Как я заставил дилера оплатить эвакуатор

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    112

    Wink Как я заставил дилера оплатить эвакуатор

    Дорогие формучане,

    хочу поделиться опытом общения с дилером ФК Моторс.

    Это случилось в одно чудное воскресное утро прошлым летом, когда я хотел прокатиться на своей ласточке. Ласточка завелась, тронулась, выкинула шестеренку и после "перезагрузки" не завелась. Позвонил ближайшему дилеру, дилер сказал везите и дал номер телефона своего эвакуатора. На мой вопрос, что в случае признания поломки гарантийным случаем, будет ли оплачен эвакуатор, мне ответили - нет. Ну делать нечего, тем более машина стоит поперек двора, заказал их эвик. Приехали, кое-как загрузили. Пока ехал эвакуатор, поднялся домой, полазил в интернете, нашел номера статей Фед.закона о защите прав потребителей и советы всяких юристов, распечатал и взял с собой. В сервисе считали ошибку, через 5 минут завелась. Ремонт гарантийный - бесплатно, эвакуатор - 1 800 рублей.

    После ремонта вызвал старшего смены и заявил ему, что их действия по взиманию платы за доставку автомобиля незаконны. Он предложил написать претензию на имя гендиректора, которую обещали рассмотреть. Я сказал ок, оплатил эвакуатор и забрал ласточку.

    История закончилась хорошо - через 20 дней мне вернули деньги с извинениями.

    Надеюсь, вам не пригодится, но на всякий случай привожу текст моего заявления. Возможно написан немного коряво, но я ни разу не юрист, просто старался учесть все рекомендации юристов и указал необходимые статьи закона.



    Генеральному директору ООО " ФК Моторс"
    Лопанову В.В. от Z.A.Q.

    Заявление

    Прошу компенсировать стоимость транспонтировки принадлежащего мне автомобиля Хонда Цивик хэтчбэк г.н. А777АА97 на территорию СТО Щелковский. Автомобиль был доставлен на ремонт в связи с поломкой коробки передач, вызванной браком производителя. Данная поломка исключала возможность самостоятельно добраться до СТО. Согласно Закону о защите прав потребителей (ст.18 п.7) доставка крупногабаритного товара и товара весом более 5кг до ремонта, уценки, замены и (или) возврата их потребителю осуществляется силами и за счет продавца. В случае неисполнения данной обязанности, а также отсутствия продавца в месте нахождения потребителя доставка осуществляется потребителем. При этом продавец обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой (п.7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 №171-ФЗ). Стоимость транспортировки моего автомобиля Вашей службой эвакуации составила 1 800 (тысяча восемьсот) рублей 00 коп. Прошу в 14 дневный срок возместить данные расходы или дать мотивированный письменный отказ для передачи документов для судебного разбирательства. Эвакуация принадлежащего мне транспортного средства осуществлялась согласно Заказу-наряду №111АА от 01.01.01, ремонт неисправности, согласно Заказу наряду №ББ222 от 01.01.01

    Число
    Подпись

    Заявление попросил отксерить и на моей копии поставить печать сервиса и фамилию и подпись принявшего заявление.


    PS А вообще они даже не скандалили. Все вежливо и официально.
    Последний раз редактировалось Z.A.Q.; 02.02.2010 в 17:09. Причина: Дополнение


  2. #2
    старожил и буду старожить Аватар для Sancho
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    зона отдыха Рублево
    Сообщений
    5,756

    По умолчанию

    коротко и по делу!
    клевый пост, прикрепляю и закрываю, если не против.
    обнимаю, Sancho

Похожие темы

  1. Эвакуатор
    от keksovich в разделе Помощь одноклубникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 21:58
  2. Эвакуатор
    от _NiKoLyA_ в разделе Помощь одноклубникам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 21:59
  3. Как оплатить штрафы?
    от alespb в разделе Помощь одноклубникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 19:15
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •