Крета после Сивика?

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    84

    По умолчанию Крета после Сивика?

    Тестировал кто-нибудь?
    Как ощущения после Сивика?
    Вроде связка мотор 2.0 150лс + короткая шестиступка на Крете неплохая...но и масса в максималке около 1500кг...
    Заявлено 0-100кмч 10.7сек 2вд и 11.3сек 4вд. По сравнению с Сивиком АКПП с 10.5сек должно быть не так уж и плохо. Правда все современные моторы надо крутить ооочень сильно, чтобы получить хорошую динамику: по тестам хорошо едет только с 5000 до 6300. Владельцам Хонды к этому конечно не привыкать: это для Реноводов раскрутить до 6000- это ужас какой-то))) Но чем больше мне лет, тем больше мне нравятся движки типа ВАГовского 1.4Т, которые хорошо едут с холостого хода и до 3000, т.е. которые не надо крутить в звон. В надежности Хондовских моторов еще можно быть уверенным в таком режиме, другим же моторам доверия в разы меньше.
    По обзорам мне понравилась отделка салона в максималке, эргономика и расположение всех кнопок, размеры салона и багажника, пластиковый обвес по кругу, просвет, жирные 16" колеса. А вообще, сложилось впечатление, что за образец они брали новую Хонду HRV.
    Не нравится: во-первых, что это Хундай, во-вторых, чем современней авто, тем оне более одноразовый (ничего не весящие двери, металл как фольга, краска и т.д...).
    Вобщем хотелось бы услышать ваше мнение, если вы уже трогали авто вживую.
    PS Знаю, что Хенде далеко до Хонды, да и сам Корейцев не особо люблю, но в современных условиях выбор у всех не велик.
    Знаю, что за эти деньги можно взять хороший чуть б/у CRV 2.4, но просто хотелось бы обсудить именно указанную модель.
    Не получилось бы как с Солярисами: смотришь на характеристики- неплохой движок, автомат с шестью короткими передачами,Бкласс, свежий авто, вкладываться не надо...Но потом как садишься в него- хочется только выйти)))



    Плюс во всех тестах не понравилось как работает система полного привода. В казалось бы безобидных моментах колеса пробуксовывают, вместо того, чтобы грести всеми четырьмя. Понятно, что будет в любом случае более проходимая, через простой переднеприводный авто с более низким клиренсом, но... На ВАГах (Йети, Октавия, Тигуан) полный привод работает более корректно и правильно на мой взгляд.
    Как пример- момент из теста- смотреть с 22:24.
    Последний раз редактировалось Andy33; 16.09.2016 в 06:58.


  2. #2
    Участник
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    мичуринск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    ну на мой взгляд крета хороший вариант но для 2,3 пассажиров,.для семьи маловата места сзади.по динамике думаю крета оочень неплоха,но смотря с чем сравнивать,где то уровень цивика,по поводу полного привода-это не гранд витара или субарик,он приблизительно у всех одинаков есл.из кроссоверов скоро тяжело будет выбрать что то норм поскольку все переходят на вариаторы,а это черевато затратами ,так что корейцы пока верны автомату потихоньку заполонят нишу.срв с 2.4 имхо не едет на мой взгляд.про 2.0 молчу.а по поводу креты-если сравнивать с рено каптюром то крета намного лучше.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Сидел в крете. как по мне в салоне ну оочень уж все дешево сделано.

  4. #4
    Член клуба №0150
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    9,109

    По умолчанию

    Коллега купил 1,6. Машиной не доволен, не едет, коробка тупит. Если корейцев брать, то только дизель.

  5. #5
    Давно я здесь
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Где то рядом с Москвой
    Сообщений
    3,178

    По умолчанию

    Посмотрел я её сегодня. Шляпа полная. Материалы салона хуже, чем в 9 Цивике. Даже в багажнике галимый пластик по бокам, а не карпет. Не понравилась машина. Очень уж отдаёт дешевизной.

  6. #6
    Член клуба №0150
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    9,109

    По умолчанию

    а что вы хотели? она же из саляриса сделана. Я оптиму почти за 2 мульта смотрел, такой же пластик как и в салярисе, да же бардачок бархатом не обили.

  7. #7
    ZMA
    ZMA вне форума
    Член Клуба
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Посмотрел я её сегодня. Шляпа полная. Материалы салона хуже, чем в 9 Цивике. Даже в багажнике галимый пластик по бокам, а не карпет. Не понравилась машина. Очень уж отдаёт дешевизной.
    материалы в 9 цивике не хуже чем в 8, просто дизайн очень на любителя внутри. Вы наверное хотите, чтобы в одном из самых бюджетных кроссов был салон, как в немце новом и при этом машина и ехала, чтобы всех устраивала, и была надежной, да и с ценой остаться такой же)). Эта машина обычный высокий подпопник, думаю,что надежный и достаточно практичный, чтобы перевозить себя из т.А в т.Б, без каких-либо эмоций.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim5555 Посмотреть сообщение
    да же бардачок бархатом не обили.
    Это самое главное!

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Сейчас сливают уходящее поколение Фольц тигуан, вполне можно отхватить хороший авто по дисконту.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polkovnik88 Посмотреть сообщение
    ну на мой взгляд крета хороший вариант но для 2,3 пассажиров,.для семьи маловата места сзади.по динамике думаю крета оочень неплоха,но смотря с чем сравнивать,где то уровень цивика,по поводу полного привода-это не гранд витара или субарик,он приблизительно у всех одинаков есл.из кроссоверов скоро тяжело будет выбрать что то норм поскольку все переходят на вариаторы,а это черевато затратами ,так что корейцы пока верны автомату потихоньку заполонят нишу.срв с 2.4 имхо не едет на мой взгляд.про 2.0 молчу.а по поводу креты-если сравнивать с рено каптюром то крета намного лучше.

    Почему это срв не едет?? Да еще и 2,4?? Вторая машина в семье как раз сервант 4,2,0. Едет очень даже достойно для своего веса и объема. Цивика не догоняет конечно,но и ощущения в серванте совсем другие. 190 не замечаешь,будто 120 катишся себе... А 2,4 должен быть вполне бодреньким. Все говорят,что по ощущениям икстрейл бодрее,но пару раз цеплялись,уходил от обеих. На старте едут одинаково,но после 150 сервант уверенно уходит,разгонял до 200,скорость не чувствуется в серванте,по этому и овощные ощущения от него)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2016 в 20:31 ----------

    Крету смотрел в салоне,ездили брату ларгус брать. Вот как то двоякие ощущения. Вроде и неплохо,но и чувствуется,что не то.как вариант покупки не рассматривал,по этому конкретные замеченные косяки по салону не скажу,но общее восприятие в памяти записалось не рыба не мясо. Но если сравнить с ларгусом-то лучше крету конечно) 840 рублей за ларгус?? Звезда в шоке )) выглядит кста крета с наружи весьма не плохо

  10. #10
    Давно я здесь
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Где то рядом с Москвой
    Сообщений
    3,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Араик Посмотреть сообщение
    выглядит кста крета с наружи весьма не плохо
    Главное во внутрь не лезть) Если только после ларгуса

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2016 в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от MilanoRed Посмотреть сообщение
    Сейчас сливают уходящее поколение Фольц тигуан, вполне можно отхватить хороший авто по дисконту.
    Если только бомж вариант, то цена на самом деле вкусная. Двухлитровый почти 1.4 лимона. Для маленькой коробочки многовато.

Похожие темы

  1. Что после Сивика? опрос
    от Cosmet в разделе Жизнь после Сивика
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 06.11.2021, 18:33
  2. Восстановление V сивика после ДТП средней тяжести
    от DEP в разделе Кузов, интерьер, экстерьер
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 23:06
  3. Идентификация Сивика, Превосходство Сивика и Ультиматум Сивика)
    от TAKESHIs в разделе Конкуренты Honda Civic и другие авто
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 14:08
  4. Добро пожаловать или как Вас будут любить после покупки Сивика
    от реальный пацан в разделе Покупка автомобиля
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •