Like Tree1Likes

Civic VII hatch? ЗАХОДИ!!!.. - Часть 2

Страница 449 из 466 ПерваяПервая ... 349399439447448449450451459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,490 из 4657
  1. #4481
    циничный романтик
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    орел
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    ремонтировать каробас не вариант.Звони на Осташку и ищи контрактный коробас.Там же и меняй.День делов.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2017 в 20:10 ----------

    PurnSV, да, вещь хорошая и красивая,не спорю.Даже эстетичная,я б сказал.Но тем кто из-за руля не вылазит хватает на год-полтора и протирается до дыр.Маркетинг.Нет сейчас вечных вещей.


  2. #4482
    Членожил
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    слева под мостом
    Сообщений
    824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от battlegroove Посмотреть сообщение
    Господа, нужна помощь. Есть ли вариант отремонтировать коробку или лучше ее поменять. Или вообще машину продать? Машина в комплектации с комбинированной обивкой (кожа/замша, потерто, конечно, особенно водительское, но задние в отличном состоянии). Многое сделано, но многое и осталось. Заморачиваться уже нет ни времени ни желания, поэтому отдам за недорого.
    закончились контрактные коробки что ли?

  3. #4483
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юрген Посмотреть сообщение
    [/COLOR]PurnSV, да, вещь хорошая и красивая,не спорю.Даже эстетичная,я б сказал.Но тем кто из-за руля не вылазит хватает на год-полтора и протирается до дыр.Маркетинг.Нет сейчас вечных вещей.
    Согласен. Знакомая со sp100 дополнительно заказывала жесткую панель-накладку, которая привинчивается к коврику в том месте, где пятки опираются, причем цена была рублей 200 за нее, так что есть выход из этой проблемы, если она возникнет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2017 в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от battlegroove Посмотреть сообщение
    Господа, нужна помощь. Есть ли вариант отремонтировать коробку или лучше ее поменять. Или вообще машину продать? Машина в комплектации с комбинированной обивкой (кожа/замша, потерто, конечно, особенно водительское, но задние в отличном состоянии). Многое сделано, но многое и осталось. Заморачиваться уже нет ни времени ни желания, поэтому отдам за недорого.
    Я Вам скажу оооочень вероятный исход событий при "продам за недорого". Вы "за недорого" продадите, будете иметь на руках не много денег и купите что-нибудь дешевое, которое Вам "продаст за недорого" человек, который так же избавляется от проблемной машины.
    У меня тут уже есть два примера, когда знакомые девчонки брали машину на 30-50 тысяч дешевле рынка. У одной масло жрет летом по литру на 2-3 тысячи (т.е. его вообще можно не менять, просто доливать), а у второй кроме жора масла конского еще и цепь грм уже так растянулась что двигатель колбасит. Хотя быыыли, быыыыли реально уматные варианты, но они, сцука, на 30 тыщ дороже ведь стоили!

  4. #4484
    Участник
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SomeBody Посмотреть сообщение
    закончились контрактные коробки что ли?
    Коробки может и не закончились, закончилось желание с ней что-то делать. Брал ее, зная что хонды просты и неприхотливые. Нужна была просто машина на каждый день. Но с самого первого дня с ней случались какие-то мелкие, но досаждающие неприятности. За лето поменял все прокладки в движке, стартер, радиатор, свечи, акум, подвеску перебрал.... Не удивлюсь если прошлый владелец только масло менял.
    Если есть вариант с местом где можно купить и там-же поставить коробку, буду рад за контакт)

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    Вам скажу оооочень вероятный исход событий при "продам за недорого". Вы "за недорого" продадите, будете иметь на руках не много денег и купите что-нибудь дешевое, которое Вам "продаст за недорого" человек, который так же избавляется от проблемной машины.
    У меня тут уже есть два примера, когда знакомые девчонки брали машину на 30-50 тысяч дешевле рынка. У одной масло жрет летом по литру на 2-3 тысячи (т.е. его вообще можно не менять, просто доливать), а у второй кроме жора масла конского еще и цепь грм уже так растянулась что двигатель колбасит. Хотя быыыли, быыыыли реально уматные варианты, но они, сцука, на 30 тыщ дороже ведь стоили!
    Поэтому склоняюсь к новой машине, максимум к 3 годам б/у. в 12 году взял трехлетний СС, самая лучшая машина моя (до этого было две субы), но к сожалению пришлось продать( Эту Хонду взял из-за срочной необходимости (помогла с переездом и пару раз на дачу съездил, а так в основном стояла, лишний раз боялся на ней ездить). Даже эти все мелочи хотел переделать, сделать конфетку, но трабла с коробкой поставила все под огромный вопрос.

  5. #4485
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    battlegroove, про то, что прошлый хозяин масло менял.
    Продажа машины, вариант №1:
    -Здравствуйте, расскажите о машине, как она, что чинили?
    -Здравствуйте, отличная машина, пять лет езжу ниче не менял, только масло раз в год!
    -Вау, отличная машина, беру!

    Вариант №2
    -Здравствуйте, расскажите о машине, как она, что чинили?
    -Здравствуйте. Отличная машина! Ухаживал. Вот недавно сальники-прокладки на движке заменил. А год назад генератор тупить начал, но я его пересобрал, щетки новые поставил. Ну подвеску, конечно же, шаманил, с нашими дорогами...в общем - отличная машина!
    -Ну и нах?й мне эта разволюха ломающаяся нужна?!!

    Так что при наличии возможности я лучше отремонтирую. Машина, хоть хонда, хоть тойота, хоть бугатти все-равно будет ломаться. И свечи-аком надо менять и ходовку. Я пять лет на своей езжу и я знаю что с ней и как, в каком состоянии двигатель и вариатор, что я делал по ходовке, а что еще предстоит сделать...но это мой подход. Есть и другой подход - люди раз в год-два меняют авто и не заморачиваются ремонтами. Масло-свечи поменяли и все, и не тратят деньги на что-то другое. Ту же ходовку подчинить, особенно в сервисе, тоже денег стоит и не малых.

  6. #4486
    Участник
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
    Так что при наличии возможности я лучше отремонтирую. Машина, хоть хонда, хоть тойота, хоть бугатти все-равно будет ломаться. И свечи-аком надо менять и ходовку. Я пять лет на своей езжу и я знаю что с ней и как, в каком состоянии двигатель и вариатор, что я делал по ходовке, а что еще предстоит сделать...но это мой подход. Есть и другой подход - люди раз в год-два меняют авто и не заморачиваются ремонтами. Масло-свечи поменяли и все, и не тратят деньги на что-то другое. Ту же ходовку подчинить, особенно в сервисе, тоже денег стоит и не малых.
    Ну так да, она у него пару лет была, скорее всего в отличном состоянии досталась ему, вот он и не заморачивался. Других причин я не вижу. Мне же досталось Все и Сразу =) Мне, например это не понятно: запчастей на нее вагон, стоят копейки (как по мне). Я поначалу так и делал: заказывал на экзисте и делал, без проблем. Просто уже не хватает времени. Была-бы второй машиной - вообще без проблем, а так она лишь место занимает. Да и жалко ее, кузов в отличном состоянии, ни ржавчины, ни налета. Даже под люком все вычищалось, ничего не течет, все красивенько).

  7. #4487
    Членожил
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    слева под мостом
    Сообщений
    824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от battlegroove Посмотреть сообщение
    Ну так да, она у него пару лет была, скорее всего в отличном состоянии досталась ему, вот он и не заморачивался. Других причин я не вижу. Мне же досталось Все и Сразу =) Мне, например это не понятно: запчастей на нее вагон, стоят копейки (как по мне). Я поначалу так и делал: заказывал на экзисте и делал, без проблем. Просто уже не хватает времени. Была-бы второй машиной - вообще без проблем, а так она лишь место занимает. Да и жалко ее, кузов в отличном состоянии, ни ржавчины, ни налета. Даже под люком все вычищалось, ничего не течет, все красивенько).
    с проблемами, скорее всего, получится продать только очень дешево...
    Обычно проблем почти не возникает. Замена прокладок - это возраст..
    Ходовая часть - очень сильно зависит от дорог, у этого сивика довольно неплохая ходовая (например, зад такой же как и у CR-V, хотя кузов поменьше).
    Автомат начал ломаться, вероятно, из-за немаленького пробега. Механические трансмиссии бегают более 300к без проблем, если масло менять по регламенту.

  8. #4488
    Старожил
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Автомат может ломаться не только из-за пробега, но и из-за некачественного обслуживания - жижу иногда надо менять.
    Вообще, когда есть возможность чинить что-то самому - то обслуживание машины становится намного дешевле. У нас сейчас масло поменять 500-600р стоит. Знакомой на стриме (там тооочно такая же ходовка как на моем седане) в сервисе сказали менять все сайлентблоки на задней подвеске, 12 штук. И за замену каждого просят 800р. Т.е. за одну работу десятка выходит, как будто они рычаг каждый раз ставить и снимать будут. Хотя те же сайленты выходят в 4-7тысяч, в зависимости от производителя.

  9. #4489
    Терапевт
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Абакан, Республи
    Сообщений
    1,325

    По умолчанию

    По ходовой сивика.
    У нас неплохие дороги в Хакасии, да.
    Пробежал сивик по ним уже больше 130 тыс. км. за которые были поменяны только втулки стабилизаторов. Вот и вся подвеска.

    Шиномонтажники каждую замену показывают на сайленты в передних рычагах, мол, скоро под замену. Уже пару лет показывают, но сайленты живы и всё норм.

  10. #4490
    Участник
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Вопрос по D15B. Кто САМ покупал аналог верхней лямбды? Подскажите пожалуйста номера реально работающих аналогов.
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •