Проблема облысения задних колес.

Страница 17 из 263 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 2627
  1. #161
    Забанен
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,811

    По умолчанию

    рычаги я приобрел с регулировкой, и фотки выложил, все уже в этой теме
    а пока общаюсь с сервисом:

    "Мы готовы пригласить Вас на дополнительный осмотр и диагностику а/м, для прояснения ситуации. Согласно рекомендациям данных нами по предыдущим Вашим обращениям, а/м был исправен и значения развала колес задней оси а/м соответствовали спецификации завода-изготовителя."


  2. #162
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    у меня слов нет, я не знаю, что еще говорить, прооблемы есть,но машина очень нравится,надо набраться сил я думаю для решения...+деньги))

  3. #163
    Старожил
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Может при регулировке углов настаивать на том, чтобы выставляли минимальное значение схождения задних колес (0°02` или 0.5мм)?
    На распечатках вилка 0°02`- 0°09` или 0.5мм - 2мм.

  4. #164
    Забанен
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,811

    По умолчанию

    посмотрите как уходит схождение и развал на распечатках где поддомкрачивал, они были ранее, думаю при таком ходе не поможет просто установить минимальное схождение

  5. #165
    Старожил
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weer Посмотреть сообщение
    посмотрите как уходит схождение и развал на распечатках где поддомкрачивал, они были ранее, думаю при таком ходе не поможет просто установить минимальное схождение
    Схождение уходит при загрузке машины, а я езжу один или вдвоем. Думаю при мин. схождении должно быть лучше в плане жора резины.

  6. #166
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SR1 Посмотреть сообщение
    Кто может дать официальные данные на "вилку" по схождению и развалу?
    В сервис-мануале нарыл:
    Угол наклона шкворня: 7 ° 00 '±1 ° (кастер)
    Угол развала передних колес: 0 ° 00 '±30 '
    Максимальный зазор между правым и левым краем: 0 ° 35 '
    Угол развала задних колес: -1 ° 30 ' (+1 ° 05 '...-0 ° 45 ')
    Схождение передних колес: 0±2 мм
    Схождение задних колес: 2 (+2...-1 мм)

  7. #167
    SR1
    SR1 вне форума
    Старожил
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    г. Донецк, Украина
    Сообщений
    2,607

    По умолчанию

    WhiteFox
    Спасибо за предоставленную информацию.

    Фразу Максимальный зазор между правым и левым краем: 0 ° 35 ' я отношу к разделу - Угол развала передних колес и расшифровал этот неудачный перевод как Максимальная разница между измеренными значениями развала правого и левого колеса

  8. #168
    Участник
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Небрежные Члены
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Расскажу свою историю... На пробеге примерно 45т.км обнаружил съеденые до корда по внутреннему радиусу задних колеса... обратился к официалам... недели две тишины и звонок из Московского представительства с сообщением об отказе в смене пружин - естественный износ. Написал еще раз - бесполезно... Сильно шуметь не стал, т.к. машина частично шумкой проклеена была.
    После этого начал анализировать... перед тем, как обнаружил съеденную резину, ездил в отпуск в Крым с семьей (4 человека и полный багажник вещей). Пробег 6500. До этого примерно за месяц сам менял задние колодки, а значит снимал колеса... не заметить такое безобразие не мог. Вывод - за эту поездку два колеса стерлись.
    Начал копать этот вопрос... в итоге поставил пружины от пассата, заехал на развал... парням в сервисе и самим интересно было (у них такие же проблемы). Развал получился (не помню в цифрах) на грани допуска, но это без моего веса. Если машину хоть немного нагрузить, выходит за рамки допуска... поездил так. Но так как весь год езжу преимущественно один, то износ замечен не был. Долго думал... загнал машину на работу в цех, разобрал,... взял кусок плотной резины сантиметров 6 толщиной, напряг токаря и через 20 минут получил 2 подкладки под пружины.... еще полчаса и задок поднят до уровня новой машины... развал показал, что все в допуске...
    Через пару недель собрался в отпуск, поставил комплект новых nokian hakka h, забил шмотками багажник, посадил семью(теперь уже из 5 человек) и в путь! Пробег 6300 - резина целая!!! При полной загрузке колеса в арки не прячутся, т.е сход-развал в норме и выходит за пределы нормы только на мгновение на больших кочках. А не как на стандартных пружинах - выходит за норму после посадки одного-двух худых пассажиров на заднем сиденье... При полной загрузке не было пробоев (имею ввиду просадку до отбойников) ни разу даже на приграничных дорогах (их дорогами называют по советской привычке похоже ).
    Последний раз редактировалось Vadim4D; 06.12.2012 в 12:45.

  9. #169
    Член Клуба
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    РФ, г. Домодедово
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Vadim4D,
    большое тебе спасибо за полезную инфу. Чувствовал, что как-то так, а после прочитанного уверен. У меня оказались подъеденными задние новые покрышки тоже после поездки далеко с грузом, даже несмотря на то, что от Си-купе пружины стоят. Всё-таки надо проставки...

  10. #170
    Забанен
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,811

    По умолчанию

    если сделать как в руководстве по эксплуатации 30 минут на развал, то оставшихся почти 2 градусов хватит чтобы скомпенсировать ход подвески под нагрузкой

Похожие темы

  1. Сильный износ задних колес!
    от fanaT1k в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 13:33
  2. Угол развала задних колес
    от epic в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 12:16
  3. рычаг схождения задних колес
    от nubovshik в разделе VI
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 22:00
  4. Пятый сивик, жрет резину задних колес...
    от Tenevoi в разделе Подвеска
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 13:41
  5. развал задних колес
    от sarus в разделе Ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •