Мотор печки civic 5d не работает

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 276
  1. #21
    Участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    спасибо завтра попробую залесть

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 в 21:15 ----------

    sergeycivic,
    Спасибо за инфо попробую залесть


  2. #22
    Член Клуба
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    По ходу ещё одна болячка проявилась.Тоже появился небольшой гул.Даже было так что перестал дуть ваще,на утро включаю всё работает.Мож кто фотоотчет выложит по замене моторчика?

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasper7 Посмотреть сообщение
    По ходу ещё одна болячка проявилась.Тоже появился небольшой гул.Даже было так что перестал дуть ваще,на утро включаю всё работает.Мож кто фотоотчет выложит по замене моторчика?
    Фоток нет но надо снять педаль газа, пластиковый кожух под панелью и спрва сверху от нее выкручивать очень не удобные болты крепления и вытаскивать его. Большой гемор если честно полулежа все.

  4. #24
    Член Клуба
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeycivic Посмотреть сообщение
    Фоток нет но надо снять педаль газа, пластиковый кожух под панелью и спрва сверху от нее выкручивать очень не удобные болты крепления и вытаскивать его. Большой гемор если честно полулежа все.
    Ну так я вроде и понял что он там.Спасибо

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeycivic Посмотреть сообщение
    Снимаем крышку под бардачком, смотрим влево на печку, чуть левее салонного фильтра видим разъем из 4ех проводов и 2 болтика которые крепят этот самый транзистор, снимаем разъем выкручиваем болты и вытаскиваем на себя заветную приблуду с радиатором маленьким, разбираем внутри и есть транзистор, термопредохранитель и еще там чего-то вроде.
    Большое спасибо, вот снял, глянь пожалуйста это оно..?
    http://savepic.ru/4843257.jpg
    http://savepic.ru/4836089.jpg
    http://savepic.ru/4838137.jpg

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobrisimus Посмотреть сообщение
    это оно..?
    оно. Поджареный

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobrisimus Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, вот снял, глянь пожалуйста это оно..?
    http://savepic.ru/4843257.jpg
    http://savepic.ru/4836089.jpg
    http://savepic.ru/4838137.jpg
    Оно самое. Внутри на плате ничего сложно в любой радиомастерской все перепают и проверят, стоимость копейки в отличии от цены нового транзистора.Тока меня смущают белые наросты у тебя на радиаторе. Надо бы сам радиатор печки проверить может он бежит или потеет. Когда я снял у меня там кристальная чистота была. А машина старая и пробег большой.

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeycivic Посмотреть сообщение
    Оно самое. Внутри на плате ничего сложно в любой радиомастерской все перепают и проверят, стоимость копейки в отличии от цены нового транзистора.Тока меня смущают белые наросты у тебя на радиаторе. Надо бы сам радиатор печки проверить может он бежит или потеет. Когда я снял у меня там кристальная чистота была. А машина старая и пробег большой.
    машина 2007 пробег 118000. Радиатор скорее всего потеет так как салонный фильтр влажный.И происходит странная фигня завожу машину печка не работает,езжу печка не работает,но только я попадаю в какую нибудь яму или на лежачего полицейского на скорости или на скорости заходишь резко в левый поворот она с шумом начинает работать.Вот я и думаю -причём здесь транзистор и почему так происходит?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 в 14:02 ----------

    Люди добрые мож у кого было такое или слышали, происходит странная фигня завожу машину печка не работает,езжу печка не работает,но только я попадаю в какую нибудь яму или на лежачего полицейского на скорости, или на скорости заходишь резко в левый именно в ЛЕВЫЙ поворот она с небольшим шумом начинает работать.Вот я и думаю -причём здесь транзистор и почему так происходит?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 в 14:09 ----------

    Люди добрые мож кто сталкивался или слышал происходит странная фигня завожу машину печка не работает,езжу печка не работает,но только я попадаю в какую нибудь яму или на лежачего полицейского на скорости или на скорости заходишь резко в поворот она с небольшим шумом начинает работать.Вот я и думаю -причём здесь транзистор и почему так происходит?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 в 14:32 ----------

    [QUOTE=sergeycivic;5592534]Оно самое. Внутри на плате ничего сложно в любой радиомастерской все перепают и проверят, стоимость копейки в отличии от цены нового транзистора.Тока меня смущают белые наросты у тебя на радиаторе. Надо бы сам радиатор печки проверить может он бежит или потеет. Когда я снял у меня там кристальная чистота была. А машина старая и пробег большой.[/QU
    Ещё вопрос к знатокам,а без этого транзистора ездить можно?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от sergeycivic Посмотреть сообщение
    Оно самое. Внутри на плате ничего сложно в любой радиомастерской все перепают и проверят, стоимость копейки в отличии от цены нового транзистора.Тока меня смущают белые наросты у тебя на радиаторе. Надо бы сам радиатор печки проверить может он бежит или потеет. Когда я снял у меня там кристальная чистота была. А машина старая и пробег большой.
    Ещё вопрос к знатокам,а без этого транзистора ездить можно?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 в 16:17 ----------

    А вообще при неисправном транзисторе печка может работать?

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    [QUOTE=bobrisimus;5592640]машина 2007 пробег 118000. Радиатор скорее всего потеет так как салонный фильтр влажный.И происходит странная фигня завожу машину печка не работает,езжу печка не работает,но только я попадаю в какую нибудь яму или на лежачего полицейского на скорости или на скорости заходишь резко в левый поворот она с шумом начинает работать.Вот я и думаю -причём здесь транзистор и почему так происходит?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 в 14:02 ----------

    Люди добрые мож у кого было такое или слышали, происходит странная фигня завожу машину печка не работает,езжу печка не работает,но только я попадаю в какую нибудь яму или на лежачего полицейского на скорости, или на скорости заходишь резко в левый именно в ЛЕВЫЙ поворот она с небольшим шумом начинает работать.Вот я и думаю -причём здесь транзистор и почему так происходит?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 в 14:09 ----------

    Люди добрые мож кто сталкивался или слышал происходит странная фигня завожу машину печка не работает,езжу печка не работает,но только я попадаю в какую нибудь яму или на лежачего полицейского на скорости или на скорости заходишь резко в поворот она с небольшим шумом начинает работать.Вот я и думаю -причём здесь транзистор и почему так происходит?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от sergeycivic Посмотреть сообщение
    Оно самое. Внутри на плате ничего сложно в любой радиомастерской все перепают и проверят, стоимость копейки в отличии от цены нового транзистора.Тока меня смущают белые наросты у тебя на радиаторе. Надо бы сам радиатор печки проверить может он бежит или потеет. Когда я снял у меня там кристальная чистота была. А машина старая и пробег большой.[/QU
    Ещё вопрос к знатокам,а без этого транзистора ездить можно?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 в 15:06 ----------



    Ещё вопрос к знатокам,а без этого транзистора ездить можно?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 в 16:17 ----------

    А вообще при неисправном транзисторе печка может работать?
    Без транзистора вентилятор не работает вообще! Ездить можешь конечно тока без вентилятора! Крутить он не будет. У тебя скорее всего как и у всех сдох сам мотор печки, а то что он иногда заводится это не показатель того что он исправен. Транзистор отнеси в мастерскую там прозвонят цесшкой и все скажут, так же и с вентилятором сними отдай электрику он скажет все. Мой очень с большим трудом крутился, а новый одним пальцем.... так что все было ясно. Из=за этого все время горел термопредохранитель в трнзисторе и я его менял несколько раз пока не сменил моторчик.

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Спасибо большое буду дальше пытаться решить проблему.Удачи.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от bobrisimus Посмотреть сообщение
    Спасибо большое буду дальше пытаться решить проблему.Удачи.
    Теперь возник другой вопрос,где находится и как снять этот моторчик

Похожие темы

  1. Не работает один омыватель 5D
    от strannik в разделе Ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 03:43
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •