Щелчки при переключении ПЕРЕДАЧ, именно 1,2,3.....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    А у меня такая заморочка по щелчам.
    Возникает только в автоматическом режиме и только с переключения 1-2 и, воможно, 2-1. По схеме 1-2 после завода, т.е. при старте поездки, возникает почти всегда. В течение поездки не обнаруживается. Погрешил бы на холодное сцепление, но однажды возникло в самом конце поездки... Часто замечаю, что газ в такое время даю в натяг... Звук достаточно громкий, громче стандартного переключения на заднюю. Я бы даже сказал, что это легкий стук...
    Нормальо или нет, не знаю... Но обнаружил достаточно недавно.

    Дилер естественно изъявил желание услышать это вживую.
    Последний раз редактировалось Night Sun; 22.05.2009 в 15:40.


  2. #12
    Автор темы
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night Sun Посмотреть сообщение
    А у меня такая заморочка по щелчам.
    Возникает только в автоматическом режиме и только с переключения 1-2 и, воможно, 2-1. По схеме 1-2 после завода, т.е. при старте поездки, возникает почти всегда. В течение поездки не обнаруживается. Погрешил бы на холодное сцепление, но однажды возникло в самом конце поездки... Часто замечаю, что газ в такое время даю в натяг... Звук достаточно громкий, громче стандартного переключения на заднюю. Я бы даже сказал, что это легкий стук...
    Нормальо или нет, не знаю... Но обнаружил достаточно недавно.

    Дилер естественно изъявил желание услышать это вживую.
    К дилеру заезжал....??? чего сказали... у мя примерно на твой случай похоже... щёлкает так, что люди думают что сейчас в трансформера превращаться начну.....

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    МО Подольск
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    И у меня чтото похожее - не всегда но временами бывает звук как будто что то намоталось на колесо и цепляет и все на скорости 10-15 км/ч, но от положении кпп не зависит, однажды было на нетралке при движении накатом.
    Залезал под машину все просматривал, вроде все ОК, вывешивал передок крутил колеса никакого звука, все нормально.
    Единственное на что подозрение гаранта но и то наврядли!

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.s.ich Посмотреть сообщение
    К дилеру заезжал....??? чего сказали... у мя примерно на твой случай похоже... щёлкает так, что люди думают что сейчас в трансформера превращаться начну.....
    Нет, к дилеру пока не заезжал - скоро ТО1 светит, вот там и предъявлю. А сча не парюсь ибо 99% скажут, что это нормально для робота, либо мелочь какуюнить подтянут... Машина не дергается, седце не рвет, так что отъезжу еще месяц-полтора...

    Успокоенность такая еще и из-за того, что много у кого здесь булькало сзади зимой. В том числе и у меня. Предъявил дилеру. Он услышал, но ничего не нашел, только затянул, что мог в районе заднего выхлопа и подвески. Булькать стало меньше и вскоре с весной сошло на нет вовсе. Вроде тут договорились, что это типа конденсат...

    А для робота думаю это нормально. Шумит холодной сцепухой при старте и не всегда аккуратно переключает передачи.

    Может роботу помогут новые мозги...!? Обязаельно потребую перепрошить...

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Я тоже обратил внимание, что при переключении слышны щелчки, нет, даже не щелчки а клацанье, но потом обратил внимание, что и у других марок с гидромеханикой или роботом (а на джазе даже с вариатором) слышно такое же клацанье. Так что, я думаю, что это нормально и ни о каких неисправностях не свидетельствует.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1

    По умолчанию Металлический стук при переключении

    С месяц назад появился металлический стук при переключении робота с 1-й на 2-ю передачу. Сейчас он уже отчетливо слышен и при обратном (2—>1) переходе, и иногда при переключении выше (2—>3).
    Куда копать?
    Пробег 105 тыс. Сцепление не менялось, робот, подозреваю, не прошивался никогда. Пришло их время?

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    06.01.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Добавлюсь с аналогичной проблемой. Два года обсуждается и никто ни отписался по поводу решения. Так все и ездят с щелчками при переключении со 2 на 1 в автоматическом режиме? У меня недавно началось. Бесит пипец

  8. #18
    Член Клуба Аватар для OdinokijKot
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    2,558

    По умолчанию

    karavachka, смотреть и слушать надо, на расстоянии тут трудно что-то сказать.
    Есть HDS+HIM. Ремонт робота, дроссель, ошибки - веллкам. Ремонт магнитол на 5D, AUX.
    ЧипТюнинг, отключение Лямбд, EGR, Иммо. Корректировка пробега. Сброс краша SRS.

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 21:08
  2. Есть ли разница в переключении передач на AT
    от Civanovod в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 09:30
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 18:51
  4. Проблема при переключении передач
    от Demonio в разделе Ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 00:50
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •