Результаты опроса: Нужна такая тема?

Голосовавшие
199. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    188 94.47%
  • Нет.

    11 5.53%
Like Tree1Likes

Мануалы и "секреты" 5D

Страница 1 из 66 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 657
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    501

    Lightbulb Тюнинг своими силами

    В этот пост буду собирать свои и не только отчёты по доводке наших любимых машинок.

    Аудиосистема
    Подключение iPod к штатному головному устройству

    Омыватель фар
    Как сделать кнопку от DenTM

    Стеклоомыватель
    Регулировка форсунок стеклоомывателя от Dwel
    Последний раз редактировалось DidJ; 04.06.2010 в 18:42.


  2. #2
    Автор темы
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    501

    Lightbulb Мануалы и "секреты" 5D

    Итак, тема мануалов тут стоит довольно остро, посему решил немного помочь страждущим. В этой теме я буду выкладывать всё, что есть лично у меня на компьютере, рабочем или домашнем. Выкладываться всё будет на хостинге, который контролируется мной и при наличии проблем со ссылками они будут оперативно правиться. Все ссылки будут выложены в первом посте. Все интересные материалы будут переноситься в первое сообщение, что облегчает функцию поиска. Все материалы будут касаться только штатного использования автомобиля. Если у кого есть какие интересные материалы выкладывайте, буду переносить в первый пост. Также пишите, если будут проблемы со ссылками, будем решать.


    Вот часть того, что есть, буду потихоньку заливать и кидать ссылки:
    Инструкции
    Мануал 5D [pdf](5,5Mb) Электронная версия книжки, которую дают в салоне.
    Мануал Type-R [pdf](16Mb) Более полная версия мануала. Есть описание работы "робота"
    Мануал i-Shift [pdf](2Mb) Отдельное описание работы "робота" вырезка из инструкции по Type-R
    Мануал Parking Assist [pdf](0,3Mb) Инструкция по штатному парктронику
    Мануал к оригинальному адаптеру для iPod [pdf](0,1Mb)
    Дополнительная информация по многофункциональному дисплею [pdf](0,1Mb) от Maxim Honda

    Рекламные материалы
    Рекламный проспект 5D [pdf](0,3Mb) Трехлистовый рекламный проспект с краткими характеристиками.
    Большая брошюра 5D [pdf](2,7Mb) Развернутые рекламные материалы по нашему любимому 5D.
    Обе брошюры без оранжевого цвета, обделили нас, рыжики

    Материалы по обслуживанию и ремонту
    Руководство по ремонту [rar](202Mb)

    Унглубленное изучение авто
    Всё об активной безопасности Подборка материалов учасника цивик-клуба Bandit_r

    Отключение "ненужных" опций
    Принудительный ближний свет - вунуть 37-й предохранитель в салонном блоке(7,5A)
    Омыватель фар - вынуть 31-й предохранитель в салонном блоке (30A)
    p.s. вынимать преды можно только пинцетом, пальцами не выйдет. пинцет живет в подкапотном блоке предохранителей
    Отключение пищалки от SpideR
    Последний раз редактировалось DidJ; 10.12.2021 в 01:28.

  3. #3
    Член Клуба
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    что-то в мануале i-Shift [pdf](2Mb),пустая страничка!и еще вопрос:а отличия роботов тупера и простого 5D?

  4. #4
    старожил и буду старожить
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    зона отдыха Рублево
    Сообщений
    5,756

    По умолчанию

    у туперов нет роботов

  5. #5
    Член Клуба
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    енто я и до этого знал,но зачем вводить в заблуждение такими "Мануал i-Shift [pdf](2Mb) Отдельное описание работы "робота" вырезка из инструкции по Type-R" постами?!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    ...
    Сообщений
    826

    Smile

    Тема классная. Не понимаю, почему ты, хакорд, не доволен. Открой официальное руководство по Type R, приведенное автором темы. В нем есть главы об i-Shift. Автор просто любезно вынес их в отдельный файл и озаглавил «официально». Так что пинать надо ХМР, которые не могут грамотно руководство перевести, а не возмущаться. Работа по подготовке материалов автором темы проделана достойно!

  7. #7
    старожил и буду старожить
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    зона отдыха Рублево
    Сообщений
    5,756

    По умолчанию

    +1 к аффтору и предыдущему оратору!

  8. #8
    Автор темы
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Итак немного поясню. Что касается материалов, то, как говорится, "мопэд не мой" это всё я нашел в недрах сети, скачал и выложил, так что то, что касается содержания вопрос немного не по адресу. И вырезка, кстати тоже не мной сделана .

    Что касается секретов, ну у каждого они свои, для кого-то это охлаждаемый бардачек, а кто-то хочет лезть в контроллер . Здесь я думаю выложу материалы по самодиагностике. В принципе, все эти секреты уже раскрыты в том, что выложено, да и тут на форуме есть. По этим материалам я сделаю насколько страничек с выдержками как конкретно что делать.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    ...
    Сообщений
    826

    Wink

    Цитата Сообщение от drim69 Посмотреть сообщение
    я хочу айпод себе сделать)) наверно дорого стоит установка
    «iPod в Civic 5D» — Фотоотчет и пошаговое руководство.
    Последний раз редактировалось true; 28.01.2009 в 12:26. Причина:

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Парни запишите пожалуйста как сделать омыватель фар с кнопки! Сам себе сделал за 20 мин. Кнопку сделал возле рычага переключения передач. Итак - снимаем нижнюю панель с водительской стороны, перед этим её надо открутить сбоку (1 саморез, но перед тем как открутить нужно ещё снять пластмассовую боковушку), затем вытаскиваем коврик и ложимся на пол (предварительно постелив что-нибудь чистое). Тут смотря вверх мы видим такой белый небольшой блочок со вставленным в него разъёмом (6 контакный). Это и есть то что нам надо. Берём снимаем его с блока, разрезаем жёлто-коричневый провод. изолируем конец который идётс основной проводки. Ко Второму концу который идёт из колодки приматываем провод и подцепляем к кнопке (сенсорной, двухконтактной). Кнопку ставим в любое удобное место. Второй контакт кнопки нужно просто подцепить к массе. Я примотал его к той же колодке к чёрному проводу. Всё операция закончена, можно всё собирать.
    Замечу предохранитель №31 стоит на своём месте в блоке.
    Что изменилось? Теперь омыватель фар не включается при включении фар подрулевым выключателем, вообще ни в одной позиции.
    Омыватель фар теперь включается только при включении ближнего света с кнопки, когда сам нажму!
    Так что вот вам решение проблеммы быстрой кончины омывайки в бачке омывателя.
    Сожалею что без фотоотчёта, следующую машину буду делать, всё зафоткаю.
    Если возникнут вопросы спрашивайте!

Похожие темы

  1. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 20:26
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 17:01
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 23:38
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 12:56
  5. Тест Civic 8 5D ("Клаксон" Апрель(07), 2006)
    от Odax в разделе Honda Civic 5D
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •