Like Tree1Likes

Подвеска Civic Si на 8 4D - Часть 2

Страница 130 из 163 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1627
  1. #1291
    Участник
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Остановился на OBK комплект как у ПУМБА, как руки дойдут, поменяю скину фото.
    Наткнулся на интересные пыльники, хочу поменять для профилактики.
    отдавать 2000 рублей не хочется у меня еще живые, но этот вариант дешевле фербеста и оригинал, для тех кто может быть не в курсе.
    51402-SNL-T02 Пыльник амортизатора передний правый 509 руб.
    51403-SNL-T02 Пыльник амортизатора переднего левого 472 руб.


  2. #1292
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuningControl Посмотреть сообщение
    Остановился на OBK комплект как у ПУМБА, как руки дойдут, поменяю скину фото.
    Наткнулся на интересные пыльники, хочу поменять для профилактики.
    отдавать 2000 рублей не хочется у меня еще живые, но этот вариант дешевле фербеста и оригинал, для тех кто может быть не в курсе.
    51402-SNL-T02 Пыльник амортизатора передний правый 509 руб.
    51403-SNL-T02 Пыльник амортизатора переднего левого 472 руб.
    Тайские вроде длинее

  3. #1293
    Участник
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Если длиннее еще лучше будет сидеть плотней

  4. #1294
    Участник
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Пришли пружины, вообще в разных коробках.

    В опорники стоит смазки еще забивать?
    Вроде что то есть в нутри.
    Миниатюры Миниатюры Подвеска  Civic Si на 8 4D - Часть 2-guygyc7uaui.jpg   Подвеска  Civic Si на 8 4D - Часть 2-_qn2mnczddg.jpg   Подвеска  Civic Si на 8 4D - Часть 2-t8-riwlo7js.jpg  

  5. #1295
    Участник
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Смазка такая есть, а это фото груженной жопы на родных пружинах с проставками от ланоса 2,5 см
    Миниатюры Миниатюры Подвеска  Civic Si на 8 4D - Часть 2-qv6vsfoc3us.jpg  

  6. #1296
    Spamer
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Опорники, раз уж сняты, разбери, промой, нанеси новой смазки. Грех не сделать. Хуже точно не будет.

  7. #1297
    БыВаЛыЙ
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuningControl Посмотреть сообщение
    Пришли пружины, вообще в разных коробках.

    В опорники стоит смазки еще забивать?
    Вроде что то есть в нутри.
    Сделай фото пыльник/ пружина с обратной стороны-как пружина будет сидеть на пятке(касание при сжатии)

  8. #1298
    ホンダ - 夢の力
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Ёбург, Светлогорск РБ
    Сообщений
    5,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuningControl Посмотреть сообщение
    Смазка такая есть, а это фото груженной жопы на родных пружинах с проставками от ланоса 2,5 см
    я в шоке

  9. #1299
    Участник
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
    Сделай фото пыльник/ пружина с обратной стороны-как пружина будет сидеть на пятке(касание при сжатии)
    Хорошо сделаю, у меня уже тоже были такие мысли. Собрал опорники пыльник пружина, вроде норм, но при сжатии мне кажется пружина немного будет выходить за пыльник и давать деформацию резины.

  10. #1300
    Участник
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Фотки тяжелые, на форум не грузятся. Могу тебе на почту скинуть. Снял со всех сторон.

    Поменял и перед и зад. Перед сильно задран ( как у тебя на фотках), как раз под 18 калеса (летом) и под родные с нормальным просветом на зиму. А зад ниже на 1,5 - 2 сантиметра( Покатаюсь посмотрю как просядут, замерю и буду проставки ставить, хочется чтоб одинакого было. У меня шумки много и вся музыка сзади думаю лишние 80кг в багажнике.

    С левой стороны расстояние до арки меньше чем справа на 1 см (у меня так и было) буду пробовать амортизаторы местами менять, посмотрим что изменится. Интересно это может быть от стабилизатора?

    А так в плане управления, ведет себя в разы лучше. На извилистой дороге где всегда входил в повороты 80, теперь 100 - 110 легко, жопу не кидает. Стыки на мостах проходит вообще без посторонних звуков, только резину слышно (звук как баскетбольный мяч об бетон бьют)
    После 150 звук ветра под днищем, раньше такого не было. После того как шумку сделал только лобовое шумело и то после 180.

    Тайские пыльники абсолютно одинаковые, совпадет количество витков с родными. Только они длиннее и пыльник сидит намного лучше, он не тянется на верх на излом. У меня пыльники были целые, но при снятии с правой стороны порвался, резина высохла. ( тайские лучше )

    Опорники SKF абсолюдный оригинал, совпадают все маркировки, грани, сам пластик.
    Кстати старые нормальные были и отбойники амортизатора как новые и сами амортизаторы при подьеме штока не оставляют следов масла. Задние потеют потихоньку, но не сильно.
    пробег 160 000км.

    Делал ночью на даче без ямы, трудностей не было, передние стойки за пару дней до замены побрызгал ведешкой. Все нормально открутилось, для тех кто будет менять без пневмо инструмента.
    Миниатюры Миниатюры Подвеска  Civic Si на 8 4D - Часть 2-egfvdn0ejg4.jpg   Подвеска  Civic Si на 8 4D - Часть 2-tgiezr03ru0.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •