ-нарядом). Так как данный автомобиль приобретался у Вас, то я хочу уведомить Вас, что по истечении предусмотренного законом 30-ти дневного срока, я буду требовать от Вас возврата всей суммы уплаченной мной за данный автомобиль. Соответсвенно прошу Вас сообщить о том, как проистекает ремонт моего автомобиля в письменном виде, указать какое Вами принято рещение по ремонту и сроки устранения неисправности.
    Ну как-то так. Пишу из головы, поэтому прошу текст за образец не брать Тут лучше к юристу

  8. #88
    Сантехник
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taciturn_person Посмотреть сообщение
    по истечении предусмотренного законом 30-ти дневного срока, я буду требовать от Вас возврата всей суммы уплаченной мной за данный автомобиль.
    Причем тут срок в 30 дней? На устранение недостатков отводится 45 дней, см. ст.20 ч.1 ЗоПП.

  9. #89
    Член Клуба
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    орёл
    Сообщений
    9,037

    По умолчанию

    моё видение проблемы:
    такие разрушения случаются от бедной смеси. мало бензина - детонация - высокая температура и адские нагрузки - пока поршень!
    возможно всё было так:
    автору налили вместе с бензином кучу всякого мусора, который забил наглухо сетку на бензонасосе. пока машина работала на малых оборотах бензина хватало, потом автор нажал на газ - бензина мало - происходят вышеописанные события.
    ИМХО, хонда тут непричём

  10. #90
    Сантехник
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SanToS Посмотреть сообщение
    моё видение проблемы:
    такие разрушения случаются от бедной смеси. мало бензина - детонация - высокая температура и адские нагрузки - пока поршень!
    возможно всё было так:
    автору налили вместе с бензином кучу всякого мусора, который забил наглухо сетку на бензонасосе. пока машина работала на малых оборотах бензина хватало, потом автор нажал на газ - бензина мало - происходят вышеописанные события.
    ИМХО, хонда тут непричём
    Оригинальное видение проблемы. Особенно по части связки "мало бензина - детонация - высокая температура и адские нагрузки". Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять физику процесса, а то мои познания в работе двигателя внутреннего сгорания не позволяют мне понять переход между "мало бензина" и "детонация". Собственно, следующий переход мне тоже не понятен, но лучше есть слона по кусочкам и начать с первой части...

    ЗЫ: относительно забитой сетки БН как причины детонации - тоже туплю, прошу разъяснений как такое может быть, а?

Похожие темы

  1. ВНИМАНИЕ!!! Моем дроссель с осторожностью!
    от bielina в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 12:50
  2. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 01:27
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 01:22
  4. Отзыв о моем эгомобиле (Civic 5D)
    от egoistmsk в разделе Отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •